Опубликовано 4 Март, 2013 - 22:19

Отзыв подан в дневниковом стиле, так что тех, кто не любит читать «портянки» прошу сразу в выводы. Здесь я расскажу о своих впечатлениях об этих трех ароматах. Набор еще вряд ли появится в каталоге, к тому же, он не выгоден... Слишком маленькие пузырьки, а цена почти такая, как у одного полноразмерного парфюма.

Ноты.

Absynthe. Верхние ноты: Звездчатый анис, абсинт и Белая фрезия; ноты сердца: Орхидея, Цветочные ноты, Нарцисс и шафран; ноты базы: древесные ноты, мирро, Мускус, Амбра и Эбоновое дерево.

Rouge. Верхние ноты: апельсин, Белый перец и красный пион; ноты сердца: Лотос и Османтус; ноты базы: пачули, Мускус и Кашемировое дерево.

Nuit. Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Жимолость; ноты сердца: Жасмин, Нарцисс и Тубероза; ноты базы: древесные ноты, Ладан, Амбра и Мускус.

Я не буду анализировать ноты, опишу только СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Так что, если я говорю: «пахнет яблоком», это не значит, что там есть яблоко. Это значит лишь, что НА МНЕ аромат дает такую ноту:)

На коллажах представлены НЕ НОТЫ, а мои АССОЦИАЦИИ с запахами:)

День 1.

В первый день было решено выбрать загадочный Абсент.

Наносим...

К сожалению, первое впечатление было испорчено лавандой, с которой в этот день я делала маску для волос и ванну. Обожаю лаванду, но каким-то невероятным образом ее аромат прицепился ко мне и стал преследовать. Даже «остатки» натуральной лаванды быстро подавили запах туалетной воды от Кристиана Лакруа. А от их микса появилась тяжесть в голове. С кожи, куда я нанесла ТВ, я вдохнула нечто цитрусово-шоколадное с ярко выраженной нотой взрослости. Иногда пробивался апельсин, иногда – нечто резкое, как лекарство. Впечатление: грубоватый брутальный самоуверенный запах.
Через некоторое время: ярко выраженный лайм. Приятный, но совсем не женственный и не чувственный. Я – не женщина, я личность…

Наверное, лаванда сильно повлияла…..Поэтому пришлось продолжить тест на

День 2.

В этот день нужно было провернуть парочку наглых финансовых операций. Не моргнув глазом, я соврала, убедила и получила свое.

Запах отлично вписался в такой день:) Не нежный, но приятный, живой, смелый, уверенный, открытый, немного резкий и язвительный. Не скажу, что оригинальный, я не была поражена, но, по крайней мере, его характер как-то отличается от типичной женской сексуальности, которую парфюмеры так и стараются прилепить на каждый второй запах.

Я не увидела на мне богатейшего раскрытия, но при этом, аромат, несомненно, достойный. В нем есть что-то сложное, благородное, многогранное. Он красив. Ничего нигде не выпирает, звучит стройно, как хорошая музыка.

Вечером дочка сказала: «Ммм, как ты вкусно пахнешь, что это? Лаванда, мед, какая-то трава мятная….» Ну, положим, с лавандой шестилетний «нюхач» присочинил, она уже давно выветрилась, но мятный мед и трава…это очень близко.

Я к сожалению, не смогла определить, чем же собственно он пахнет. Такое со мной не часто бывает! Я даже сломала мозг, пытаясь понять, что же там такое? Цитрусы? Но они не такие. Абсент? Так вот он какой, северный олень:) Зелень? Но она не бывает такая сладкая. Полынь? Что вы говорите, на мне вообще горечи и близко нет. И вроде не мед…И вроде не специи…Хотя вроде это все разом. Точно только одно: аромат очень дерзкий, несмотря на то, что он взрослый, стильный и имеет классическую раму в завитушках... Я в нем чувствую себя феминисткой прошлого века.

