Опубликовано 24 Август, 2018 - 18:51

несколько раз

Шереметьево: терминал В.

Шереметьево-1, новый терминал В: как доехать на общественном транспорте, отзывы пассажиров, фото.

1. Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в чём разница?
  2. Как добраться до ШЕРЕМЕТЬЕВО, терминал В на общественном городском транспорте;
  3. Как доехать до терминала В на машине, аэроэкспрессе или из терминалов А, С, D, Е, F Шереметьево?
  4. Терминал В Шереметьево: инфраструктура, фото, прилёт/вылет, Дьюти Фри (Duty Free)

Отзывы про аэропорты очень популярны!

Но я, к сожалению, не смогла найти ни один качественный обзор о новом терминале Шереметьево - отзывы о терминале В.

Пришлось обследовать местность самостоятельно!

Поделюсь своим опытом и впечатлениями о новом терминале В аэропорта Шереметьево, но сначала коротко расскажу об отличии Шереметьево-1 и Шереметьево-2.

Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в чём разница?

• Шереметьево-1: это терминалы А,В,С, они находятся в северной части аэропорта;
  • Шереметьево-2: это терминалы D,E,F, они расположены в южной части Шереметьево;
  • Шереметьево-1 и Шереметьево-2 находятся в разных сторонах аэропорта - по разные стороны взлётно-посадочной полосы! ЭТО ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ! Smile

Шереметьево-1, Шереметьево-2: чем отличаются, схема терминалов, отзывы пассажиров, схема аэропорта Шереметьево фото

Итак, терминал В аэропорта Шереметьево совсем новый, он относится к Шереметьево-1, находится в северной части аэропорта и был открыт в мае 2018 года для рейсов внутренних авиалиний.

Шереметьево-1, новый терминал В: как дешево доехать на общественном транспорте, автобусе, отзывы. Гид по Шереметьево, схема проезда новый терминал В, Шереметьево.

Вдали мост, соединяющий паркинг Терминала В и аэропорт Шереметьево-1, терминал В.

Шереметьево - терминал В:

ТЕРМИНАЛ В - это зона Шереметьево-1

Строительство терминала В обошлось в 264 миллиона долларов.

первый рейс - 03 мая 2018 год

площадь 110 500 квадратных метров;

пропускная способность - 20 миллионов пассажиров в год;

Терминал В - для рейсов внутри страны, внутрироссийский терминал;

Терминал В - это зона трансфера международных рейсов;

ТРАНСФЕР из терминала В в терминалы D, E, F осуществляется БЕСПЛАТНО.

Ниже в цитате полезная информация для трасферных пассажиров, оказавшихся в терминале В Шереметьево:

Для трансферных пассажиров построен межтерминальный переход — подземный пассажирский тоннель под взлетно-посадочными полосами, объединяющий северный (терминал В) и южный (терминалы D, E, F) аэровокзальный комплекс аэропорта «под одной крышей».

Сообщение в нём осуществляется на автоматизированных поездах, которые отправляются каждые четыре минуты.

Как добраться из Шереметьво-1 в Шереметьево-2 бесплатно? Подземный трансфер из терминала В в терминалы F, D и E аэропорт Шереметьево, отзывы

Стоимость межтерминального перехода - 243 миллиона долларов.

Если терминал В - это зона вашего трансфера, то вы с лёгкостью попадёте в тоннель к подземным поездам, так как новый терминал оснащён большими мониторами с нужной информацией и множеством указателей на зону подземного сообщения Терминала В с терминалами D, E, F .

Так что добраться из терминала В в терминалы D, E, F очень легко!

Шереметьево-1, новый терминал В, трансферная зона: как добраться в терминалы: f ,d, e, отзывы

Эскалаторы в зону вылета и жёлтые указатели к аэроэкспрессу и бесплатному трансферу в терминалы F, D, E , терминал В.

Чуть позже я максимально наглядно покажу инфраструктуру терминала В, Шереметьево-1.

А сейчас расскажу о главном, на мой взгляд, минусе Терминала В!!!

Самые популярные запросы в поисковиках - как дёшево добраться до аэропорта, Домодедово, Внуково, Шереметьево, терминала: A, B, C, D, E, F или как добраться до воздушной гавани на общественном городском транспорте?

И, если информации о том, как добраться до старых аэропортов и терминалов на просторах интернета в избытке, то как доехать до терминала В, Шереметьево - я узнала исключительно путём проб и ошибок, то есть на собственном опыте!

Итак, как добраться до аэропорта Шереметьево, терминала В:

• такси: средний ценник от 600 рублей до 1500 рублей, в зависимости от дня недели и времени суток;

Шереметьево-1, новый терминал В: как добраться, отзывы пассажиров, фото.

