Опубликовано 31 Август, 2022 - 12:03

неделя или более
    1257 руб

Приветствую, друзья 🤍

Сегодня хочу рассказать про своего новенького, на который смотрела месяца два, но не решалась брать, ибо боялась неприятных мне восточных сюрпризов в звучании аромата. Любопытство и отзывы на известном маркетплейсе подтолкнули таки к заказу.

Речь пойдёт об аромате одного доступного ценой арабского бренда Lattafa Perfume -

🍇Fakhar Lattafa Women🍇

Производство бренда в ОАЭ. Есть официальный сайт, на котором и указано то самое название, что я написала тут. На наших же сайтах и фрагрантике аромат имеет иные приставки к названию Fakhar: Gold, White, Rose (под этим названием вы можете найти аромат на сайте фрагрантика), - но это всё один аромат.

🤩Про сам аромат:

По мотивам аромата для женщин L'Interdit Eau de Parfum Givenchy. Не копия, не взаимозаменяем.

Есть тот самый сочный, кисленький аккорд винограда сорта Изабелла, что в Линтердит, и есть схожая база - дымный ветивер, чуть колкие, но тёплые пачули, и есть амброподобное нечто. На чём схожесть и заканчивается.

🦧🍇🍓Даже туберозы разные. Линтердит - это фруктовая тубероза (кому виноград, кому земляничные нюансы), которая отсылает к позднее вышедшему Ми Вэй от Армани, а Фахар - это очень медовая тубероза, такая как есть в цвету, с пыльцой, но без сливочности, немного хищная, и идёт почти через весь аромат.

🤔А что же тогда виноград? - виноград в арабе не следствие туберозой игры с грушей (мне так ощущается), как в Линтердит, а самостоятельная нотка, что в общей куче фруктовых нот Фахар вплетена, но звучит ярче остальных хоть и не продолжительное время. Тобишь там целая чаша переспевших фруктов, среди которых громогласен виноград, и покидает сею чашу довольно таки быстро (ощущаю его не на всём протяжении - за час-полтора данный аккорд полностью покидает звучание аромат), а на его место приходит нечто неожиданное и несколько интересное - дымная, подбродившая слива, которая далее тянет на себе вместо винограда тот баланс фруктовости и кислоты. Одновременно с этим в аромате активизируется то самое амброподобное нечто, котрое меня смущает, но в целом аромат продолжает звучать для меня приятно. В сердце телепается пудра и искристость флердоранжа, которые не доживают до базы, как и тубероза. При этом аромат несколько воздушен, видимо, это заслуга альдегидов. Ну и местами мне напоминает колючее, строптивое вино.

✨Пирамида с официального сайта:

Верха - апельсиновый цвет;

Сердце - тубероза, жасмин;

База - ветивер, пачули.

✨Пирамида сайта фрагрантика:

Верха - фруктовые ноты, Гранат, лилия, альдегиды;

Сердце - тубероза, жасмин, гардения, иланг-иланг, пион, жимолость, роза;

База - ваниль, амброксан, белый мускус, сандал.

🍇Вердикт: мотив Живанши ярко прослеживается, да не схож в целом.

✨Fakhar Lattafa Women это густой, жирный ВОСТОК, который всё же имеет для меня несколько неприятный нюанс в виде чего-то похожего на амбру, да только это не она, и требует нОски в осеннюю промозглую погоду, чтобы зазвучать уместнее и роскошнее.

Аромат очень стойкий на одежде 0_0, и следует наносить его умеренно, ибо шлейф у него мощный и очень длинный, но последнее опять же дело вкуса.

✴️Покупала данный аромат на сайте Вайлдбериз, словила его за 1257 рублей (обычно минимальная цена на него начинается у различных продавцов от 1800), и так как это мой второй "араб", купленный за этот месяц на Вб, то у меня есть некие соображения, что продавцы этих арабов находятся на рынках Садовод и Южные Ворота, ибо отслеживая путь парфюмок по треку доставки на вайлдберизе, где отмечается каждый пункт, на котором засветился товар до момента доставки на пункт выдачи, видно было, что продавец отгрузил товар в пункте-партнёре СДЕК (Южные ворота), ближайшем к этим двум рынкам. Следовательно, если вы из Мск, то не поленитесь, если вам горит купить данный парфюм, и сгоняйте на рынок, подозреваю, что там аромат вам выйдет ещё дешевле)))

Упаковка очень презентабельная и красивая, есть оригинальная голограмма бренда. В целом исполнение флакона и упаковки мне нравится: большая, аккуратная коробка в восточном стиле и такой же приятный флакон, смущает только то, что он покрашен краской, и со временем на нем будут затертости, царапки и сколы, что повлияет на аккуратность внешнего вида.

Каков флакон в оформлении, судите сами по фото ✨🤍, как по мне, он очень даже интересен🤩.

Флакон сзади.

