Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 23:33

Привет всем! Расскажу о своих впечатлениях о дезодоранте Шмидтс с бергамотом и лаймом.

Заказала на Вайлберрис по скидке. И, честно, ожидала, что дезодорант может не справиться. Читала отзывы про кристаллы и другие аналоги - всё очень индивидуально, это раз. А два – многое зависит от действующего вещества. У Шмидтс это сода. У меня не было средств на ее основе, поэтому я не была уверена, что у меня она подействует.

Однако опасения были напрасны. Пробовала ходить с ним 10-12 часов и даже сутки – всё отлично, никакого неприятного запаха. Сразу уточню, что мало потею и наверное это тоже важно. Однако даже с обычными дезодорантами разница есть и большая.

Раньше стоило мне вспотеть, как запах пота смешивался с самими дезодорантом и становилось только хуже. Было впечатление, что дез не маскировал запах пота, а делал его только более пахучим и едким. Как вспомню, так вздрогну.

У Шмидтс другая история. Вы просто ничем не пахнете.. Так, едва уловимый запах бергамота с лаймом. Но и то он появляется после жаркого помещения или ходьбы и быстро испаряется.

Вообще по качеству дезодорант мне очень понравился. В составе ни аллюминия, ни фосфатов и прочей химии. Всё натуральное, много масел – жожоба, ши, кокосовое, бергамот и лайм. А также есть витамин Е. Получается комплексный уход за кожей и после дезодоранта нет ощущения сухости. Кожа нежная и гладкая.

Кто-то писал, что он наносится тяжело – ничего подобного. На коже быстро подтаивает и впитывается. Не оставляет или ощущения пленки, очень комфортно. Стик опять же очень удобный.

Итог – качественный и натуральный дезодорант, который спасает от неприятного запаха. Возможно, позже попробую другие варианты, с Розой или Углем, например. Но пока очень нравится этот и думаю остаться с ним.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • ! не обнаружено!
crayzi354рекомендует