Понравился аромат, но не свел с ума. Не то у меня сейчас настроение. Ищу что-то легкое, поскольку устала от нахальных неординарных запахов.

Цвета аромата: горчичный, винный, темно-синий, хаки, янтарь, цвет зрелой зелени.

День 3.

Rouge

Вечер этого выходного дня я посвятила просмотру фестиваля в Сан-Ремо. Удивительно, как такой аромат перекликается с моим мнением о фестивале, итальянской музыке, и о самих итальянцах (у меня есть близкие друзья-итальянцы). Они полны света, который так щедро проливает солнце на их землю…

По привычке я вдыхаю прямо с кожи и отшатываюсь. Что-то резкое и весьма противное! Дочка с кожи тоже прокомментировала «Беее!». И в то же время на расстоянии мы обе уловили что-то свежее, чистое, сладостное…Прекрасное. Первая мысль - виноград, сорванный прямо с лозы ясным летним утром.

Этот аромат очень точно описывают слова Г. Уэллса из рассказа «Дверь в стене». О зачарованном саде.. «…ощущение легкости, довольства и счастья. Все вокруг блистало чистыми, чудесными, нежно светящимися красками. Тихая ясная радость была разлита в воздухе….».

Действительно, на расстоянии это ясный, нежный, чистый, светлый запах. Сладость очень деликатная, с легкой кислинкой свежих фруктов. Сладкое румяное яблоко, прохладная сочная груша, нежная свежая мякоть персика и сливы, нет, вы не узнаете в аромате этих фруктов, но попробуйте уткнуться носом в только что разрезанное свежее яблоко, вы почувствуете такую сладкую влекущую чистоту… Вот она, основная нота Rouge! И это дополнено самыми нежными цветами в каплях росы – вот какой это запах.

Непритязательно звучит, без особых амбиций, простовато, но я не представляю человека, которому не понравилась бы такая композиция.

Не любитель я таких ароматов, я – сторонник тяжести, и я брюнетка, у меня никогда не было «компотных» (сейчас это слово почти ругательство по отношению к запахам), но вот, теперь есть! Прелесть! Главное, в кожу носом не утыкаться.

День 4

Захотелось опять красненький:)) Ношу, радуюсь. Решила показать его маме. Дело в том, что у нас совершенно противоположные вкусы. Ей нравится все то, что не нравится мне, и наоборот. Она любит свежие и без сахара, а я – всякие люблю, но лучше больше сахара, пряностей, и потяжелей, потяжелей!

И что же она сказала про это пленившее меня красное чудо? – «Не! Я же не люблю пряные. Хотя ничего так. Но типичные такие духи».

Вот как! «Ничего так» - это, однако, комплимент! Потому что обычно от нее положительных слов в адрес парфюма не дождешься.

И действительно, что-то «типичное» в аромате есть. И да - духи…это именно ДУХИ, а не парфюмка, туалетная вода и прочее легковесное.

Ах! Это любовь! Куплю, куплю!

В этот же день мне приспичило прочитать отзывы об этом аромате. Ничего себе! Не верю своим глазам. Такого впечатления, как у меня, нет ни у кого! Какие яблоки, какие фрукты, откуда я их там взяла? Вдыхаю запах со своего запястья снова – нет, они, родимые (соблюдая уже привычную дистанцию:)). И где тут шипр????? На мне аромат, который можно с полным правом отнести к цветочно-фруктовым, настолько он легок и свеж на моей коже.

А ведь я обожаю шипровые! В Rouge, конечно, есть какая-то особая выразительность, несмотря на благороднейшую свежесть, но называть ЭТО шипром? Как-то совсем уж непривычно.

И буквально каждый второй отзыв говорит о его тяжести, страстности…Нет, я положительно в шоке.

Цвета аромата: персиковый, цвет зари, белый, чистые ясные оттенки красного, голубого, бирюзового.

