Опубликовано 27 Январь, 2019 - 19:33

950 рублей

Много - много раз я была в аэропорту Шереметьево и пользовалась его услугами. Однако летала только с международного терминала F.

В принципе, Шереметьево мне нравится. Эксцессов лично у меня там не случалось. Лишь один раз пришлось нестись, сломя голову, да еще и в беременном состоянии. Интересно, как это выглядело со стороны. Но мы сами были виноваты. Все спланировали впритык по времени. На Белорусском вокзале нас ждал чудесный сюрприз - у Аэроэкспрессов был перерыв, т.е. пропускался один рейс. Мы теряли 40 минут. Плюс толпа на рентгене, никто никого конечно не пропускает. До стойки мы все - таки добежали в прямом смысле слова. Мужа проводила, зашла в туалет помыть ручки, вышла - и услышала объявление о конце посадки. Если бы мы еще буквально несколько минут задержались - билеты бы пропали.

Надо заметить, что в Шереметьево строже с опоздавшими, по громкоговорителю никого не ищут и на посадке бегущих не высматривают в толпе, как, например, в Домодедово.

рыбешки
рыбешки

Помимо места рентгеновского досмотра толпы - то и нет. Тем более толпа рассасывается в терминале F.

Хороша комната отдыха для путешественников с детьми . Есть лежачие места, можно реально поспать пару часов даже днем.

Если дорогА лишняя тысяча, можно добираться не на Аэроэкспрессе, а использовать городские автобусы, которые довольно часто ходят (не реже, чем Аэроэкспрессы). За 28-48 рублей на человека вы приобретете 2- часовую экскурсионную путевку по пригородам и окраинам Москвы до метро Речной вокзал или Планерная. Если вы не опаздываете, малые дети не плачут, и не час пик, пожалуйста, окунайтесь в романтику. Я так и делала, пока не обзавелась детишками.

В целом, Шереметьево хорош, особенно если его сравнить с каким-нибудь аэропортом - палаткой в Хургаде, или, например, с микро-аэропортом в Тивате. За очереди на досмотре сниму 1 звезду.

