Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 18:21

Я еще в январе хотела рассказать вам, как можно выбросить деньги на ветер. Но решила отложить до весны, чтобы провести последний эксперимент по смене погодных условий. С прискорбием заявляю, что он провалился.

Что же, обо всем подробнее.

У меня сильная аллергия на запахи от бытовой химии и на кошек. Ни первого, ни второго я избежать полностью не могу - приходится регулярно убирать сантехнику, протирать пол с моющим из-за собаки, и даже если это делаю не я, то резкий аромат долго не выветривается из квартиры. Такая же ситуация и с кошками - у близких родственников проживает целое кошачье стадо, которое уж который год пытается меня убить)

И вот, когда меня все окончательно доконало, я стала думать о любых способах спасения от этого кошмара. Скафандр в свободном доступе не продаётся, в противогазе долго не протянуть, оставалось искать только маску.

Погуглив, нашла несколько практически одинаковых сайтов с близкими прайсами, где продавались маски для аллергиков. Стоимость, конечно, кусалась. Я вспомнила, что уже видела их пару лет назад и до короны ценник был почти вдвое ниже. Ну, все меняется.

Стала выбирать маску по описанию на сайте - было несколько вариантов. Какой - то принципиальной разницы я не увидела. Решила позвонить, проконсультироваться по поводу котоаллергенов. Интересовал именно белок, а не шерсть. Ответ был неопределённый, типа "ну, наверное, должно помочь". Зато были гарантии на цветущие растения, пыльцу, пыль, что тоже неплохо в общем - то.

Помимо этого, консультанты не могли объяснить принципиальную разницу между некоторыми моделями.

Следующей проблемой стал выбор размера. К каждой маске идёт размерная сетка и необходимо очень тщательно все измерить.

В итоге маска обошлась в 5100 + достаточно дорогая доставка.

Итак, посылка успела доехать ко мне за неделю с небольшим. Все было достаточно хорошо упаковано. Единственный нюанс, в котором я не знаю, кто виноват, это то, что при получении посылка оказалась дороже, чем я думала, из-за наложенного платежа.

В общем, я шла домой и представляла, как прекрасно смогу сидеть с кошками и дышать замечательным фильтрованным воздухом. Ура, ура, как прекрасно.

Итак, в посылке меня ждала вот такая замечательная коробочка. Внешний вид симпатичный, внушает какое-то доверие.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Коробочка открывается и внутри еще одна коробочка.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Есть полезная информация, способ применения, контакты производителя и прочее.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Внутри пакетик для маски, и, собственно сама маска. Я выбрала синего цвета.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Надев ее, у меня просто случилась истерика. Это не маска, а просто какое-то недоразумение. Более неудобной конструкции свет просто не видывал. Родственники пытались успокоить, говоря, что я еще привыкну, но нет. Дальше - только хлеще.

Начнем с материалов. Окей, прилегающая к лицу часть маски должна быть плотной. Но она тут толщиной чуть ли не с одеяло!

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Маска двуслойная: есть сама "оболочка" и внутренний фильтр, прилегающий к лицу.

Дальше - хуже. Крепление. Это просто ужас. Это не стандартные веревочки на уши. Это не резиночки на затылке. Это ЛИПУЧКИ! ЛИПУЧКИ, КАРЛ! Как вы представляете это носить девушкам? Куда деть волосы, которые выбиваются и прилипают к этой долбанной маске?

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Но и это еще не все. Маску невозможно носить с очками, они поднимаются выше удобного уровня. На носу какая-то металлическая неудобная хрень, которая обеспечивает плотное прилегание.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Заканчивается она где-то на переносице. Очкам, соответственно, разместиться НЕГДЕ. А носу очень тяжело дышать из-за этого зажима.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Ну, и гвоздь программы. ГВОЗДИЩЕ. Маска фиксируется на затылке, если, конечно, у вас получится ее все же залепить не облысев. Только пучок может вас частично спасти. Маска диктует прическу, огонь.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Если же вы как-то ее нацепили, то можно просто забыть о каких либо движениях шеей. Вы просто обездвижены. Остается только медленно вращать глазами в надежде, что это недоразумение останется как-то существовать на вашем лице.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Казалось бы, все можно вытерпеть ради потрясающего результата, да?

Так вот, данная маска с ее системой фильтрации НЕ ПОМОГАЕТ от аллергенов в виде домашних животных. Точно так же, как и без нее, мне стало плохо. Только пусть не через 20 минут, а через 30.
Я не считаю, что за такой никакой эффект стоит платить такие деньги.

