Опубликовано 13 Август, 2016 - 11:57

Сейчас очень много материалов о пользе пептидов в косметике. Даже на широко-известном бьюти-ресурсе Ко....та недавно была очень хорошая статья с подробным разбором и списком косметических средств, содержащих эти самые супер-полезные пептиды. Список автор статьи привела очень большой, но... абсолютно все эти кремы, сыворотки, лосьоны недоступны мне. Где - я, а где - люкс, космецевтика, проф.? Разные вселенные. Моё - увы, это только - масс-маркет.

Но и в масс-маркете сейчас можно найти, поражающие своей эффективностью, средства. Очень радует меня в этом плане белорусский производитель "Белита-Витэкс".

СУПЕРЛИФТИНГ СЫВОРОТКА для лица из новой серии "Витэкс Гиалурон"

Прежде всего покажу вам состав:

Да, все именно так - шесть пептидов, сквалан, глюконолактон, бетаин, олигосахариды цикория, экстракт морской водоросли Родофицеа, экстракт ириса (стволовые клетки!!??)

Глюконолактон увлажняет, активизирует процесс кератинизации, способствует улучшению качества кожи, несет лифтинг- эффект, задерживается в роговом слое, обеспечивая длительное увлажнение, не оказывает раздражающего действия, обладает отличными антиоксидантными свойствами, быстро восстанавливает кожу, обладает антиакне- действием, немного консервирует.

Сквалан: уменьшение количества существующих морщин, полное восстановление эпидермиса, решение проблемы обезвоженности кожи, отсутствие реакций на внешние воздействия чувствительной кожи, профилактика возрастной и вызванной ультрафиолетом пигментации.

Уникальность пептидов состоит в том, что они свободно проходят через роговой слой в дерму до уровня живых клеток и капилляров. Восстановление кожи идет глубоко изнутри и, как результат, кожа долгое время сохраняет свою свежесть. К пептидной косметике не происходит привыкания

И все это в невероятно бюджетной сыворотке

Сыворотка предназначена для возраста 45+, но мне кажется, что чем раньше начнешь пользоваться подобными средствами, тем будет лучше. Профилактика никогда не бывает лишней.

Тридцати миллилитров сыворотки хватило ровно на пять недель ежедневного применения на ночь. Консистенция гелевая, нежидкая, расходуется экономно. Наносила её даже на кожу вокруг глаз (аллергии не вызвала). Через несколько минут, которых хватает для полного впитывания сыворотки, затем сверху - питательный ночной крем.

Мне 40 лет. На фото из макияжа только тушь, карандаш для бровей и румяна. Лето, температура +35, лицо наклонено. Вы сами можете оценить качество кожи. Не скажу, что отсутствие межбровок или носогубок заслуга именно этой сыворотки, но, несомненно, она великолепное подспорье для продления молодости кожи.

Цена - 66 грн. (ок. 200 р.)

Покупала здесь:

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Даже в недорогой косметике можно найти достойные и эффективные средства (было бы желание)))

Ночная маска из этой же серии:

Еще сыворотка:

Крем Anti-age с содержанием пептида SYN-AKE^

Люмарекомендует
13.08.2016
мне кажется у Вас замечательная кожа, по фото больше 35 точно не дала бы Smile
16.08.2016
Кожа у вас в прекрасном состоянии! Love И всё же думаю, что это не от данной сыворотки эффект Smile
17.08.2016
Отлично выглядите! Давно заметила. Такую серию, я ещё у них не видела, нужно заглянуть в магазин. У меня, правда, совсем другая "порода", но пептиды оценила в других средствах, это тоже попробую.
18.08.2016
а я хотела посмотреть стрижку машинкой) Вам идет)
18.08.2016
bukva, Та самая стрижка от 15 до 21мм по желанию. Летом - 15
Я вот тоже "присматриваюсь" к этой сыворотке. Похоже - надо брать. Smile
Спасибо за полезный отзыв.
04.11.2016
Вы прекрасно выглядите!
21.11.2016
Я бы тоже дала Вам меньше лет)