Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 21:50

Привет девочки, этот отзыв - Я хочу посвятить таким, как Я.

- Вы не знали, куда деть литр ШГО или жалели денег на этот литр.

- Вы считали, что ШГО убьет Ваши светлые тонкие волосы.

- Вы избегете силиконов? И считаете, что можно обойтись и без ШГО.

Тогда этот отзыв для Вас:

Герой отзыва пробник ШГО Cutrin PureiSM для глубокой очистки всех типов волос.

Объем: 15 мл

Цена: 16 грн (39 руб)

Производитель: Финляндия

Консистенция: густая, прозрачная, без запаха.

Эффект на волосах:

Длина моих волос ниже лопаток. Кончики простые, перекрашенные миллион раз, тонкие и сухие.

Вот есть такое понятие: вымыла волосы до скрипа.

Так вот, я такое могла сказать, про многие шампуни, какие у меня были... Но именно этот, перевернул мой взгляд, на эту фразу. Нереально чисты волосы, которые струяться. Появился прикорневой объем, какого до этого никогда не было.

Я переживала, что сухая длина, какой я пытаюсь поддерживать жизнь - пострадает. Она превратиться в мочалку. Именно так же описывают эффект после ШГО. И обязательным этапом ухода за волосами является нанесение хорошей питательной маски.

Но... Я решила испытать свой любимый бальзам для волос. И какое же было мое удивление...

Волосы остались такими же, как без использования ШГО. Правда, после мытья, немного больше запутались, но не критично.

Шампуни аутсайдеры, которые до этого плохо зарекомендовалали себя. После использования ШГО Cutrin PureiSM для глубокой очистки всех типов волос, вели себя намного лучше.

Одного пробника мне хватает на месяц: два использования, то есть на 4 мытья головы.

Разбор состава:

Xylitol
Citric acid
5-bromo-5-nitro-1 3-dioxane
Parfum

Так как шампунь у нас глубокой очистки, то и состав у него должен быть максимально сульфатно - химозный. В составе шампуня:

- 5 веществ, которые относятся к ПАВам.

- 4 вещества, которые относятся к группе увлажнители. При чем глицерин стоит на втором месте, что не может не радовать.

- Единственный недостаток состава, на мой взгляд, это 5-Бромо-5-Нитро-1,3-Диоксан. Который является консервантом. Обладет антимикробной активностью, но и выделяет формальдегид!!!

Анализ pH:

Как видно с фотографии pH равен 5 !!!

А вот это меня сильно удивило. Если не сказать, что повергло в полное замешательство.

Почему?

Все отзывы про ШГО, статьи из интернета, говорят о том, что все ШГО имеют щелочную среду. В щелочной среде раскрывается кутикула волоса. И, благодаря, этому происходит вымывание остатков различных средств. + действие огромного количества ПАВов.

Но, а в реале, оказалось, что хорошая очищающая способность шампуня, обусловлена наличием в составе огромного количества Пав.

Мое итоговое мнение:

Огромный плюс - наличие пробников. За что финам огромное спасибо.

Отличный шампунь глубокой очистки. Со своими функциями справляется на 5+. Не делает из волос "мочалки", какую потом необходимо реанимировать.

Достоинства
  • Очень приятный ненавязчивый запах
  • Хорошо очищает волосы от силиконов
Недостатки
  • - не нашла
miss Ionaрекомендует
18.03.2019
Масляные маски тоже должны хорошо очищать от силиконов. Перед мытьем наношу кокосовое или специальную смесь масел для волос ?
18.03.2019
Согласна с Вами))
Но, возможности попробовать не было. Я отошла от масел, в уходе за волосами.
Раз в пару месяцев, ради приличия, мажусь маслом бабассу. И держу всю ночь. Его и обычный шампунь смывает.