Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 12:24

Всем привет! Разрешите представить вам двух красавцев — блески для губ Defi Paris «Glamour» №30 и №60!

Defi Paris «Glamour» №30 и №60

Перебрала я многое из масс-маркета, кое-что попробовала из люкса, но не зацепило ни одно средство — блёстки мелкие, невыразительные, получался глянцевый либо перламутровый тон, но не более. А идеальным для меня оказался представитель из серии Glamour от Defi Paris — Его Сиятельство номер 60-ый. Что меня поразило, так это то, насколько крупные в нем блёстки. Они переливаются всеми цветами радуги, как бриллиант под софитами. Добавлю, что запах у блеска ничем выдающимся не отличается, обычный такой косметический аромат. О текстуре скажу так — она не слишком жидкая, чтобы «поплыть» после нанесения, но недостаточно густая, чтобы блеск долго держался на губах.

Defi Paris «Glamour» №60 со вспышкой

При дневном свете в блеске заметны оранжевые, голубые, зеленые и фиолетовые переливы блёсток.

Цвет у него светло-коричневый, на губах это практически нюд. Но с нереальным блеском.

Defi Paris «Glamour» №60 дневной свет

Defi Paris «Glamour» №60 свотч

Defi Paris «Glamour» №60 на губах

На волне эйфории от этого блеска купила еще один — №30.

Defi Paris «Glamour» №30 со вспышкой

Defi Paris «Glamour» №30 дневной свет

Defi Paris «Glamour» №30 свотч

Как видите, его блёстки не переливаются всеми цветами радуги, у них преимущественно серебристый оттенок, от светло- до темно-розового, есть золотистые вкрапления. Но они все равно крупные.

Defi Paris «Glamour» №30 на губах

Плюсы: крупные мерцающие блёстки — не встречала таких ни у одного блеска какой-либо другой фирмы; невысокая цена — 350 рублей; удобное нанесение; не растекается.

Минусы: вот эти самые блёстки отчасти и минус — они ощутимы на губах, если их сомкнуть, как будто песок или пыль попала на губы; быстрый расход — почему-то постоянно блеск вытекает на горлышко, поэтому и дома, и в сумочке держу его в вертикальном положении; не стойкий (впрочем, как и большинство блесков) — 1-2 часа держится на губах, если ничего не пить, не есть.

Моя оценка: 5 из 5. Это отличный вариант по соотношению цена-качество. Не без минусов, конечно. Но я все прощаю, потому что я не знаю средств для губ, которые могли бы похвастаться таким же шикарным блеском. Для праздника или, скажем так, выхода в свет, прекрасный вариант. Но не ждите от него верной службы в течение нескольких часов.

Цена: 350 рублей.

Срок использования: более 2-х лет.

Достоинства
  • Красиво блестит
  • Не дорогой
  • Не растекается
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Крупные блёстки
  • Не стойкий
Кристина Морозоварекомендует