ИНАЧЕ В АЭРОПОРТУ ДОМОДЕДОВО (МОСКВА, РОССИЯ) -

Дома у дедушки

БЕСПЛАТНАЯ КОМНАТА МАТЕРИ И РЕБЕНКА В ШЕРЕМЕТЬЕВО -

Шереметьево Бесплатная комната матери и ребенка Терминал F

БЕСПЛАТНАЯ КОМНАТА МАТЕРИ И РЕБЕНКА В ДОМОДЕДОВО -

Домодедово Бесплатная комната матери и ребенка

АЭРОПОРТ ГОЛУБОВЦЫ - ПОДГОРИЦА (ЧЕРНОГОРИЯ) -

Как черногорцы - подгорцы посадили меня в бизнес - класс

АЭРОПОРТ ТИВАТ (ЧЕРНОГОРИЯ) -

Тиват. Сходи, искупайся, пока ждешь самолет

АЭРОПОРТ ВЕНА (АВСТРИЯ) - ВЕНА - ШВЕХАТ -

Подготовьте письменные документы и устные ответы

АЭРОПОРТ ФРАНКФУРТ (ГЕРМАНИЯ) -

Аэропорт Франкфурт. Транзит для отважных

АЭРОПОРТ НИКОЛА ТЕСЛА (БЕЛГРАД, СЕРБИЯ) -

Сосны, солнце и золотые поля

Достоинства
  • Детская комната
  • Есть, где погулять
  • Не заблудишься
  • Просторный, светлый, солнечный
Недостатки
  • Пробки на досмотре чемоданов
MananaBananovnaрекомендует
  • 08.11.2018
    2.11.2018 планировала лететь из Москвы в Екатеринбург (рейс в 21:25). Для этого сначала взяла билет на аэроэкспресс. Компания почему то посчитала поставить на маршрут укороченный 8-вагонный состав. В итоге, т.к.
  • 09.01.2019
    Хочу поделиться с другими, чтобы не попались так же как и мы. 7 января 2019 г. приехали в Шереметьево терминал D. Только началась посадка-нас трое и были зарегистрированы, осталось распечатать посадочные талоны и сдать багаж.
  • 30.06.2019
    Прилетели с Санкт-Петербурга в Шереметьево, долго не могли встать самолётом, потом автобус не мог найти аэропорт и на всё это мы потратили 30 минут, пошли получать багаж, выдача должна была проходить в 17:44, перенесли на 18:04 и снова перенесли на 18:24, потом вообще отменили.
  • 15.03.2018 - 21:20
    Один из лучших бизнес-залов
    Хочу поделиться с вами своим положительным опытом посещения бизнес-зала «Матрёшка «, который находится в аэропорту Шереметьево города Москвы. Как найти - «Бизнес-зал «Матрешка» расположен на 3 этаже терминала D(зона внутренних линий), напротив выхода на посадку 17.» Пройти мимо просто нереально.
  • 08.02.2019 - 11:34
    С комфортом переждать пересадку в Шереметьево 👌 Чем хорош бизнес-зал за 3,5 тысячи? ☆ Как попасть туда бесплатно?
    Бизнес-зал «Кандинский» находится в терминале B (внутренние рейсы) аэропорта Шереметьево. Таким образом, оценить этот зал вы сможете, если путешествуете по России или делаете пересадку в Москве.
  • 16.10.2017 - 18:26
    Как быстрее добраться и как сэкономить в аэропорту? Где вкусно и недорого перекусить? Множество полезных советов.
    Здравствуйте!   Немного истории. Уверен, что о московском аэропорте Домодедово слышали практически все. Неудивительно - один из 4-х аэропортов столицы. Второй по величине пассажиропотока аэропорт в России (1-й - Шереметьево). Аэропорту Домодедово уже более 50 лет.
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 06.10.2020 - 13:24
    Маленький, но уютный и недорогой аэропорт, где также много людей, как и в самом Краснодаре!
    Приветствую, всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочу немножко рассказать вам про аэропорт Пашковский , который находится в городе Краснодар. В Краснодар мы переехали буквально месяц назад, даже еще не до конца, в квартире ремонт, а мы пока в разъездах.
  • 22.08.2017 - 11:45
    ☆ Отличный современный и комфортный аэропорт ☆ Схема Аэровокзала, питание, шоппинг ☆ Как добраться ☆
    Санкт-Петербург для меня является городом-транзитом, но в Аэропорту Пулково я бываю до нескольких раз в год, поэтому уже успела полюбить его, т.к. провожу в здании Аэровокзала по несколько часов и это время в нынешних условиях пролетает почти незаметно.     Как добраться?
  • 18.04.2019 - 10:52
    Комфорт ли?
    Здравствуйте. Наверно самый большой плюс аэропорта Хабаровский в том, что до него можно легко добраться на троллейбусе. А в остальном серенько все. Выглядит он удручающе, цены на еду космические, туалет как общественный, сиденья железные и холодные, очереди долгие.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 11.12.2018 - 09:53
    Welcome по-дубайски. На стыковку менее 2 часов?! Не рискуйте! О штрафах, пофигизме сотрудников и других неприятностях и проблемах, поджидающих в этом аэропорту – возьмите на заметку, и учитесь на чужих ошибках.
    Всем привет и доброго времени суток!   Опыт пользования: 6 раз   Общая информация:   С этим крупнейшим арабским аэропортом я впервые познакомилась в 2015 году, когда впервые отдыхала в Дубае. В то время, конечно, первые впечатления о нем были а-аховые!
  • 25.09.2020 - 09:44
    Не понимаю, за что здесь просят 4 тыс. Еще больше не понимаю тех, кто их платит.
    Полеты в бизнес-классе хороши не только тем, что на борту самолета предлагают более вкусное питание и удобные кресла. Но и тем, что ожидание рейса проходит в комфортном лаунже. Хотя, увы, не все из них достаточно комфортны и соответствуют хотя бы минимальным требованиям.
  • 12.10.2020 - 10:33
    Полноценный обед из трех блюд за 260 рублей. Делюсь лайфхаком, где и как поесть дешево в аэропорту Внуково
    Сегодня я буду краткой и многословно, как делаю это обычно, описывать аэропорт не буду. Цель этого поста одна: поделиться полезной информацией для тех, кто будет транзитом во Внуково.
  • 27.10.2020 - 18:45
    Аэропорт Франкфурта во время второй волны коронавируса, кто сейчас летает, пассажиры каких стран больше всего, что продают в Дьюти фри и самое главное- какие в Дьюти фри цены на брендовую косметику,парфюмерию и сумки
    Впервые полетела в прошлую субботу куда-либо в разгар коронавируса. За неделю до перелета даже немного заболела , то шея, то живот. Вроде в целом не волновалась, но значит в глубине души было неспокойно . Может из - за того что год не летала в Россию, так как живём в Германии.
  • 02.09.2020 - 13:49
    Худший аэропорт, который я видела за свои 100+ перелётов 👎 Жуткие очереди, давка, полнейшая неорганизованность и некомпетентность сотрудников! Больше сюда ни ногой!
    Привет! Последнюю неделю лета я решила провести на море, в солнечном Геленджике. Поехала туда вместе с ребёнком на денежки, заработанные на Irecommend Сегодня хочу поделиться впечатлениями от аэропорта в Геленджике .
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 13.11.2020 - 17:47
    Скучные 4 часа дороги и даже не поспать. Расскажу об ужасной соседке, которая мне попалась в этот раз. Больше на Сапсан не ногой.
    скоростной поезд Сапсан. Почему выбирают Сапсан? Я частенько езжу по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно. Всегда выбираю из 3 вариантов: на машине, ночной поезд и сапсан за 4 часа.
  • 31.10.2020 - 23:50
    🔸 Из Дубая в Варшаву через Лондон с едой от Гордона Рамзи на борту 🥰
    На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways.
  • 03.11.2020 - 14:32
    Читая некоторые негативные отзывы, создалось впечатление, что многие либо не умеют читать, либо не понимают, что такое лоукостер. По моему мнению, большинство претензий не обоснованы.
    Приветствую всех заглянувших! Когда на прошлой неделе мне предстояло впервые лететь с "Победой" , я решила зайти в эту ветку и почитать отзывы. Пролистала парочку отзывов, посмотрела общий рейтинг, немного даже напряглась, но теперь, уже после того, как сама дважды воспользовалась их услугами,…
  • Москва - Мышкин - Углич - Кострома - Ярославль - Нижний Новгород - Казань, рассказываю о питании, развлечениях, внешнем виде каюты, экскурсиях.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на трехпалубный теплоход " Михаил Кутузов". Вот сейчас пишу отзыв, а у меня на запястье их красный браслет с белой надписью - очень уж жаль снимать...
  • 13.10.2020 - 13:20
    Как таксист меня подставил, а Яндекс меня же признал мошенником. Помогла человеку, а попала на обман. И другие нюансы поездок с Яндекс Такси.
    Я долгое время каталась на Яндексе, и мне есть что рассказать. В основном я заказывала такси в выходные после вечеринок и клубных похождений. Но периодически я также ездила на такси на работу, с работы и по делам.