Что же, маска была отложена до лучших времен. До весны, когда зацветут замечательные тополь с березой и прочие растительные аллергены.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Но тут появилась еще одна проблема. При температуре в 25 градусов (даже не выше!) уже невозможно находиться на улице в маске более 15 минут. Воздуха не хватает, лицо потеет, болит нос, а после снятия маски по всей линии прилегания остаются ВМЯТИНЫ!
На переносице просто борозда! То есть, если вы аллергик, которые в маске едет на работу, будьте готовы, что по приезду ваше лицо будет похоже на мятый лист бумаги, который выкинули в мусорку.
На фото я носила маску минут 5, чтобы просто сделать снимки для отзыва.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Но есть и хорошая новость - если вы не задохнетесь, то, возможно выживете. Маска не пропускает запахи, следовательно аллергические реакции будут меньше. Относительно цветочно-растительных аллергенов - надо использовать ее длительно, что невозможно, поэтому я до сих пор не могу ее оценить в этом русле.

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

Потому что, мало того, что вы постоянно чувствуете маску у себя на лице, будто на вас напал хэдкраб, вы еще не можете крутить головой, вам не хватает воздуха и лицо ваше как потная ж. И маска тоже потная и мокрая, да!

Маска защитная RESPRO Респиратор Allergy Mask

А что самое, САМОЕ потрясающее в этом всем, то что в одной из групп вк, которая является сообществом для аллергиков, дистрибьютер отписывается в комментариях, что данная маска НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от любой строительной маски с нера фильтрами и вообще, аналог можно и с Али заказать, в 3 раза дешевле.
Точней, в комментариях товарищей упрекнули за конский ценник, а дистрибьютер пустился в длительные монологи, пожаловался на потери в пол миллиона из-за пандемии и назвал людей тупыми. А если маска не помогает - то вы просто неправильно ее носите, надо ее ушивать, оказывается. Просто м - маркетинг. (Если кому-то интересно, дам ссылку в ЛС)

Кстати, проблема с тем, что маска неносибельна, имеется не только у меня. Если постараться и поискать отзывы, то можно увидеть, что у всех людей одинаковые проблемы: через нее тяжело дышать и практически невозможно носить. Даже те же ЗМ куда более удобные!

Как итог: это самое мое тупое приобретение как аллергика. В маске я теперь пытаюсь мыть сантехнику, если использую средство с хлором. Надо соблюдать два правила: не трясти башкой, потому что слетают очки и не крутить шеей, потому что ее больно сдавливает маска, особенно, когда я в позе ЗЮ.

UPD: маска была заказана через магазин Доктор Аль. Никакого чека мне отправлено не было, поэтому я могу только приложить скрин заказа из личного кабинета.
Помимо этого, по моим отзывам можно понять, что я продолжительное время аллергик, который покупает товары от аллергии. Мне нет никакого смысла устраивать какую-либо "травлю и охоту", о которой дистрибьютер пишет в комментарии. В отзыве мое субъективное мнение относительно данной маски и все.

Шесть тысяч - это половина стоимости очистителя воздуха или флакон лекарства для Аллерген-Специфической Иммунотерапии. А здесь - кусок тряпки непонятного назначения.

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯не рекомендует
05.06.2021
Как я Вас понимаю. Купите в аптеке или на озоне Леспедеца Копеечниковая. Попейте её 2 недели. Алергия убежит от Вас уже на 3ий день. Советую по своему опыту. Сейчас готовлю отзыв о ней.
спасибо за совет! но мне противопоказана фитотерапия)
05.06.2021
В состав леспедецы копеечниковой входит алюминий, бор, хром, цинк, магний, марганец, селен, калий, кальций, железо. Присутствуют ванадий, свинец, медь, никель, стронций.
Смотрите, свинцом не передознитесь случайно
05.06.2021
Не переживайте пжл доза слишком мала, чтоб нанести вред организму.
05.06.2021
Мда, выглядит рублей на 300+150 р за красивую коробочку.
05.06.2021
Вы просто обездвижены. Остается только медленно вращать глазами
Звучит как слова Джона Крамера. «Я хочу сыграть с тобой в игру...» Big smile Только в конкретном случае ты ещё за это и платишь. Кошмар, блин
точно))) только игра так себе вышла, за такие бабки)
05.06.2021
На самом деле отличная маска, именно такую как в этом отзыве года два используем в сезон пальцы, только фильтры раз в сезон меняем.
не знаю, как вы ее носите. я ни дышать не могу, ни двигаться в ней(

ну, и когда находилась в помещении с кошками (сидела, дышала, не двигалась), то мне так же стало плохо.

