Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 13:58

Приветствую всех заглянувших!

Этим летом я решила наконец познакомиться с японским брендом Shiseido. Первый "блин", а вернее дезодорант-спрей, был комом. Возможно, если бы купила и попробовала только его, то больше ничего бы и не брала. Но я приобрела сразу 3 средства, поэтому выбора не было.

Маску я покупала через интернет-магазин Рив Гош. Описание очень понравилось! То был июль месяц, моя кожа нуждалась в максимальном увлажнении и питании, и по свойствам, указанным на коробке, казалось, что средство идеальное. В жару кремами перегружать лицо не хотелось, и я обходилась только подобными масками и лёгкими сыворотками.

Ночные маски хороши тем, что их не замечаешь. Нанесла перед сном и забыла, даже идти смывать не надо. Это не альгинатную разводить Laughing out loud

Поэтому, разумеется, когда встал вопрос, брать дневную или ночную маску, я остановилась на ночной Beauty Sleeping Mask из серии Waso.

• Информация от производителя:

Интенсивно увлажняющая гель-маска на основе экстракта цитруса юдзу насыщает влагой сухую тусклую кожу.
Формула с восстанавливающими ингредиентами действует в ночное время, возвращая коже сияние и здоровый вид. Устраняет ощущение сухости и дискомфорта, даже если вы не выспались или не успели удалить макияж перед сном. Утром кожа всегда выглядит безупречно, как после полноценного отдыха, и вы готовы начать новый день.

Упаковка. Маска продается в картонной коробочке, и к ней прилагается удобный шпатель для нанесения средства на кожу. Что очень хорошо, так как подобный аксессуар обеспечивает гигиеничное нанесение. Сама баночка интересная и необычная. Удобная, но странная.

Shiseido Waso Beauty Sleeping Mask
Консистенция у маски гелеобразная. Приятного жёлтого цвета, с белыми вкраплениями (так называемыми "капсулами увлажнения"), которые при соприкосновении с кожей лопаются (это никак не ощущается) и становятся однородной массой. У меня ассоциации с лимонным джемом.

Маска на коже
По запаху, кстати, тоже почему-то ассоциируется с вареньем Laughing out loud Отдушка чрезвычайно приятная, сладковатая, свежая, нежная. Мне очень нравится.

Стоимость довольно-таки высокая - со скидками 2000-2500 рублей, без скидок от 3000 рублей. Купить можно везде, где продается маска Shiseido. Я видела её и в Л`Этуале, и в Иль де ботэ, и в Рив Гоше. Тестеры всегда имеются в наличии, так что перед покупкой можно понюхать, протестировать текстуру и посмотреть, как средство ложится на кожу.

Shiseido в Рив Гош

• Маска Waso Beauty Sleeping Mask в работе:

Вообще, изучив в магазине буклеты с информацией о продуктах серии Waso, мне захотелось попробовать всё. Эти средства направлены на глубокое увлажнение и питание кожи.

Все продукты Waso, в том числе и эта маска, универсальны, и бОльшая часть подходит для кожи всех типов. Моя кожа комбинированная. Часто сухая в области щёк, иногда обезвоженная. Бывают шелушения, бывают небольшие высыпания.

От маски я ждала того, что она и обещает - увлажнения, смягчения, здорового вида (и состояния) кожи.

Раз маска ночная, то соответственно использовать её необходимо перед сном, в качестве завершающего этапа ухода за кожей. Правда совсем-совсем перед сном я её наносить не рекомендую. В первый раз воспользовалась ей за 5 минут до того, как легла в кровать. В итоге, положила голову на подушку и боялась пошевелиться, так как маска плотным и ощутимым слоем лежала на лице и, казалось, что, если чуть пошевелюсь, то волосы/постельные принадлежности окажутся испачканными. Поэтому, лучше наносить её минимум за полчаса до сна.

Сразу после нанесения ощущается свежесть, охлаждающий эффект, увлажнение; исчезают стянутость и сухость (если были) и...да, немного липкость и тяжесть. Это не та маска, которая моментом впитывается и не чувствуется. Первые минут 10 мне хочется пойти и умыться. Но потом привыкаю и дискомфорт не ощущается. Жжения, покалываний, ничего такого нет.

ДО/Маска сразу после нанесения
Наносится маска очень легко. Лопаточкой набираю небольшое количество маски, переношу на кожу и распределяю ровным слоем по всему лицу.

В общем-то и все. Смывать ничего не надо. Просто необходимо дождаться, пока маска уляжется и можно ложиться спать. А на утром получаем красивую кожу. Хотя получаем ли?

Что я заметила утром?

В первый раз ничего особенного я не заметила. Хотя кожа была увлажненной, гладкой. К тому же, меня смутило парочка небольших прыщиков на щеке... закрались подозрения, не от маски ли? Но рискнула тестировать её дальше. И чем больше пользовалась, тем лучше был результат (маска с накопительным эффектом).

Высыпания, как оказалось, были не от маски, так как после всех последующих применений маски, ничего подобного не было. Высыпаний, аллергии, раздражения не наблюдалось, поры не забивались. Зато утром меня ждала свежая, отдохнувшая кожа.

Это фото я специально сделала при одинаковом освещении (искусственном). Может, по фото не очень видно, хотя по-моему, всё равно заметно, какой гладкой и ровной стала кожа + почти ушли покраснения:

Вечер/Утро (при одинаковом искусственном освещении)
Вечер/Утро
Ощущения такие, как будто ты уже очистил лицо и нанес сильный увлажняющий крем. На коже ни единого шелушения, она мягкая, отдохнувшая, красивая и даже покраснения от высыпаний, которые были вечером - становятся намного светлее.

Вечер/Утро
Так что от маски я в настоящем восторге! От неё получается тот самый ВАУ-эффект, которого ждёшь от всех новых средств. Beauty Sleeping Mask глубоко увлажняет, питает, успокаивает и смягчает кожу. К тому же выравнивает тон и рельеф. Я даже прощаю ей небольшой дискомфорт сразу после нанесения, ведь главное, что маска работает и выполняет все свои обещания.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон лица
  • Идеальна для ночного ухода
  • Имеет приятный аромат
  • Питает
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Немного липкая
Rudertрекомендует
26.09.2019
Какое все зеленое Love
У меня были тестеры линейки Waso, тоже заинтересовали, может когда-нибудь и разорюсь на полноразмер Big smile
07.10.2019
Эффект очень хороший, покраснения здорово убрала! Я сейчас в качестве ночной маски использую восстанавливающую маску Clinique Moisture Surge, результат примерно такой же.
У этой маски неплохой состав, я бы затестила, но только в мини-формате.