Опубликовано 2 Июль, 2021 - 15:37

Привет! Сколько себя помню, у нас всегда жизни были животные: коты - от простых дворовых до породистых Мейн Кунов, собаки - от помесей до огромных Ньюфаундлентов, шиншилла, черепашки, рыбки... Бабушки с дедушками держали свиней, коров, кур... Выросла я в небольшом городке Гдове, где у большей части населения было своё хозяйство. Сейчас же я живу вдали от родного город, родных людей и любимых мест детства.

За всё время у нас было несколько персидких котов:

1. Снежок - был так назван за белоснежный окрас. Когда я была совсем маленькая, то бабушка принесла его к нам с птицефабрики, где он жил около полугода. Это был самый толстый персидкий кот из всех.

2. Фенька - рыжая кошечка, которую нам отдали, так как у хозяев проявилась аллергия.

3. Макс - рыжий кот, сынок Феньки.

И ...4. Кнопка - именно о ней сейчас и пойдёт речь.

Когда я училась на 2 курсе в университете и жила в общежитии, то уж очень мне захотелось родителям сделать подарок и подарить котёнка, так как на тот момент у нас не осталось ни одного персидкого кота.

И вот мне попадается объявление, в котором указано о продаже котят по 200 руб.. Женщина сказала, что ее внук ошибся в цифре и она продает котят за 2000 руб., но раз такое случилось, то она готова первому покупателю продать по указанной цене.

Так и появилась моя маленькая Кнопка... Знали бы вы как две ночи котенка мы прятали в общежитии от проверок, так как содержание животных было запрещено. Но итог таков, что никто так и не узнал о ней)

Домой Кнопа приехала совсем крохой - полуторомесячной. Когда стала подрастать, то часто забиралась ко мне на плечо и так сидела, каталась по дому.

Кнопке 3 месяца
А когда подросла, то ей стало неудобно.

Кошка была очень ласковой. А если что-то болело, то приходила и ложилась рядом, становилось легче.

Любила прятаться и выпрыгивать внезапно, нас пугая)

А потом появился первый Мейн Кун - Лиссандер. Они подружились сразу.

Но, к сожалению Кнопа не так долго прожила как нам хотелось и ее не стало пару лет назад... отравление сухим кормом... Спасти уже было невозможно. Попалась бракованная партия, которая постепенно разрушала ЖКТ... Больно...

Но в памяти эта Красотка с пушистым мехом для нас останется навсегда самой милой маленькой кошечкой.

Несмотря на то, что любим пушистых друзей, хотелось отметить минусы этой породы:

1. Проблемы с глазками - часто воспаляются.

2.Далеко не каждый персидский кот предпочитает ходить в лоток.

3. Глуповаты.

4. Шерсть везде и всюду.

Да, у всех есть свои минусы, но это не мешает нам их любить.

Отзывы про моих других домашних животных, в том число про 14тикилограмового Мейн Куна, можно прочесть перейдя по ссылке: https://irecommend.ru/users/elizavetav-1?category=8

Достоинства
  • Интеллигентная
  • Ласковые
  • Манерные и грациозные
  • Нежная
  • Очень красивая
  • Преданные
  • С крупними глазками.
Недостатки
  • Вреднююючая!
  • Глазки надо протирать
  • Глупые
  • Дурацкий характер
  • Линяет :(
  • Проблема с туалетом
ElizavetaVрекомендует
У моей тети живет персидский кот, уже лет 15 ему. Он раньше выбегал к гостям посмотреть, кто пришел, а теперь прячется от людей, даже не найдешь. По характеру: противоположность нашего сибирского (которого в данный момент забрали мои родители). Тот - охотник, очень хитрый, сам возьмет что захочет. А по размерам сибиряк уже может соперничать с мейн-куном.
01.11.2021
Сибирские крупные) У мамы в детстве был сибирский кот. На фото он действительно мощный.
У знакомого была кошка сибирская. Но уж очень злая. На всех "рычала" и впускала когти Sad