так что и насчет пыльцы есть сомнения
05.06.2021
Конкретно от пальцы она эффективна
05.06.2021
сейчас есть бытовая химия без запахов, у само проблемы на химию ,покупаю без запаха
гипоаллергенная химия меня не очень устраивает свойствами. да, она не пахнет, но и не отмывает ничего.

особенно для туалетов я люблю что-то более мощное, типа утенка или силита. они хоть и жестко воняют, но зато отмывают отлично любой налет)
06.06.2021
Эта маска работает как фильтр и только как фильтр. Для этого фильтра норма не пропускать пыль и пыльцу растений размером больше чего-то там (не помню к каких единицах измеряют крупицы). Она не фильтрует летучие едкие вещества, газы, вирусы. Она никак не предназначена для бытовой химии или вирусов.
Никто и слова не сказал про вирусы. Относительно аллергенов домашних животных маска не работает. Относительно пыльцы - ее невозможно носить долго. Вот и все.
06.06.2021
Вы её без специальных защитных очков ещё скорее всего использовали, правда ведь? И, естественно, через глаза ваши аллергены (коты, химия) к вам прошли.

Видимо главный недостаток этой маски - не все подробно охватившая инструкция.
Я ношу обычные очки. Поэтому защитные просто невозможны. И совершенно нигде, ни на одном сайте, где продаются подобные маски, не сказано, что они работают только в сочетании с защитными очками.

Моя аллергия воздействует на бронхи, в виде астмы. Когда я надышусь аллергенов, то начинаю задыхаться. Надышаться через глаза невозможно)

Поэтому именно для защиты дыхательных путей от аллергенов в виде животного белка маска не эффективна. А для защиты от растений/цветов и тд - неносибельна.
06.06.2021
Неносибельна - это как минимум смешной комментарий для астматика. Потому что без этой маски на улице в сезон невозможно находиться невозможно. Разница очень чувствуется до и после, проблемы типа "через неё тяжеловато дышать" не встают потому что без неё тупо задыхаешься. Вы просто расстроены, потому что ожидали от неё другого. А так отличная маска. У неё даже аналогов особо нет.
06.06.2021
Просто кошмар за такую цену. Мне вообще в принципе любые маски уже надоели, а тут я представляю какое разочарование Stare
Allergymask,
Я, конечно, понимаю вашу панику как дистрибьютера на негативный отзыв в отношении продаваемого вами товара, но давайте все же не уходить в маразм. Кому-то маска может понравиться и подойти, кому-то - нет.
По вашему, если кого-то маска не устроила, то отзыв обязательно заказной? С вашей стороны очень нелепо пытаться оправдаться таким образом.
06.06.2021
Как просто: вместо того чтобы признать что товар по отношению к шерсти бесполезен, и в носке неудобен, просто клеветать на автора.
Нормальные представители стараются учитывать недочёты, а не прикрываться выдуманной травлей
06.06.2021
Да как продавец признает, что товар неудобен если он даже не может быть уверен, что автор купила для себя правильный размер. Эти маски то же самое что и всякие бондажи из медтехники, их в идеале подбирает специалист. Купить заочно можно только уже носив аналогичное и понимая размеры и особенности.

