Опубликовано 21 Август, 2020 - 14:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Пользуюсь ноутбуком, потому вопрос стоял исключительно о беспроводном периферийном устройстве. Много работаю за компьютером и могу сидеть даже ночью, когда муж уже спит, отсюда возникла потребность непременно в бесшумной компьютерной мышке.

Так как вопрос о покупке встал во время карантина и самоизоляции, заказ был сделан через интернет. Предварительно были изучены отзывы, но они не уберегли от покупки хлама, так как многие восторгались бесшумностью мыши, забывая рассказать о ее минусах. Из чего я сделала вывод, что тем, кто упомянул о том, что устройство быстро ломается, просто попался брак.

G-189 2.4GHz Silent click Wireless mouse (тихая беспроводная компьютерная мышь с бесшумным нажатием)

Однако попользовавшись девайсом 1,5 месяца и благополучно сумев его сдать обратно в магазин, могу высказать личное мнение. Модель G-189 — это действительно тихая беспроводная компьютерная мышь с бесшумным нажатием. Этот факт меня поразил, так как, несмотря на отзывы, я все же ожидала услышать тихое клацанье при нажатии, но никак ни полную тишину.

Мышка не дешевая. На момент покупки (май 2020) была куплена на OZON за 795 рублей, на момент написания отзыва (август 2020) — 695 рублей. Учитывая качество устройства, обе цены сильно завышены. Не отдала бы за нее больше 250 рублей.

Плюсы:

1. Красивый цвет корпуса.
  2. На дне есть выключатель.
  3. Ресивер маленький и удобный.
  4. Абсолютно бесшумное нажатие и колесико.

Минусы:

1. Краска на корпусе начала затираться через месяц.
  2. Пластик на ощупь дешевый, не качественный.
  3. На колесо натянута дешевая резина, которая ездит по сторонам без особого труда. Колесико отказало через месяц (в некоторых отзывах встречала этот же срок, что говорит о закономерности, а не о браке).
  4. Мышка постоянно расходится по швам и выключатель уезжает под корпус.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно бесшумная
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Колесико отказывает через месяц
  • Краска стирается через месяц
  • Некачественная сборка
fameне рекомендует