Сразу уточню, наверное, аромат и правда насыщенный, неоднозначный и чувственный. Просто на мне он так заиграл – яблочной свежестью.

День 5.

Nuit

Обычный рабочий день. С загрузом на все 200 %, и КПД 50% (мда…). Удалось протестировать аромат только к вечеру. Что ж, ожидала именно такого. Типичный аромат для знойной брюнетки. Подобных запахов у меня немало. Тягуче-обволакивающий, пьяняще-упоительный. Ладан узнаваем и лично мне заметен. Я люблю его запах, чистый, одухотворенный, мистический, и далеко не для всех приемлемый, а у мужчин вызывающий срочное желание сбежать куда подальше:)

Но в целом аромат довольно мягкий, ладан вовсе не доминирует, просто я уже как та собака, натренированная узнавать определенные запахи. А вот жасмин, например, я до сих пор ни в чем не узнаю, его запах для меня – размазня невнятная. Но я отвлеклась….Nour, благодаря свей мягкости, ассоциируется у меня с блестящим шелком таинственного сиреневого цвета, мягким, сумрачным оттенком, но никак не с насыщенным фиолетовым, и не с чернильно-фиолетовым. И не с хлопком, не со льном, не с кожей, не с кружевом. Именно с шелком.

И поразительно, до какой степени я угадала. Вообще – один в один! Именно такой запах я и представляла ранее. Не разочарована. Таинственный, как ночь, высокий, как поэзия. Чувственно-зовущий, зрелый. Красивый и гармоничный, как предыдущие два. Играет так очаровательно, даже не могу выразить, хочется его слушать, вот как виртуозного скрипача, даже если мелодия – самая обычная, но вот наблюдаешь за его руками и не можешь оторваться...

Меня этот аромат не удивил, но просто потому, что я к таким привыкла. Мне в нем уютно и удобно. Очень сладкий, томный….Правда, совершенно не зацепили базовые ноты в самом конце, ну такие банальные!...Лекарственные немного.

Цвета аромата: сиреневый, припыленный светло-синий, аметистовый, нежный фиолетовый, холодные оттенки фуксии и розового, глубокая бирюза.

Вывод. Обязательно приобрету Rouge. Неожиданно? Несомненно! Я вообще красный цвет не люблю, и такие ароматы не для меня. Но понравился безумно. С Noir пока не определилась, хочу в деталях сравнить его с уже имеющимися, чтобы понять, что нового, собственно, он мне даст. С Absynthe надо подумать. Интересный аромат, но что-то в нем отталкивает, какая-то мускулинность.

Совершенно не считаю ароматы оригинальными! Ни один из них. Они достойные и очень красивые, все аккуратные, с благородством - да, но их все я где-то видела и слышала. Не знаю почему, все они ассоциируются с классикой. Выберешь ее и не прогадаешь.

Мои рекомендации. Очень рекомендую затестить. Достойные красивые ароматы за нормальную цену. Могут стать вдохновением, волшебством, у них действительно хватает потенциала для этого, прекрасно подходят для сбора комплиментовSmile Не люблю эпитет «дорогой», но ко всем троим этот эпитет подходит. Все три аромата основательные, в них есть мощь, сила, характер. Рекомендую как тем, кто только начинает свой путь в мир парфюмерии, так и тем, кто уже «поднаторел», откроете для себя отличные талантливые запахи по совершенно смешной для них цене.

Минимальная цена в каталоге со скидкой – 1020 руб. Такая цена бывает через каждые два-три каталога. Без скидки можно купить и по 1260 руб., и по 1700 руб. Ну и встречаются другие варианты цен.
Everafterrainрекомендует
07.03.2013
+ не отзыв, а поэма))) и коллажи чудесные Love браво!
Абсент тестила из пробника и могла поклясться, что он мужской!)) Ещё лежит где-то, надо бы повторить тест.
07.03.2013
Ой, спасибо! А я боялась, что не по адресу со своими излияниями.