Видимо поэтому представитель и спрашивал у автора покупали онлайн или офлайн. Чтобы хоть понять консультировали ли покупателя или он что-то сам как-то выбирал вслепую.
Есть прекрасная понятная таблица размеров. Ошибиться тут невозможно, если правильно все измерить.
Тут не так много параметров, чтобы требовалась помощь в подборе.
Не зря же придумали доставку для тех, кто живёт не в Москве.
Я абсолютно уверена в правильности размеров.
Так что можете прекращать искать оправдания паршивому товару))
06.06.2021
Помимо помощи в подборе размера вам бы пригодилась и консультация специалиста в выборе модели. Чтобы потом не сожалеть о выкинутых деньгах на неподходящую лично вам модель вот как сейчас.
Ну и цена у маски
17.06.2021
Ну вот, снесли "гениальные" ответы представителя. Я бы глядя на такие ответы вообще не стала бы ничего заказывать, если бы даже очень хотелось.
А отзыв полезный, кому нравится, ну и пишите свой отзыв и хвалите, как будто всем это должно нравиться.
  • 14.06.2021
    Отзыв для тех, кто ещё за неделю до начала сезонного обострения уже во всю принимает антигистаминные и сидит на диете давясь одной крольчатиной , исключающей все подряд потенциальные аллергены в надежде пережить предстоящий месяц легче.
  • 23.05.2021 - 02:01
    Разоблачение стразовой бабочки 😒 реальные фото "блестящей" маски
    Пока тема с защитными масками всё еще актуальна (надеюсь, ненадолго ), спешу оставить отзыв про очередную симпатичную маску с Алиэкспресса. Уже писала про маски с черной кошкой , с цветочным сердцем и четвертинкой лица Санта Муэрты . Пришло время маски с якобы выложенной стразами бабочкой.
  • 18.11.2020 - 21:42
    Многоразовая защитная маска для лица 😷 в которой можно дышать! Моя супер-находка в период пандемии 😷 🦠
    Всем привет!   Что только не выпало на наш век.. В этом году мы терпим вирусное нашествие, думаю название его для всех и так известно. Во всем мире введён масочный режим, который мягко говоря уже изрядно поднадоел, но увы поделать с этим мы ничего не можем..
  • 23.12.2020 - 13:26
    Очень симпатичная защитная маска с вышивкой - покупкой довольна, несмотря на небольшой брак
    Всем привет!   Без защитных масок сейчас никак - они нужны в магазинах, общественном транспорте, поликлиниках и т.д. Но хочется, чтобы маска была удобная и симпатичная.
  • 01.04.2021 - 11:47
    Защитная шёлковая маска, найденная на просторах Ali Express. Стильно, красиво, для кожи полезно.
    В нынешних реалиях всем нам приходится носить защитные маски. Вариаций масок на сегодняшний день несчётное количество - разнообразный дизайн, материал из которого сделана маска варьируется от текстиля до пластика и металла, разнообразные формы и даже есть маски-гибриды - маска и шарф 2в1, например.
  • 20.07.2021 - 21:55
    Практичная, качественная и долговечная
    Сегодня хочу написать отзыв о маске для лица защитной многоразовой гигиенической не медицинской из неопрена AnyMo. Покупала ее на Вайлдберриз, производитель Россия, г. Иваново. Цена на то время была 65 руб. Расцветки были разные, я выбрала тёмно-синего цвета.
  • 24.07.2021 - 15:02
    Красивая, удобная, но бесполезная!
    Ещё в прошлом году приобрела на Вайлдберриз многоразовую защитную маску для лица, бренд Modaleto, не медицинскую. Производитель Россия.Состав 80 хлопок, 20 полиэстер. Цена 65 руб. Маска двухслойная.
  • 09.11.2020 - 08:44
    Отличная, очень удобная маска, незаменимая в нашей новой жизни в период COVIDa.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать о отличной защитной маске многоразовой - Респиратор KN95 с клапаном. Покупала я ее в интернет магазине WILDBERRIS. Цена её была 60 руб. Хочу заметить у нас такие маски в городе Иркутск стоят от 100 руб. Они бывают в разных цветах.
  • Новогодняя актуальная одноразовая тканевая маска ✔ AliExpress: ожидание VS реальность ✔ Дополнение: спор выиграла и продавец вернул деньги!
    Одноразовые тканевые маски в архистранном 2020 году разделили население на два полюса. Одни считают их полезными, другие бестолковыми. Я к защитникам масочного режима в период эпидемии не отношусь.
  • 31.12.2020 - 14:42
    Масочный режим пока не отменяли ( маска для похода в продуктовый магазин для мальчика).
    Тянула до последнего, не хотела ребенку покупать, но зайдя в продуктовый магазин предупреждают сотрудники, что маски должны быть, и обслуживать не будут, а ребенок редко, но иногда заходит по- мелочи купить что- либо с другом. Обычные маски слишком большие и не очень смотрятся.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 18.07.2021 - 12:31
    Это реально 100% шелк, но есть конструктивные недостатки. Пришлось дорабатывать самой.
    Поговорим о защитных масках. Если Вам нужна настоящая реальная защитная маска, то как надо выбирать и на что надо обращать внимание, я писала подробно здесь: Все остальные тканевые маски приравниваются к разряду тряпочек. Я уже переболела той самой болезнью С..., а еще и привилась.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 01.08.2021 - 19:47
    Моя история волос: как из зачуханных безжизненных волос сделать королевскую гриву! Все этапы ухода подробно, моя косметика для волос! Дорохо-бахато, но это того стоит!
    Всем привет! Если проблема отращивания волос для вас актуальна, то милости прошу в мою длинную и надеюсь полезную статью! Когда вы отращиваете волосы, важно помнить, что беречь качество волос надо сразу!