Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 17:32

Тёплый привет заглянувшему в мой отзыв.🤍

Белая рубашка - классическая база любого гардероба - и в пир, и мир.

Я долго гонялась в поиске своей. Потому что, у меня было несколько обязательных требований. И какой-то из пунктов вечно проваливался.

Основные критерии были просты:

Цвет. Белый, без желтизны и серости, красивый, чистый, в идеале белоснежный. Однотон, без дешевого блеска, рисунков и лишнего декора.

Качество ткани. Тут было несколько пунктов:

x что-бы не сильно мялась

x что-бы была тонкая, но плотная и не висела, как тряпочка

x что-бы была комфортна в носке, пусть это будет синтетика, но не душная, не шуршащая

Качество пошива. Что бы не было кучи ниток, криво пришитых карманов и прочих сюрпризов "подвальной кухни".

Размер. Так как девушка я невысокая и миниатюрная, то большинство рубашек даже размера XS смотрелись на мне безразмерным балахоном. Я же хотела лёгкий оверсайз. Что бы можно было носить нараспашку, или застегнуть все пуговички и стать офис-девочкой.

Цена. Я рассчитывала найти интересующую меня вещь в ценовом диапазоне - до 3 тыс.руб. В принципе, более чем реально, есть много рубашек в этом сегменте и можно спокойно выбирать. Сроков у меня не было, искала ее долго-долго. Smile

Итак, мне все же удалось найти то, что нужно. Данная рубашка соответствует всем вышеперечисленным требованиям)

Общая информация о товаре.

Место покупки: Wildberries

Цена: 1159 руб.

Продавец: Darya Selskaya

Предложенные размеры: XSS-XXXL

Состав: хлопок, лайкра

Описание:

Женская рубашка. Рубашка из качественного материала в стиле OVERSIZE белого цвета. Тонкий длинноволокнистый хлопок особенно прочный, отлично пропускает воздух и впитывает влагу, что делает его идеальным выбором для любого гардероба. Свободная и удлиненная женская рубашка оверсайз, позволяет с легкостью скрыть недостатки фигуры и подчёркнуть её достоинства. Она дополнит любой ваш образ с шортами и короткими топами, легинсами, джинсами, брюками и юбками. А также рубашку можно носить как блузку, или же носить как второй слой поверх футболки или топа.

Размерная сетка.

Что касается размерной сетки, то здесь указаны скорее объемы, для которых эта рубашка, чем замеры самого товара. В этом плане на них можно ориентироваться.

Вот так XXS сел на мой рост 160 см.

Ткань.

В составе заявлен 95%-ный хлопок и немного лайкры, и я склонна верить этому. Рубашка очень приятная и комфортная. Ткань тонкая, но достаточно плотная. Это точно не тряпочка и не противная синтетика.

При супер макро есть какая-то шершавость, но при обычным взгляде ее не видно.

По погодным условиям эта рубашка очень универсальна. В жару не добавляет тепла, в ней нет ощущения парилки и душной синтетики. В рубашке пока что я ходила при температуре максимальной около 25 градусов, но с сильно "пекущим" солнышком. При этом в прохладную погоду длинный рукав и плотная ткань неплохо защищают от лёгкого ветра. В этом плане она идеальная, как я и хотела.

Ткань хороша тем, что она не сильно мнётся. Относительно многих рубашек, которые сминаются и становятся неподобающего вида, когда ты даже ещё не успел выйти из дома, эта рубашка выигрывает. Я бы назвала ее средней по степени и скорости заминания. В конце дня, после толкучки в автобусе, сидений и хождений заминается в основном низ рубахи, на активном сгибе от сидения.

Легко и быстро гладится, процесс занимает минимум времени. Я глажу всегда с паром на средней мощности.

Цвет.

Рубашка очень чистого цвета, очень близка к белоснежному. Без оттенка желтизны или серости. Это свежий цвет, который подойдёт любому.

Рубашка не блестит.

Пошив.

Пошив не идеальный в плане аккуратности, были довольно длинные торчащие нитки, которые я обрезала вручную.

Но это мелочи, сама рубаха пошита ровно, строчки тоже нормальные.

На рукавах манжеты на пуговичках.

Манжеты какой-то нереальный ширины, у меня туда и 2 руки и даже 3 влезет.Планирую их ушить, но пока тепло, хожу чаще всего с закатанными рукавами, так что большой необходимо в этом нет.Пуговички небольшие, белые, пришиты хорошо, я ничего не перешивала с момента покупки. Пуговицы невзрачные, но для меня это скорее +, не хотела, что бы они были заметны сильно.Есть бирочка с размером, у меня это XXS. Да, рубашка маломерит. По факту я ношу XS и эта рубашка oversize. Но, как я уже говорила, мне нравится лёгкий оверсайз, так что этот размер выглядит в самый раз. XS я бы не купила.

А сбоку уже бирочка с составом и особенностями эксплуатации модели.

Стирка.

Рубашку я стираю вручную, на данный момент она успешно пережила 2-3 стирки. Трансформаций размера не случилось.

Тут ещё хочу отметить, что рубашка не особо пачкается. Особенно, это касается забирания пыли и всяких мелких частичек. К ткани почти ничего не липнет.

Вывод.

Просто отличная рубашка, которая полностью оправдывает свой высокий рейтинг и количество заказов на маркетплейсе. В гардероб вросла быстро и прочно, подходит под самые разные вещи и стили. Комфортна в носке, неприхотлива в уходе. Очень рекомендую!

Fond de l’airрекомендует
08.06.2022
Шикарно смотрится!
08.06.2022
Спасибо большое 🌸
09.06.2022
вот кстати тоже подумываю о подобной рубашке, правда я думаю в светло-сером оттенке или бледно -розовом. от белого устала
09.06.2022
А меня так и тянет на белое. Ещё не надоел Big smile
Найти хорошую белую рубашку - это везение! Очень круто вариант☺️
Это точно 🙏😁
12.06.2022
Очень классная рубашка, смотрится супер! И ткань хорошая)
Спасибо!Smile
12.06.2022
Классная рубашка! Жаль из-за определённых обстоятельств вряд ли смогу подобрать такую.
12.06.2022
Спасииибо, очень полезная вещь в гардеробе, надеюсь и вы найдете свою!)