Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 16:10

Знакомство с пряжей бренда Adelia у меня получилось спонтанным. Купила "на сдачу" моток, и поняла, что это то, что я искала! Я давно хотела себе шарф молочного оттенка, который не будет колоть мне шею. Потом купила ещё моточек, и покажу, что из этого знакомства вышло.

Слышала версию, что Adelia - это австралийская пряжа, но всё оказалось куда более прозаичней.

•• Общая информация:

• Стоимость и где купить: в первый раз я заказывала пряжу в Леонардо за 219 рублей, второй раз покупала на ОЗОНе за 290 руб.
  • Производство: КНР

Метраж и толщина нити:

100 грамм / 330 м

•• Всё о пряже

Нитка хорошо скручена из 4 нитей, но не смотря на состав пряжи, работать с ней достаточно приятно. От мотка к мотку, в зависимости от цвета пряжи, качество не гуляет. Единственное, при перемотке бежевого оттенка в клубок, он сильно электризовался. Но, при вязании это не мешало. После ВТО - при дальнейшей носке, тоже.

100% акрил

Пряжа Adelia Anastasia отзывы

Пряжа тонкая, но объёмная. Во время вязки практически не расслаивалась. При вязке слегка парит, как это бывает у акрилов. Но, при дальнейшей носке изделий коже комфортно. Единственное, я бы не стала из неё вязать плечевые изделия.

Пряжа Adelia Anastasia отзывы

Из недостатков могу выделить два момента:

1. Узлы (попадается 1-2 на моток)

2. Нестабильная окраска от партии к партии. С той же Alize, цвет пряжи зависит от партии, но обычно различие не сильно бросается в глаза. Но, отвязав половину шарфа из Adelia Anastasia в оттенке 05, у меня закончилась пряжа. Купив ещё, обнаружила что другая партия не молочная, а вообще розовая! Следующий купленный моток был также совершенно другого цвета. Что-ж... Буду искать злополучный моточек по всему городу.

Пряжа Adelia Anastasia отзывы

Резинку пряжа держит хорошо, и для меня это было открытием. Потому что те акрилы, которые я покупала ранее от других брендов, её держали намного хуже.

Пряжа Adelia Anastasia отзывы

Ещё один маленький нюанс заключается в том, что после ВТО не все петли могут встать на место. Но, у меня проблема в том, что я вяжу лицевые петли за заднюю стенку. Если вязать за переднюю, то этот нюанс нивелируется. Но, в силу определённых обстоятельств, я продолжаю вязать за заднюю.

Пряжа Adelia Anastasia отзывы

Что можно связать из 1 мотка?

Ровно из одного моточка в оттенке #19 у меня связался чудесный тоненький, но тёплый шарф. Он вышел достаточно широким и длинным (можно носить и в оборот). Во время носки не кашлатится, не электризуется. Так что, это хороший вариант на холодный демисезон, или не очень морозную зиму.

Пряжа Adelia Anastasia отзывы

Оба шарфа вязала на спицах 3,5. На четвёрке получается уже рыхло.

Пряжу рекомендую к покупке! Но, для меня она не отличница. Другие мои отзывы на пряжу можно прочесть тут

Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
25.11.2023
Красота
26.11.2023
За такое хобби - просто отдельный неистовый лайк! Laughing out loud а я с вязанием так и не подружилась)
29.11.2023
Цвет красивый😍 да вроде ровно петли лежат