• аэроэкспресс от Белорусского вокзала (Москва, м.Белорусская) до аэропорта Шереметьево - цена 420 рублей в один конец , после приезда в Шереметьево надо найти подземный бесплатный трансфер на другую сторону взлётно-посадочной полосы, на которой находится Терминал В (трансфер занимает четыре минуты езды в подземном тоннеле);

жёлтые указатели к аэроэкспрессам, терминал В

• городской общественный транспорт Москвы: есть ДВА способа доехать до терминала В на общественном транспорте - это автобус 817 или его аналог маршрутное такси 948 (80 руб), и автобус 851 и его аналог маршрутное такси 949 (80 руб).

САМЫЙ УДОБНЫЙ И ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ ДОБРАТЬСЯ ДО ШЕРЕМЕТЬЕВО, ТЕРМИНАЛ В - это автобус 851, который едет в аэропорт от метро Речной вокзал!

Отправляется каждые 9–30 минут с 05:35 до 00:49.

Следует без промежуточных остановок в городе по маршруту:

Станция метро «Речной вокзал»

Шереметьево-B (1)

Шереметьево-F, E (2)

Шереметьево-D (3)

Станция метро «Речной вокзал»

ЦЕНА ПОЕЗДКИ НА АВТОБУСЕ 851 до нового ТЕРМИНАЛА В (БЭ) в Шереметьево - всего 55 рублей, а если вы воспользуетесь вот этой картой, то можно доехать по льготной цене: 36 рублей за метро + 20 рублей это пересадка на автобус 851, если расплатиться этой картой сразу в автобусе, то вместо 55 рублей с вашего счёта спишут 36 рублей!

ЭТО САМЫЙ УДОБНЫЙ И ДЕШЁВЫЙ ПУТЬ В ШЕРЕМЕТЬЕВО, терминал В и все остальные терминалы!

ВАЖНО: 851 автобус останавливается ПРЯМ У ТЕРМИНАЛА В! Smile

А теперь поговорим об автобусе 817, который по словам водителя тоже ЯКОБЫ следует прям до Шереметьево, нового терминала В.

ВАЖНО: в отличие от автобуса 851, автобус 817 НЕ ЕДЕТ ПРЯМ ДО ТЕРМИНАЛА "В"!!!

На пути его следования НЕТ даже остановки под названием ТЕРМИНАЛЫ В,С!!!

ЗАПОМНИЛИ??????

А теперь подробнее об автобусе 817 и как на нём + на своих двоих всё-таки добраться до нового терминала В, Шеоеметьево.

Автобус № 817

Следует с 05:45 до 00:30 по маршруту:

Станция метро «Планерная»

Шереметьево-D (3)

Шереметьево-F, E (2)

Шереметьево-B (1)

Станция метро «Планерная».

Время в пути БЕЗ ПРОБОК — примерно 40–50 минут до терминалов D и F, а вот до нового терминала В вы доберётесь часа за полтора, не меньше!

+ 10, 15 МИНУТ БОДРОЙ ПЕШЕЙ ПРОГУЛКИ через Шереметьевское шоссе до ТЕРМИНАЛА В!

Стоимость проезда такая же, как и на автобусе 851!

Автобус № 817 отправляется из транспортно-пересадочного узла «Планерная» (ТПУ). Со станции метро «Планерная» первый вагон из центра. Из выхода нужно пройти прямо и зайти в ТПУ (напоминает торговый центр). Автобус отправляется с первой платформы, которая находится на первом этаже ТПУ, выход справа.

МОЙ ОПЫТ ПОЕЗДКИ НА АВТОБУСЕ 817 до нового терминала В аэропорта Шереметьево:

• 20.08.2018, в 11.34 села в автобус № 817 на ст.м.Планерная. Спросила у водителя: ЕДЕТ Ли АВТОБУС ДО НОВОГО ТЕРМИНАЛА В??? Водитель ответил утвердительно! Попросила его объявить, когда будет остановка ТЕРМИНАЛ В, чтоб я случайно не проскочила мимо, всё-таки первый раз туда еду на общественном транспорте;

Автобус 817 до аэропорта Шереметьево, расписание, отзывы

• ИТОГ: едем, едем, едем, едем, едем....проехали привычные терминалы F и D....дальше едем, едем, едем, бесконечные развязки, шлагбаумы, повороты....я слежу за табло, на котором пишут названия остановок и внимательно слушаю названия всех остановок....снова едем, едем, едем... и тут закралось ощущение, что я возвращаюсь в Москву!!!!! А как же ТЕРМИНАЛ В??? Кричу водителю: "ДО ТЕРМИНАЛА В МЫ СКОРО ДОЕДЕМ?" В автобусе ко мне присоединяется группа людей с возгласами: "ДА-ДА, ВОДИТЕЛЬ, ГДЕ ТЕРМИНАЛ В???". И что вы думаете??? Водитель МОЛЧИТ!!! Какая-то девушка (спасибо ей) сказала нам всем: "СРОЧНО ВЫХОДИТЕ, ПЕРЕХОДИТЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ДОРОГИ, ЛОВИТЕ АВТОБУС 851 И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ОБРАТНО! ВЫ ВСЕ ПРОЕХАЛИ ТЕРМИНАЛ В, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ АВТОБУС ИДЁТ МИМО ТЕРМИНАЛА В - ПРОЕЗЖАЕТ В СТОРОНЕ!!!".

