Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 09:00

Доброго времени суток! Моя мечта сбылась, у меня есть Кауни.

Пряжу Кауни я выписывала два раза в интернет - магазине на Ярмарке мастеров. Я довольна и качеством пряжи, и отношением к моему заказу, и к срокам исполнения заказа.

Пряжа Кауни- это пряжа прибалтийского производства,100% шерсть, продается в пасмах, сказочных цветовых оттенков, переходящих друг в друга, от насыщенных, сочных, ярких до приглушенных, спокойных тонов. Эта пряжа секционного крашения, есть секции длинные так и короткие. Пасмы могут быть как многоцветными, так состоять из двух и более цветов, есть однотонные пасмы. Переходы цвета плавные, что очень красиво смотрятся в изделии. Вообще все зависит от Вашего желания и проекта, который Вы задумали.

Однотонная пряжа хорошо подойдет для разбавления пасм секционного крашения, чередуя ряды, получаются очень красивые вещи в полоску с переливами цветов.

По толщине нити бывают нескольких видов 8/1 - это в 100 граммах 800 метров и 8/2 в 100 граммах 400 метров, очень хороший метраж. Пряжа достаточно тоненькая. Подойдет для вязания палантинов, шалей, платков, аксессуаров, ажурных вещей, свитеров, пуловеров, очень хороши и красивы вещи выполнены в технике жаккард.

На представленном фото, связанный мною платок. Вязалось на одном дыхании, теплый, красивый, уютный, с плавными переходами цвета, радует глаз.

По моим ощущениям пряжа немного колется, так сказать жесткая, но это чистошерстяная пряжа, в ней тепло и уютно. Можно использовать подклад, например, двойную шапку, верх из кауни, подклад из другого, более мягкого состава пряжи, получится очень теплая вещь.

Вяжите с удовольствием и радуйте себя и своих близких.

Достоинства
  • Большой выбор расцветок
  • Высокая износостойкость
  • Изысканно
  • Красивая и теплая
  • Натуральная
  • Очень длинные секции
  • Плавные переходы цвета
Недостатки
  • Вещь может немного колоться
Ирина Туррекомендует
02.11.2018
цвета у неё и правда сказочные.)