Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 23:01

год или более
    10000 руб

Морозилка была куплена мной в 2014 году. Купил для хранения мяса, овощей на зиму ну и так всякой ерунды. Купил в Смоленске, новую в фирме общепит, точную цену не помню, но примерно за 10 тыс рублей. Такие по моему сильно не подорожали и сей час наверное стоят столько же.

Что могу рассказать о ней, надпись сделано в России себя полностью оправдывает. В этой морозилке собраны наверное все минусы которые только бывают.
Во-первых она жутко шумит, такое ощущение, что в ней работает какой-то моторчик, хотя за решетной его там явно нет, там просто стоит компрессор.
Во-вторых снаружи, по бокам она очень сильно греется, как батарея. Зимой конечно это хорошо, тепло снаружи и холодно внутри. Но летом она как горячая настолько, что можно чуть-ли не обжечься.
Есть еще такая крутилка (по другому ее не назвать просто) типа увеличивать или уменьшать температуру

Куда и в какую сторону ее крутить с первого раза и не разберешься. Ни каких указателей нет, да и нежная она, с ней будьте по аккуратнее можно сломать. Путем проб и ошибок выяснил, что по часовой стрелке если крутить, то температура идет в плюс.
В-третьих, о температуре, она ни когда не опускалась ниже минус 16 по Цельсию. При этом она пыхтела и тряслась не выключаясь. С подогревом снаружи естественно.
В-четвертых стекла в ней не вынимаются , а только отодвигаются и получается, что открыто для загрузки может быть только половина морозилки

Пластик одетый на стеклах очень колкий, так что сильно "дверками не хлопайте".
В пятых. Все те же стекла, приходит время, что их нужно помыть и тут целая проблема, изнутри помыть сложно, нужны длинные руки. И остается полоска на самом видном месте которую помыть и во-все не представляется возможным ввиду тупых конструкторских решений. Я приспособился, это делать пилкой для ногтей и полотенцем

В шестых. Ножки, они же колесики на которых она стоит. Такое ощущение что их скрутили с какой-то детской машинки. В виду своей непрочности, одно из них раскололось просто от катания по плитке. Думаю нагружать морозилку до полного отказа опасно, могут сломаться

Ах да и поскольку фиксатора этих колесиков нет, то витрина за ночь может куда-то немножко укатиться. Так что лучше ее к стене какой нибудь припарковывать.
Сплошные минусы, сами все видите. А если хотите посмотреть как должна выглядеть по настоящему хорошая и удобная морозилка, то посмотреть на нее можно здесь.

