Опубликовано 31 Июль, 2016 - 15:41

Добрый день, милые барышни. :3

У меня на полке всегда есть пилинг. Сначала это были разноцветные тюбики от TianDe, но потом мне захотелось чего-то нового, и я заглянула в небольшой отдел с корейской косметикой. Отдел этот был маленьким и монобрендовым - представленная продукция была исключительно от Tony Moly. Я слышала и читала много хороших отзывов об этой марке; одна моя хорошая знакомая очень её любит и постоянно намекает, что у меня должна быть "их тушь с котиками". Но туши всё ещё нет. Зато есть хороший пилинг. Smile

Упаковка.

Незамысловатая белая туба. Закрывается плотно, пластик колпачка прочный - пережил падение в ванную с высоты моего роста, когда я неудачно сцапала его с полки мокрой рукой (подобных "полётов" хронически не выдерживали упаковки пилингов TianDe - я их почему-то регулярно роняла, и итогом закономерно становилась расколотая подвижная часть крышечки). Большая часть надписей, покрывающих тюбик, на корейском. Инструкция по применению написана на языке Шекспира - очень простая и доходчивая. Мне кажется, тут и школьного уровня знания английского хватит, чтоб её понять.

Средство.

Беловатый, полупрозрачный, слегка опалесцирующий гель. Пахнет странновато - не то химически, не то какими-то травами. Запах мне совсем не нравится, но он не слишком сильный. Терпеть во время процедуры можно.

Применение.

Продукт честно выполняет свою функцию. После нанесения на влажную кожу и аккуратного растирания образуются беловатые катышки, которые легко смываются тёплой водой. После применения возникает ощущение лёгкости, а шелушения исчезают. Признаюсь, я гораздо чаще использую этот пилинг для рук, чем для лица. Кожа лица у меня шелушится крайне редко при правильно подобранном уходе, а вот руки... Привет вам, любимые антисептики, которыми я обрабатываю руки на работе! Зато одной процедуры пилинга для рук обычно хватает для того, чтобы шелушение убрать. Пилинги от TianDe давали такой эффект иногда только через два-три использования. Однозначно 1:0 в пользу Tony Moly.

Спасибо за внимание! Всем хорошего дня и приятных покупок! Smile

Даже суровый инквизитор из Ордо Еретикус подтверждает, что пилинг Tony Moly не еретический. XD

Другие мои отзывы об ухаживающей косметике можно прочитать тут.

Достоинства
  • Подходит для всех типов кожи
  • Потрясающее ощущение лёгкости после применения
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах
Valeria_Valcoranрекомендует
31.07.2016
Люблю корейские и японские пилинги скатки, практически теперь без скрабов обхожусь с ними.
31.07.2016
Lovelymonster, у меня такое чувство, что у корейских скаток чёрный пояс по части очищения. Laughing out loud
31.07.2016
Мне нравится рассматривать фон в отзывах.) На последнем фото вижу до боли знакомую футболку.
31.07.2016
Пом-Пом, про футболку тоже как-нибудь напишу отзыв. Она того заслуживает. Smile
01.08.2016
С корейской уходовой косметикой у меня дружба не сложилась. А вот "тыква" на фоне классная.
01.08.2016
Blestki, а чем пользовались? Smile