Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 02:50

1000 руб.

Всем привет!)

В этом году мы уже второй раз берем сыну на зиму мембранный комбинезон. Сейчас - это Детский зимний комбинезон NEXT.

Вообще в чем плюсы мембранной одежды? Как ее правильно носить?

Наверное, все знают, что она не промокает, не продувается, но при этом позволяет телу дышать, и выводить влагу наружу. Но чтобы это все работало надо надевать правильную одежду внутрь! Сначала на голое тело - термобелье, которое должно плотно прилегать к телу, а в холода на термобелье надевается либо флисовая, либо шерстяная поддева.

Скажу сразу, что я сама эту информацию узнала только в этом году. И покупка правильной поддевы была скорее случайностью. Вообще для мам, которые росли, не зная про мембранную одежду, это звучит сложно! Мы привыкли к тому, что зимой надо надеть 100 слоев всего, что есть, и будет тепло) А тут надо уйти от этого! Вот как морально решиться надеть на ребенка тонкое термобелье из полиэстера и сразу поверх зимний комбинезон? И так вывести на улицу! А теплая поддева подразумевается либо от нуля либо от небольшого минуса, насколько я помню. Ребенок, видимо, должен носиться как юла, чтобы не замерзать)

Где купила? Цена. Почему именно такой выбор?

Хотелось купить просто теплую поддеву. В прошлом году брала без примерки флисовый раздельный костюм, и он оказался крайне неудобным. Кофта была короткая. Смысла в таком костюме нет. Не хотелось повторять ошибок, решила брать слитный комбинезон. В магазинах цены на флисовые или шерстяные комбинезоны примерно 2500-3500 руб. Я морально к такому не была готова. У нас зимний комбинезон был куплен за 2500 руб. Поэтому глянули на Авито. Там нашли вот этот шерстяной комбинезон за 1000 рублей.

Подробнее про комбинезон.

Размер указан 92, но он большемерит. У нас рост примерно 97 см и комбинезон нам как раз.

На логотипе после первого хозяина отвалилась одна буковка..)

Спереди идет длинная молния, уходящая на одну штанину. Молния отлично работает! Ничего не зацепляет при открывании/закрывании.

Внутри под молнией спрятаны кнопки, которые можно прикрепить к самому комбинезону, если, конечно, у вас Рейма. Не знаю, на сколько это удобно. Мне кажется, лучше пусть молния будет застегнута.

Швы все аккуратные.

На рукавах и штанинах - манжеты

Фото на сыне.

Видно, что комбинезон очень широкий!!! На моем стройном сыне запас по ширине огромный! Думаю, что это не очень хорошо. Теплее было бы, если комбез сидел по размеру.

По толщине ткань, на мой взгляд, довольно тонкая для роли основного теплого слоя. Я просто сама ношу флисовую кофту, которая гораздо толще. Так что тоже приобрели для сына дополнительно флисовую кофту на случай сильных морозов. Но пока у нас плюсовая температура..)

Вывод:

Этот комбинезон подойдет для надевания его под мембранную верхнюю одежду. Он будет работать и выводить влагу, в случае, если под ним будет термобелье (никакого хлопка!).

Крой очень широкий, не рекомендую для худеньких.

По толщине - тонковат. Так что для неактивных детей не советую. Тем более, если у вас холодные зимы!

А так, для своих целей, то есть для активного времяпрепровождения, вещь качественная, можно брать)

А вот полностью наш зимний комплект:

Ильмира Ларионоварекомендует