Спасибо, что прочитали! ❤️

Достоинства
  • Аналоговый аромат
  • Большая стойкость
  • Большой красивый флакон
  • Глубокое интересное звучание
  • Доступная цена
  • Очень сильный шлейф
Недостатки
  • Большая стойкость
  • Вслепую лучше не покупать
  • На любителя
  • Очень сильный шлейф
ra_rylрекомендует
Люблю восточные ароматы
31.08.2022
Разделяю вашу любовь)) мне тоже эта группа ароматов очень нравится))
Какой шикарный флакон! Love
31.08.2022
Ох дааа🤩! Преимущественно желание обладать им меня и сподвигло на слепую покупку 😅
19.10.2022
Есть у меня парочка ароматов от Латтафы))
19.10.2022
И как вам? Поделитесь названиями, а ещё лучше дайте ссылку на отзывы свои))) может мне тоже такие надо 😃
  • 08.12.2022
    Всем привет! Люблю арабские парфюмы всей душой, бренд Lattafa славится своими качественными флаконами и их содержанием, несмотря на скромную стоимость. Я знаю несколько оригинальных ароматов от этого бренда, они ни на что не похожи. Fakhar исключение. Начнем с упаковки.
  • Lancome La Vie Est Belle из ОАЭ. Стойкий насыщенный аромат для уверенных женщин. Особенности и ольфакторная пирамида. Lattafa Perfumes Beautiful life.
    Всем привет! Хочется позитива и весеннего настроения. А что способно поднять настроение девушкам, женщинам и бабушкам, если не парфюм. В этом отзыве расскажу вам о парфюмерной воде Lattafa Perfumes Beautiful life. Информация о парфюме. Парфюмерная вода упакована в картонную коробку.
  • 18.11.2022 - 12:32
    С моим вкусом никогда бы не подумала что смогу влюбиться в такой аромат, обалденный аромат для двоих.
    Добрый день друзья. Сегодня расскажу про парфюм от Lattafa - Velvet Oud. Наверное даже не надо писать, но да, парфюм куплен без затеста, по отзывам))). Купила я в формате 30 мл, вообще еще взяла бы и 100 мл, жду цену которая меня устроит, так как хотелок все же оооочень много, с дублями пока…
  • Тягучий, сладкий мед
    Привет! Пишу о 3-м парфюме бренда Lattafa Perfumes - Arsh Balkis. Парфюм был упакован в большую коробку розового цвета и нарисованной белой лентой с надписью по середине, флакон сделан из граненного прозрачного стекла.
  • 19.08.2020 - 15:28
    Аромат от шейха ОАЭ│Стану ли я с данным ароматом желанной девушкой и раскроются ли во мне все тайны обольщения?
    Всем привет Я, как и многие женщины обожаю ароматы. Духов у меня очень много, но нет одного любимого, в каждом мне нравится что-то своё. Недавно я открыла для себя мир восточной парфюмерии и это то, что отражает мою суть.   О бренде   Lattafa Perfumes PLEASURE GIRL ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Где купить?
  • 29.12.2020 - 12:39
    Потрясающая Lattafa с уникальным и неповторимым ароматом востока для загадочных и властных женщин.
    Здравствуйте! Я бескрайний ценитель восточных ароматов, поэтому если взять мою коллекцию парфюмов, то каждый второй аромат арабский. Я знакома как и с дорогими восточными парфюмами, так и с бюджетными, поэтому мне хочется поделиться своим мнением о потрясающем бюджетном парфюме от довольно…
  • 29.06.2021 - 20:27
    В этом аромате - всё прекрасно 🤗💖
    Всем доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями о парфюме от Латафа Аль Шамук. В моей коллекции это уже не первый флакон именно от парфюмерного дома Латафа, и, моё мнение, что ароматы очень достойны, и по приятной стоимости.
  • 12.12.2021 - 14:19
    Притягательный мускус
    В последнее время мне очень полюбились ароматы арабских нишевых брендов, один из любимых Lattafa (в моей коллекции уже 9 ароматов этой марки, отзывы о каждом буду писать на этом сайте).
  • 05.09.2020 - 16:01
    Женственный, многогранный, постоянно меняющийся, благородный аромат...
    Никогда ранее не знала о парфюмерном бренде "Lattafa", хотя и имею несколько масленых ароматов от других компаний. Изрядно подустав от традиционных запахов, которые сейчас ну никак не подходят моему настроению, тем более со столькими событиями - подача на гражданство, потеря мамы...
  • 03.01.2022 - 12:36
    Обманчивый и неоднозначный парфюм
    Парфюмы бренда Lattafa в моей коллекции, пожалуй, присутствуют обширнее всего, обожаю их за качество выпускаемой продукции, интересные ароматы и низкие цены. Один из любимых парфюмов Lattafa у меня Opulent Musk. Парфюмерная вода унисекс, выпущена она была в 2018 году.
  • 13.09.2022 - 18:30
    Манкая, пудровая вкусняшка с обольстительным, сказочным шлейфом 🍦🥥 в нежном флаконе🌸 Восточные принцессы любят послаще 👑❤️
    Здравствуйте, друзья! Сегодня решила рассказать ещё про один арабский аромат, который пленил меня своими сладкими, гурманскими мотивами. И не обойдётся тут речь без сравнения с некоторыми парфюмами поименитее.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 18.11.2022 - 12:32
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 01.10.2022 - 16:56
    Cacharel Noa-аромат, в честь которого назвали звезду. Недооцененный, бюджетный, звучащий на грани ниши. Даже не скажешь, что ему уже больше 20 лет.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень теплом и уютном представителе в моей коллекции ароматов. Именно его считаю недооцененным на парфюмерном поприще. Расскажу, на что он похож из ниши и каталожной парфюмерии. Встречайте, Noa от Cacharel!
  • 17.08.2022 - 18:42
    Магия трех нот. Почему этот аромат нынче так популярен?
    Всем ку! Понимаю, что отзывов о данном парфюме множество, но считаю нужным внести и свои 5 копеек Предыстория: Знакомство с "Black pepper & amber, neroli" у Zielinski & Rozen началось неожиданно.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 19.08.2022 - 12:27
    Бюджетный аромат, который однозначно стоит попробовать + фото
    Всем доброго времени суток!   Парфюмерия - это то, что оставит впечатление о вас без слов. Всё что вам необходимо, это просто пройти мимо человека и если от вас источает приятный аромат, то этот человек однозначно запомнит вас.