Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:46

Шикарен, шикарен, шикарен!!! Ни один лак, да что там, даже гель-лак, не смотрится на моих коротких ногтях так красиво!

Благородный цвет, умеренный шиммер, зеркальный блеск... НО! Он не так прост в использовании.

Вопреки традиции воспевать лаки OPI начну с минусов. Точнее с минуса.

Я обычный человек, в смысле не работаю в сфере ногтевого сервиса, поэтому крашу ногти сама себе, дома, иногда левой рукой)))) В идеале хочу, чтобы лак был предельно прост в нанесении и не требовал никаких дополнительных профессиональных "примочек" и умений. Так вот, герой поста не такой.

Итак, Germany-icure by OPI "просит":

Во-первых, базы. Я, конечно, в курсе, что лучше использовать продукты одной марки, но ввиду наличия огромной жабы, под базу я приспособила прозрачный лечебный лак за 80 р. И он справляется с этой задачей отлично.

Во-вторых, многослойного "толстого" нанесения. То есть мало того, что нужно обильно зачерпывать лак кисточкой, нужно еще и мазать его минимум в 2-3 слоя + база. Вот это мне совершенно неудобно, потому что с таким "тортом" на ногте, легко получить отпечаток того, к чему им случайно прикоснулась, даже через полчаса после завершения маникюра.

Если же игнорировать просьбы лака, он будет жутко "полосить" и просвечивать под неудачным углом осмотра.

Тот же L'Oreal color riche, который стоит в 3 раза дешевле, наносится проще и ровнее.

Посмотрите сами, даже на фото заметно, как неровно ложится OPI

Значит ли все сказанное, что я больше не буду покупать лаки OPI??? Конечно, НЕТ!

И вот почему... Недавно я потеряла свой Germany-icure, что заставило меня облазить все ближайшие магазины в поисках аналогичного цвета, но не тут-то было - ни один производитель не делает ничего похожего - ни Limoni, ни Orly, ни Classik уж тем более.

В общем, OPI со своей уникальной палитрой просто бесподобен на ногтях, в частности Germany-icure, который стал моим мастхэвом на все сезоны.

Для сравнения взгляните на фото

На безымянном и указательном пальцах OPI, на мизинце и среднем - L'Oreal color riche - самый близкий оттенок, который я смогла подобрать; надо сказать, что он тоже очень даже неплох, но Germany-icure, на мой взгляд, смотрится эффектней.

Характеристики

Стоимость: около 600 р. летом 2013 (на июнь 2016 в интернет-магазине O.P.I. все лаки линейки Germany по 419 р.)

Место покупки: магазин РИВ ГОШ

Объем: 15 мл.

Кисточка: небольшая, прямоугольной формы.

Насыщенность:

фото под разным углом

В один слой он имеет какой-то сероватый оттенок.

Стойкость: средняя. На мне держится 2 дня, но я со своим беспокойными руками, которые так и норовят во что-нибудь вляпаться, все лаки ношу примерно столько, и даже гель-лак начинает на мне облезать через неделю.

Вот, что происходит на 3-й день:

Срок службы: вечность. Моему 3 года и он не засох, не загустел и даже не расслоился.

Экономичность: вообще расход даже немного больше обычного в силу специфики нанесения, но из-за большого объема бутылочки и неубиваемости его содержимого, можно назвать его экономичным.

Высыхание на ногтях: первый слой - примерно 60 секунд, второй/третий нужно сушить минут 5, чтоб уж наверняка.

Резюме

Для наглядности обобщу свойтсва лака:
+ Шикарен на ногтях
+ Долговечен
+ Выгоден
+ Держится 2-3 дня
- Сложен в использовании

Как видим, положительных качеств у OPI много, но есть и более бюджетные лаки c аналогичными свойствами, и даже более удобным нанесением. За это я сняла 1 звезду.

А вот палитра OPI просто сводит меня с ума! Поэтому я все же рекомендую к покупке их лаки в целом, и конкретно мой оттенок - эту несравненную черную вишню!

P.S. Для полноценного маникюра предлагаю присмотреться к отличной маске для рук.

Ухоженных Вам конечностей!)))

Vilena Venerdiрекомендует