Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 15:49

несколько раз

С нитками фирмы Nako я уже немного знакома. Для вязания шапки искала чисто шерстяную тоненькую нить. Выбор пал на Nako Pure Wool 3.5 турецкого производства. Нить действительно очень тонкая . Для справки:

Моток 100 гр = 350 м

100% шерсть

Можно стирать в машинке

Партия 74903

Цвет 282 (темно-коричневый)

Нить хорошего качества. Без разрывов и узелков. Ровная на протяжении всего мотка. Смотано качественно. Клубок не разваливался во время вязания.

Цвет выбрала коричневый. Шапку вязала спицами №2 . Получилось очень плотно. И хотя шапочка тонюсенькая, но греет очень хорошо.

Шерсть совершенно не колется! Это огромное преимущество, так как у меня кожа очень чувствительна и сразу начинает часаться от колючей шерсти.

После втирки изделие не меняет форму. Я стирала на руках, хотя можно применять и машинную стирку. Не знаю, мне как-то привычнее все шапки, шали, шарфы стирать на руках. Так надежнее Wink

Нитка мягкая. Такой очень приятно вязать. Думаю, что стоит еще попробовать связать из нее пуловер. Тоненький и очень теплый получится. Мечта!

По поводу стоимости. Точно не помню, но не дешево. В районе 300 рублей за моток. На широкую шапку с помпоном у меня ушел один моток почти полностью.

А здесь описаны другие мои эксперименты с пряжей:

100 % льняная пряжа от Камтекс

Еще одна натуральная нить. Хлопок Ирис. и Бамбук от Nako .

Пушистые ниточки от Alize однотонные и с секционным окрашиванием

Фактурная пряжа Nako для вязания мишек

Цветочки на сумочке связала пряжей Alize Forever

Недорогая пряжа для пледа

И для вязания самых нежных детских вещичек

Пряжа Diva Line Etamin

Достоинства
  • ! качество
  • 100 % шерсть
  • Можно стирать в машинке
  • Не линяет
Недостатки
  • Не дешевая ,но оно того стоит
Kolobochekрекомендует