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

817 автобус ПРОЕЗЖАЕТ В СТОРОНЕ от Шереметьево, ТЕРМИНАЛ-В!!!

Остановки ШЕРЕМЕТЬЕВО, ТЕРМИНАЛ В на маршруте 817 просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Надо выйти там, где 817 проезжает максимально БЛИЗКО от Шереметьево, терминал В и ещё 15 минут идти пешком, спрашивая у прохожих: "ГДЕ НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ, ЛЮДИ???"

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• мы с толпой дружно вышли на ближайшей остановке, перешли дорогу на другую сторону, дождались автобус 851 и благополучно доехали до остановки под названием: ТЕРМИНАЛЫ В,С, которая прям у входа в новый терминал. По пути обсудили плачевность ситуации, безразличие водителя к пассажирам нового терминала и отсутствие остановки с говорящим названием Шереметьево: ТЕРМИНАЛЫ В,С на маршруте 817, на котором мы все чуть не вернулись обратно в Москву!!!
  • ИНСТРУКЦИЯ! КАК НА 817 автобусе добраться до ШЕРЕМЕТЬЕВО: Терминал В?

— вам нужна остановка с названием ПОЛИЦИЯ!!!

Шереметьево-1, новый терминал В: как дешево добраться до шереметьево-1, отзывы

Шереметьево-1, новый терминал В: как дешево добраться, отзывы

— если выйти на остановке ПОЛИЦИЯ и встать лицом к дороге, то терминал В будет находиться ПРЯМО ЗА ДОРОГОЙ, на которой вас высадили + за шереметьевским шоссе! Сразу от остановки аэропорт вы не увидите, так как его загораживает огромная многоуровневая парковка терминала В, Шереметьево-1. В общем, переходите эту дорогу, обходите наземный паркинг СЛЕВА, перебегайте Шереметьевское шоссе и перед вами появится ШЕРЕМЕТЬЕВО: Терминал В! УРА!!! Wink

Шереметьево-1, новый терминал В: парковка, отзывы.

Дорога от остановки ПОЛИЦИЯ к терминалу В, Шереметьево-1, как добраться дёшево, новый терминал В схема проезда, отзывы пассажиров.

Шереметьево-1, новый терминал В: как дешево добраться, отзывы

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Абсурдный маршрут у 817 автобуса!

Потому что он следует по Шереметьевскому шоссе, НО прям перед аэропортом зачем-то съезжает на "аппендицит" - остановку ПОЛИЦИЯ - а потом снова выезжает на Шереметьевское шоссе, но ШЕРЕМЕТЬЕВО, Терминал В остаётся позади.... ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ ПАССАЖИРОВ!!!

Самолёт перед началом территоии Терминала В, Шереметьево-1, отзывы

МОСГОРТРАНС, ПОМОГИТЕ, А??? Пожалуйста! Smile

Теперь на фотографиях покажу вам ТЕРМИНАЛ В изнутри.

ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ, путеводитель-гид по: Шереметьево, новый терминал В.

На первом этаже находятся:

• вход/выход из терминала В;
  • выход к такси и общественному транспорту;
  • туалеты;
  • медицинский пункт;
  • аптека;
  • банкоматы: Сбербанк, Альфабанк.
  • кафе, стойки информации,
  • багажное отделение в центра зала,
  • зона прилёта,
  • зал ожидания для встречающих;
  • подъём в зону вылета,
  • спуск в трансферную зону к терминалам F, D, E и аэроэкспрессам;

ФОТО ПЕРВОГО ЭТАЖА:

Шереметьево-1, новый терминал В: фото первого этажа, зоны прилёта пассажиров.

