Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 01:10

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своим отзывов о маске из ламинарии (в народе называют морская капуста).

Как пишут во многих источниках :

• йод нормализует выработку подкожного сала, делает кожу ровной, гладкой, шелковистой, подсушивание угревые высыпания и прыщи;
  • витамин C содержится в ламинарии в достаточно большом количестве: он известен своими омолаживающими свойствами — именно благодаря ему, эту водоросль и прозвали морским женьшенем; этот удивительный антиоксидант прекрасно справляется с преждевременным старением кожи, борется с морщинами;
  • ниацин способствует тому, чтобы цвет лица был естественным, сияющим и здоровым: он способен отбелить кожу от пигментных пятен различного происхождения;
  • холин успокаивает раздражённую после высыпаний кожу, омолаживает зрелую, убирает жирный и сальный блеск;
  • калий обеспечивает необходимое увлажнение;
  • кальций улучшает внешний вид кожи, выравнивая её рельеф;

А еще в ламинарии содержится коллаген, который просто необходим для красоты нашей кожи.

Мой способ нанесения масочки -беру столовую ложку с горкой (предварительно перемалываю в блендере как можно мельче), заливаю горячей водой на глаз, жду минут 15, за это время ламинария немного набухает и становится слизистой, добавляю чайную ложку любой косметической глины и половину чайной ложки меда, благодаря глине и меду маску легко наносить, она хорошо держится и плюс дополнительные витамины и минералы.

Держу ее минут 15-20. Эффект после маски шикарный-как после лифтинговой маске в кабинете косметолога, кожа увлажненная и заметно подтянутая.

Из минусов - могу отметить, что эту маску нужно делать, когда находишься дома одна, уж слишком вид у нее неприятный, и второе, все-таки ламинария может вызвать аллергию.

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • кожа после нее невероятно упругая
  • ооооочень эффективный
  • полезная, недорогая
Недостатки
  • может вызывать аллергию
tanya78рекомендует
А мне приходится добавлять глину. Иначе приходит кошка и сьедает ламинарию с лица 😂😂😂 и ещё аекол. Я его везде пихаю, и для волос и для лица. Оранжевый цвет конечно остаётся но не на долго! Отличный отзыв, спасибо!
23.11.2016
А я не знала про Аекол, спасибо за наводку - почитаю про него...)
12.04.2017
захотелось попробовать сделать
14.06.2018
А что за аэкол, что он даёт?
  • Если вам уже за 30 то вы уже задумывались как выглядеть моложе.. Делаю эту масочку для лица уже пол года и очень довольна! Покупаю в аптеке сушёные водоросли - ламинарию. Стоимость 50гр - 47р (можно поискать и дешевле - зависит от производителя средства).
  • 07.08.2013
    Когда-то начитавшись в интернете чудо истории о ламинарии, решила опробывать ее в действии с моим ненавистным целлюлитом. Проделав 5 процедур не увидела никакого результата, кроме как бархатистой кожи и забитого грязного душа после применения.
  • 17.06.2016
    Доброго времени суток, дорогие рекомендашки! Сперва разберемся, что же такое эта ламинария? Эта та самая морская капуста (водоросли), которая так полезна и так невкусна.
  • 24.04.2016
    Однажды, бродя по просторам интернета, я нашла информацию об антицеллюлитных обертываниях по рецепту певицы Шакиры. "Почему бы не попробовать?"- решила я и принялась изучать список ингредиентов для этой программы по уходу за кожей. Оказалось, что дома есть всё, кроме морской капусты - ламинарии.