Достоинства
  • Отсутствуют
Недостатки
  • Не качественный пластик
  • Не набирает нужной температуры
  • Не удобно загружать
  • Не удобно мыть
  • Шумная
Алексей Степченковне рекомендует
  • 05.08.2020 - 22:12
    Компактный и вместительный
    Очень удобный и компактный морозильный ларь. Не занимает много места, а самое главное прост в применении. Работает тихо, все как я и хотела. Корпус сделан из пластика и металла. Это радует, потому, что в других ларях этой линейки есть корпусы чисто пластиковые.
  • 25.09.2016 - 16:30
    Морозильная камера Liberton - отличный выбор для хозяйки которая делает запасы на зиму .
    Сегодня хочу написать отзыв о морозильной камере Либертон LFC 88-300 , объемом 300 литров. Давно мечтала о большой морозилке , где можно бы было запасать продукты на зиму , которые мы выращиваем на даче - это мясо , овощи, птицу. На день рождения мне муж подарил эту огромную морозилку.
  • 17.11.2016 - 16:02
    3 года в использовании. Плюсы и минусы, а также где найти самую дешевую бытовую технику
    Доброго времени суток! Давно хотела написать отзыв на свою любимую морозильную камеру! (Правда не любимых камер у меня и не было) . Мне ее подарил муж, зная как я люблю замораживать фрукты, овощи и грибы со своего огорода. Радости моей не было предела!
  • Кому не достаточно морозильной камеры холодильника.
    Пользуемся морозильным ларем pozis-свияга-156-1 чуть более 2,5 лет. За это время не ломался, каких-либо проблем с ним не было, нареканий по работе нет. Надежный. Выполнен полностью в белом цвете. Хороший объем - 206л., хватает для различных продуктов. Сам ларь довольно тяжелый - 48кг.
  • 31.03.2019 - 20:15
    Желаешь сохранить лето - рассмотри к покупке
    Хочу рассказать про свой опыт покупки и пользования холодильной ларью. Летом 2018 года настала необходимость покупки морозильника для хранения мяса и ягод. Ягод именно в основном. Выбирал достаточно долго среди различных фирм. Свой выбор остановил на нашем российском производителе Pozis.
  • 20.06.2020 - 12:22
    Тихий, компактный и не дорогой.
    Первое впечатление от морозильного ларя положительное, в использовании три месяца пока нареканий нет. С техникой Frostor знакома давно, используем холодильное оборудование этого бренда на работе в кафе. Техника качественная поэтому и для дома решила взять ее.
  • 15.06.2013 - 22:07
    Не пришлась по вкусу.(+фото)
    Кто пробовал хот дог по-французски, тот наверняка запомнил вкуснейший хрустящий жареный лучок, который делал эти сосиски особенно вкусными. Мне он нравился даже больше самих сосисек, поэтому пройти мимо баночки с готовым жареным хрустящим луком я не смогла, сразу ТОТ вкус вспомнила)).
  • 26.06.2018 - 15:48
    Красавец ларь
    Купили в частный дом морозильный ларь. Это первый ларь которым приходиться пользоваться, поэтому сравнивать не с чем . Выбирали из проверенного производителя, gorenje в этом плане полностью устраивает, надеемся и холодильное оборудование ввиде морозильного ларя для большого количества замороженных…
  • 27.03.2019 - 15:05
    Выбор хорошей моррозилки
    Выбирали морозильную камеру долго, так как ни когда не пользовались такой техникой, а быту нужная штука. Смотрели на разные фирмы но в этоге приобрели DEXP-CF249D производства китай но с гарантией 3 года.
  • 02.11.2020 - 17:06
    Бамбуковый термос на который даже белки на пикнике оборачиваются! 💚 Моя любимая кружка в любом путешествии.
    Привет! Я очень люблю поездки на природу и всё что с ними связано. Один из незаменимых атрибутов - это, конечно, термос или термокружка. Кружку о которой я сегодня расскажу я уже очень давно хотела приобрести.
  • 05.09.2020 - 08:47
    Выручит Вас морозильный ларь Бирюса 560VK
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Столкнулся я 3 года назад с такой проблемой. Я занимаюсь разведением мускусных уток о чём писал ранее. И 3 года назад столкнулся с проблемой долговременного хранения продукции своего производства.
  • 22.09.2020 - 14:05
  • Спасение для семей с детьми и просто ценящих пространство в квартире и личное время
    Сушильная машина - нужна ли она вообще или можно обойтись простенькой складной стойкой? 50 тысяч дорого или дешево для такой техники? Этими вопросами я начала задаваться ещё в период беременности.
  • 18.11.2020 - 10:29
    Стильный дизайн, красивая подсветка, да и работает шустро👍
    Электрический чайник это прежде всего удобно. Разогреет воду в минуты, сам отключится...Утром он главный для меня помощник. Мой предыдущий вариант был не очень: проливал воду, когда льешь в чашку. Это большой и непримиримый минус.
  • 29.09.2020 - 11:14
    Мои заметки спустя год использования
    В нашей семье тостеры то появляются, то исчезают. Периоды активного использования сменяются периодами полного забвения. Последний период забвения продлился больше 10 лет. И вот пришло время снова есть тосты.   Данный тостер был куплен в комплект к хлебопечке , для полного цикла, так сказать.
  • 23.09.2020 - 23:13
    Она умеет и пиццу, и Красный бархат, и свиную рульку
    Крутая печь для маленькой кухни, которая может все и при этом стоит 2600 рублей и имеет гарантию 5 лет ) Я продолжаю обустраивать новый дом, и наконец-то дошла очередь до духовки и как же мне ее не хватало!
  • 27.09.2020 - 14:36
    Газовая плита Mora, которая действительно вас заморит пока вы к ней привыкнете. Как плита довела меня до панической атаки и вызова аварийной газовой службы? Плюсы и минусы модели.
    Здравствуйте!   Может это старость, но чем я взрослее тем тяжелее мне чтото менять в привычных условиях. Раньше я прыгала до потолка при покупке новой бытовой техники или дивана, а теперь сложно принять решение о покупке, сложно привыкнуть и ничего менять не хочется.
  • 29.10.2020 - 19:38
    Отзыв спустя год использования. Стоит ли она этих денег? Микроволновая печь Samsung MS23K3513AK
    После того, как закончили ремонт на кухне, стало понятно, что наша не такая уж и старенькая, но белая микроволновка Samsung вообще не вписывается в интерьер. Было решено купить новую, непременно черную.
  • 04.11.2020 - 05:17
    🤯 Не плита, а ад перфекциониста... Рассказываю, с какими значительными недостатками мне пришлось столкнуться (видео внутри).
    Привет! Год назад в моём доме было глобальное пополнение бытовой техники в виду ремонта, тогда же появилась в нём и газовая плита Gefest 6700-04. Выбрать было из чего: были варианты и дешевле, и дороже, но Гефест на тот момент казался оптимальным по дизайну, функционалу и цене.