Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 14:23

год или более
    35000 рублей

С этой породой меня познакомил муж, лет 6 назад, очень много рассказов от него слышала, у его друга есть кот, такой же породы. Поэтому, когда появилось желание завести домашнего питомца, то даже вопросов не возникало. Только абиссинец!!!

Очень много времени, было потрачено на выбор питомника, выбирали около двух недель, читали отзывы о питомниках, об особенностях породы, болезнях, кормлении,характере. В итоге остановились на одном, и я поехала выбирать нам "хозяина". Да,да вы не ослышались, потому что коты этой породы, считают, что это он царь и бог, и это вы у него живёте, а не он у вас))))

Наш Георгий Палыч живет у нас уже 5 лет, так как я с детства живу с разной живностью, то ничего нового, для меня не было. Первую ночь, он провел на кухне, возле еды (мне кажется, что он не очень наедался в питомнике), и первую неделю кидался на еду, с рыком, наверное боялся, что отберут, но через неделю, привыкнув, этого уже не наблюдалось. Могу сказать, что наш кот находится на смешанном питании и он малоежка, ест очень мало, что для меня является большой трагедией и я, как бабушка, всё время пытаюсь его накормить ))) Туалет признал сразу на ура!

За эти 5 лет, наш котэ, конечно показывал, что у него есть характер, если например в его стакане (а пьет он у нас из стакана, как аристократ), чуть меньше воды, чем ему хочется, то он может его перевернуть, если же его не заслужено обидели, то может отомстить, нагадить в не положенном месте. Ну я думаю, это у многих котов, не только у абиссинца.

К счастью, я ничего не могу сказать о болезнях, нас сия чаша минула.

А вот вредные привычки конечно же есть. Про воду писала. По столу ходит, как он хочет, И всегда составит компанию, если ты ешь) правда в тарелки не лезет и не было ни единого раза, чтобы он, что то украл, мясо и все остальное может мирно лежать, хоть сутками. Ластиться приходит, только когда ему надо, в основном это, если он решил спать, а ты уже лежишь. На руки не идет, от слова совсем, на руках не сидит. И еще, он выбрал своим местом, нашу кровать, поэтому там у него между нами с мужем, лежит собственная подушечка, на которой он спит и укрыть его надо одеялом. Абиссинцы очень теплолюбивые. Теплый пол, батареи это наше всё)

В общем очень хорошая порода, не могу сказать, что с ними много мороки, главное любить своего кота, делать во время все прививки и следить за здоровьем!

Достоинства
  • Красавчики
  • Легко ухаживать
  • Не кошка а египетская статуэтка
  • Очень красивая
  • Самая красивая шерсть
  • Шерсть не летает по квартире
Недостатки
  • Привередлива к еде
M.Zhukovaрекомендует
  • 24.02.2020 - 21:27
    Кому нужно, а кому не стоит заводить балинеза
    Всем привет!) То, что эта порода лучшая, утверждаю с высоты моих почти 30 лет владения разными породами хвостатых, а также просто знакомства с кошачьими друзей и знакомых..
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 20.12.2017 - 15:31
    Миу миу обещанный годовасечный отзыв. Пуша!
    Привет Как и обещала, на нашу котогодовщину пишу отзыв. Да-да, в одну из тех "бестолковых" веток, коих на сайте полно. Мне все равно, можете не читать, я хочу просто поделиться своим счастьем Как я, аллергик, приобрела этот комочек счастья?
  • 10.07.2018 - 23:15
    Самая уютная кошка для дома. Красота и минусы.
    Всем привет! Я обладатель сразу двух кошек Скоттиш-фолд, с разными характерами... "Мать и дочь" совершенно разных окрасов, к слову "отец" был белоснежно-белый.
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 12.09.2020 - 13:28
    "Хотите лечебного кота?"- сказала бабка, сунула нам котенка и выбежала из автобуса...Уже через день мы поехали с ним ночью в клинику...
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам историю абсолютно неожиданного появления в нашем доме третьего кота) История эта, конечно, та еще... Смеялись все, кто ее слышал.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 01.09.2020 - 13:37
    Рэгдолл. Ожидание и реальность. С какими проблемами пришлось столкнуться
    О породе рэгдолл я узнала на выставке кошек. Сразу привлекла их ангельская внешность, кошки очень красивые! И удивило дружелюбное и спокойное поведение.Придя домой я начала шерстить интернет в поисках информации.
  • 23.08.2020 - 12:22
    И снова спасенный комок шерсти) Да, выбрасывают даже породистых. Скоттиш страйт - в чем особенность породы и лучше ли они бриташек
    Всем доброго времени суток   А у меня снова история из жизни... Местами грустная, но со счастливым финалом Усаживайтесь поудобнее Почему мы решили завести котёнка и невероятная история о том, что выбрасывают даже породистых котят.
  • 15.09.2020 - 06:20
    Не ласковый и не нежный, но такой любимый зверь. Вислоухий кот с неправильными ушами. Вязка,котята и кастрация. Нужно ли избавляться от кота, если у вас появился ребенок?
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать свой отзыв о том, с чего собственно началось мое знакомство с сайтом Айрекоменд, а началось оно с прочтения отзывов о кошачьих породах. Замечательно, что их на этом сайте огромное множество. В результате был выбран ОН - шотландский вислоухий кот.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 13.08.2020 - 19:48
    Это любовь! Мама и сын одной породы, а характеры- земля и небо. Она- королева, а он-.... Конечно же принц:)))
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться нашей семейной любовью- нашими котами! У нас обитает два котика- Пуша и ее сын Тили. Пуше уже 4 года. Мы ее купили, когда ей было два месяца. Описание породы: К сожалению, у нас нет качественного фото ее детства, здесь ей уже месяцев 5 наверное.