Тележки для багажа, Шереметьево, терминал В: отзывы.
Удобные кресла в зале ожидания, терминал В, Шереметьево.
Шереметьево-1, новый терминал В: зарядка телефонов, гаджетов, девайсов.
Шереметьево-1, новый терминал В: зарядка телефонов, гаджетов, девайсов.
Огромный экран с картинками, рекламой и информацией для пассажиров - терминал В, Шереметьево-1, отзывы, как добраться
инфа для пассажиров на экране.
Снова картинка на экране.
Зона прилёта, место для встречающих: Шереметьево, терминал В, отзывы и фото.
Стойка информации перед эскалаторами в зону вылета, Шереметьево, терминал В, новый: отзывы.
Шереметьево-1, новый терминал В: аптека 36/6, отзывы
Шереметьево-1, новый терминал В: размен денег, ЯНДЕКС такси, отзывы
Шереметьево-1, новый терминал В: банкоматы, Сбербанк, отзывы
Шереметьево-1, новый терминал В: банкоматы, Альфабанк, отзывы

Порадовали новые туалеты: они пока ещё чистые, замки на дверках не сломаны, есть бумага, крючки для сумок ЦЕЛЫЕ Wink , ёршики есть, мыло в диспенсерах было нормальное, установлена сантехника брендов GROHE и Villeroy&Boch, кроме воздухообдува для сушки рук есть бумажные полотенца, ещё наконец-то догадались сделать низкие раковины для удобства детей и лилипутов.

Щереметьево-1, новый терминал В: туалеты, фото, отзывы

• кафе, туалеты;
  • Выход на посадку.

ФОТО ВТОРОГО ЭТАЖА:

Шереметьево-1, новый терминал В: регистрация пассажиров, фото

Зона паспортного контроля: шереметьево, терминал В, отзывы

Аэропорт Шереметьево-1, терминал В: Дьюти Фри, DYTI FREE, отзывы.

Я ставлю аэропорту Шереметьево-1, терминал В - три балла, так как транспортная доступность слабая.... а хотелось бы добираться до аэропорта дешевле, чем на аэроэкспрессе или такси!

Шереметьево-1, новый терминал В: как дёшево добраться на автобусе, отзывы пассажиров, фото.

Не рекомендовать его не могу... так как выбор терминала пассажирам неподвластен!

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен!

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕВЕСА БАГАЖА В АЭРОПОРТУ - читать ЗДЕСЬ!

Как купить билеты на Сапсан со скидкой 50% читайте ЗДЕСЬ.

Мои отзывы о туризме - ЗДЕСЬ!

_________________________________________________________________________________________________

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Бесплатный трансфер из терминала В в F D E.
  • Легко разобраться
  • Не заблудишься
  • Новый, современный
Недостатки
  • Дорогое питание, от кондиционеров холодно.
  • Сложно добраться на общественном транспорте
Sasha_PLUSрекомендует
25.08.2018
Добраться дешевле до Шереметьево думаю не будет никогда. Сделано все, чтобы у людей не было выбора и они платили.
Отзыв отличный! Спасибо за такую интересную экскурсию. Я как-будто сам там побывал сейчас)
25.08.2018
Зато на выходе табличка с крупными буквами: «Выход к общественному транспорту» Big smile Зарисовались!!!

Спасибо! Рада, что мой отзыв уже принёс пользу потенциальным пассажирам Шереметьево! Shy
26.08.2018
Я когда впервые в Московский аэропорт прилетела, вообще в шоке была... Цены просто огонь Big smile но ждать нужно было почти 12 часов до следующего самолёта (летела с пересадкой), поэтому пришлось потратиться и поесть на 3000 р какой-то захудалый чай, супчик и бутерброд Big smile где что находится вообще непонятно, да ещё и цыгане спят на стульях Big smile в общем впечатления просто атас!
26.08.2018
Как точно вы подметили, что вся еда в аэропортах в три раза дороже, чем в обычных городских кафе))) Big smile В новом терминале В, Шереметьево-1, очень чисто и современно.... напрягает только транспортная доступность, точнее НЕДОступность))) На машине вообще можно озвереть от количества шлагбаумов, которые встречаются на пути к этому терминалу "В"!!! Tired
12.09.2018
раньше мне домодедово нравился, но по интерьеру Шереметьево стал лучше.
12.09.2018
А я любила Внуково когда-то)) Пока однажды прям перед самым нашим носом не перекрыли дорогу, так как ехал "КТО-ТО" инкогнито.... Angry Простояли полтора часа практически перед Внуково, дорогу открыли тогда, когда было поздно. С тех пор знаю, что Внуково любят чиновники и стараюсь не брать билеты оттуда.
29.10.2018
Много полезного. Оставил в закладках.
29.10.2018
Была рада помочь!
23.07.2019
Если вы едете на общественном транспорте, уж можно в 21 веке потрудиться узнать, где вам выходить. Во Внукове тоже остановка за парковкой - никто не испытывает сложностей. Тут один автобус идет по часовой стрелке, другой против. Заезжай 817 прям к терминалу - это еще +15-20 минут. Поэтому считаю претензии неоправданными - остановка в 100 м от терминала.
23.07.2019
Мне льстит, что вы зарегистрировались на этом сайте только ради того, чтоб оставить мне комментарий.
Поэтому считаю претензии неоправданными - остановка в 100 м от терминала.
Ваше право считать как угодно. Но наши мнения не совпадают. Да и не 100 метров там Wink