Опубликовано 4 Август, 2014 - 08:30

Монополия - это одна из интереснейших экономических игр. Впервые я познакомилась с ней в компьютерном варианте, но все-таки настольная версия мне нравиться больше)))) Правила очень простые: бросай кубик и ходи фишками по клеточках. Можно научить играть кого угодно за 10 минут. Мы так когда-то играли большой семьей с родителями! Рассказали правила, раздали деньги, фишки и понеслась. Родители получили огромное удовольствие! А сколько шуток и приколов про теневые схемы и прочее, звучало во время игры! Вообщим масса позитива обеспечена любой компании!

Единственное: эта игра требует огромного количества времени, по-этому 3-4 часа для неё маловато (это если повезет, то может такого количества времени хватить). Лучше с утра и до вечера!))) Наши знакомые рассказывали, что играют в неё даже по несколько дней!!!!

Достоинства
  • интересная
Mikanelaрекомендует
  • 17.11.2014
    Сколько себя помню, всегда на праздниках мы всей семьей играли в "Менеджер" (аналогичная игра из 90-х))). Я еще сама была ребенком, когда дядя привез откуда-то эту "волшебную" коробку. Игра сразу всех покорила!
  • 20.01.2011
    Эта игра знакома многим еще с детства. Поэтому когда я выбирая подарок племяннику, увидела ее, и сразу же купила. Однозначно хороший подарок для ребенка. На коробке пишет от 6 лет, хотя, как мне кажется, если ребенок немного постарше - ему будет намного интереснее.
  • Кто не знает игру Монополия? К сожалению, такой (или подобной) игры у меня в детстве не было, поэтому в свою семью было решено купить. Причем с мужем решили, что будем брать оригинальную версию от Hasbro.
  • 20.07.2014
    Играли с друзьями не один раз, решили приобрести себе такую игру тоже, это просто находка для любителей провести хорошо и весело вечер с друзьями, если надоели обычные посиделки) Игра простая, по ходу игры обычно рассказываем правила, кто не знает, но в нашей компании друзей все уже тысячу раз…