Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:01

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Очищение - важный этап в уходе за кожей. Порой достаточно просто умыться с умывашкой, но иногда требуется дополнительное очищение, тогда на помощь приходит скраб. Я приобрела мягкий полирующий крем-скраб для лица OZ! OrganicZone из детокс-серии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Упаковка в виде мягкого тюбика объёмом 75 мл, это для меня внушительный размерчик.

Мягкий полирующий крем-скраб для лица OZ! OrganicZone детокс-серия Отзывы

На тюбике представлена информация о средстве.

Крышка откручивается, есть защита от вскрытия.

Отверстие кстати большое.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция ➔ кремовая с едва заметными взгляду крупинками

Цвет ➔ белый

Аромат ➔ незначительный, почти и нет его

СОСТАВ

деионизированная вода, целлюлоза, масло ши, масло зародышей пшеницы, масло рапса, цетеариловый спирт, глицерилмоностеарат, калия пальмитоил протеин пшеницы гидролизованный, гель алоэ вера, глицерин растительный, сквалан растительный, аллантоин, д-пантенол (провитамин В5), цитрат натрия, бензиловый спирт, бисаболол, бензоат натрия, молочная кислота, дегидроуксусная кислота, токоферол (витамин Е), аскорбилфосфат магния, сорбат калия

Анализ состава на сайте Экоголик
Состав мне нравится, скраб не только будет отшелушивать, но и насыщать кожу полезными ингредиентами.

В качестве скрабирующего элемента здесь выступает целлюлоза - необычно? Она очень нежная и деликатная оказалась в применении.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Полирующий крем-скраб для лица деликатно отшелушивает ороговевшие частицы, очищает поры и питает кожу. Масло ши содержит жирные кислоты и витамины А, Е, F и благодаря способности глубоко проникать в эпидермис предупреждает первые признаки старения. Масло зародышей пшеницы содержит витамины А, Е, F, которые питают кожу и выравнивают цвет лица. Гель алоэ вера успокаивает кожу, заживляет и снимает раздражение, благодаря содержащимся в нем антиоксидантам.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Скрабом для лица я пользуюсь не часто, а по необходимости.

Способ применения:

На очищенную кожу лица нанести крем-скраб легкими круговыми движениями, помассировать. Смыть прохладной водой. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи. Избегать воздействия на тонкую кожу вокруг глаз и губ.

По выходным у меня ритуал красоты, или день красоты, как я его называю. После тяжелой рабочей недели так приятно посвятить время себе любимой и отдохнуть от суеты и проблем.

Скрабами я обязательно пользуюсь в выходной день, а периодически и среди недели, т.е. 1-2 раза в неделю.

Моя кожа лица: тонкая и сухая с шелушениями иногда около рта, на носу и лбу.

Что я жду от скраба: нежное очищение и отшелушивание.

Скраб легко выдавливается из тюбика благодаря большому отверстию.

Я использую для очищения вот такое количество скраба.

Наношу средство на влажную кожу лица, исключая область под глазами и губы.

Аккуратно массирую в течение минуты. Во время процесса я ощущаю легкое скрабирование, частички очень мелкие и не травмируют кожу.

Смывается средство хорошо.

РЕЗУЛЬТАТЫ

После очищения кожа делается нежной и приятной на ощупь, незначительные шелушения, которые порой у меня появляются около рта и на лбу, пропадают.

До | После

Мне нравится легкое отшелушивание и деликатное очищение от средства, действительно ощущается, что это мягкий полирующий крем-скраб.

Скраб не травмирует кожу.

На чёрные точки и поры скраб не влияет - у меня ни разу не было ещё скраба, чтобы он влиял как-то на эти показатели. Для меня скраб - это именно отшелушивание.

Воспаления не провоцирует, текущие воспаления не усугубляет и не травмирует их (у меня бывают единичные из-за женского цикла).

Хочу отметить, что кожа после не сохнет, нет ощущения стянутости и не хочется сразу нанести какой-то крем.

В процессе применения не было замечено отрицательной реакции. Не забывайте тестировать новые средства на наличие индивидуальной непереносимости.

Срок годности после вскрытия составляет 3 месяца, надо успеть использовать весь скраб, так как расходуется он экономично для меня.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• большой объём
  • удобный формат
  • без запаха
  • подходит для нежной кожи
  • деликатное скрабирование
  • мягкое очищение
  • не травмирует

⛔️ Минусы

• срок годности после вскрытия 3 месяца

Рекомендую?

Мягкий полирующий крем-скраб для лица OZ! OrganicZone из detox-серии рекомендую.

Мои отзывы на другую продукцию OZ! OrganicZone:

_______

Спасибо за внимание!

Мягкий полирующий крем-скраб для лица OZ! OrganicZone detox-серия Отзывы

NIKKI_маусрекомендует
Нежный и деликатный скраб, прекрасно справляющийся со своими задачами)
Захотелось попробовать)
15.06.2021
Обожаю скрабы, думаю этот не был бы исключением) Как базовое средство для очищения кожи без отдушек было бы отлично 👍🏾
15.06.2021
Мне определенно нужен такой!
Возьму его на заметку! Smile
15.06.2021
Состав отличный и результат прекрасный!
15.06.2021
Как раз то, что нужно моей коже Love
15.06.2021
Люблю использовать разные скрабы, на этот обращу внимание😉
15.06.2021
Обычно у бренда такие вкусные ароматы, что даже непривычно видеть средство без отдушки))
На заметку)
15.06.2021
Люблю такие мягкие скрабы.)
15.06.2021
Любопытный и деликатный что хорошо
отличный скраб Smile
Отлично проявляет себя Smile
15.06.2021
Я такое средство у бренда еще не видела, очень деликатное)
15.06.2021
Не встречала пока такой скраб в продаже) неплохой, по описанию
15.06.2021
Приятный такой, люблю деликатное действие у скрабов
16.06.2021
Какая у него нежная и деликатная текстура Love люблю такие на лето кстати
16.06.2021
С удовольствием попробовала бы)
16.06.2021
интересный, а я что-то мимо него прошла.
19.06.2021
ОТличный сркабик, люблю этот бренд