Ну да, он унисекс. На Фрагрантике довелось говорить с мужчиной, который их просто обожает.

Но все же женщин, которые обожают этот аромат, намного больше:))
09.03.2013
Отличный отзыв.Коллажи просто великолепные, мне кажется, что им самое место для рекламы этих ароматов в глянцевых журналах.По поводу ароматов, у меня от Rouge точно такое же впечатление, как у вас.Это несомненно богатый, но свежий, легкий, цветочный аромат,(лично для меня, во флакон налили почему-то розу Smile) никак не шипровый.Но,к сожалению, на моей коже абсолютно не задерживается(( совершенно исчезает через 2 часа.Это про аромат из флакона, а до этого тестила из пробника, так там действительно тяжёлый, плотный, насыщенный и , что самое интересное, ШИПРОВЫЙ аромат.Да и по стойкости этот аромат из пробника победил и Абсент,и Нюи(двое суток отчётливо ощущался с тест-полоски).
09.03.2013
In love, спасибо огромное за оценку, как приятно! И ваш компетентный комментарий, несомненно, украсил мой отзыв - за это тоже спасибо:)

Рада, что у кого-то такое же впечатление о Rouge:) Он, кстати, на мне держится активно часа четыре. Активно - то есть чувствуется довольно далеко, на расстоянии полуметра...но у меня миниатюра. Уже не в первый раз слышу, что в пробниках и флаконах - разное. Может в миниатюре тоже что-то иное... Но что ж, я все равно приобрету флакон. Очарована им:)
09.03.2013
In loveSmile хотела прочитать ваши отзывы об Абсенте и Ньюи, но...их нет...Жаль! Интересно было бы услышать ваше мнение.
15.03.2013
Anais Людмила, увы,но я отношусь к категории читателей, а не писателей Smile , и потому отзывов не Рекоменде не делаю.Иногда позволяю себе оставить комментарии к интересным отзывам.Ваши отзывы всегда читаю с удовольствием.
15.03.2013
In love, ого, даже так!...

Тем не менее, по вашему комментарию создается впечатление, что ваши отзывы были бы интересными:)
08.04.2013
arturovna86, спасибо!!! Надеюсь, отзыв был полезен.
24.05.2013
Классные коллажи к ароматам. Вы "переплюнули" профи! Удивили!
Насчет "Rouge": сейчас сижу и внюхиваюсь в запястье Big smile ...Дочь меня называет извращенкой)). В парфюмах я часто ощущаю странные запахи. Например - немытых жирных волос)), мужского пота((, пряников, свежескошенной травы (ненавистный запах), сливок...Короче, неадекват))
Уже кружится голова от вдохов...Ощущаю запах "застарелого туалетного мыла" (?)
Всё, с этим парфюмом дружба точно не сложится))
О "двойке" оставшихся - удивительное совпадение по ощущениям запахов и цветовых соответствий.
Ну, хоть что-то адекватно))
"Абсентом" пользуюсь давно, нахватала кучу комплиментов.
Спасибо за красивую подачу материала.
27.05.2013
raida60, и вам спасибо, очень приятны комментарии от увлеченных людей.
Насчет запахов носков и прочего. Нормальная реакция! Думаю, это те ароматы, которые на вас не сели. Или они также пахнут с блоттеров или флаконов? Мы с подругой как-то сравнивали аромат на мне и на ней. Один и то же. Ну просто земля и небо. У нас разная кожа. На мне тот запах был слабым и невнятным, на ней - каким-то резким и давящим. А отзывы здесь - сплошь восторженные!

На мне ароматы уже выдавали: пыль, прокисший абрикосовый компот, старые тряпки, несвежее мыло, фитнес-зал после активных занятий и даже прокуренный бар:)
26.07.2013
iraida60, кстати, насчет мыла вы в чем-то были правы) сейчас летом я часто ловлю такое ощущение. Но точно не застарелое), свежее такое.