Опубликовано 25 Март, 2021 - 17:40

Я очень люблю помады для губ и крашусь ими ежедневно. Сегодня расскажу про новинки в моей коллекции - Губная помада Catrice Clean ID Ultra High Shine Lipstick, у меня в двух оттенках, в палитре их шесть.

Основная информация за 1 шт:

• Цена: около 500 рублей
  • Масса нетто: 3,5 г
  • Страна производства: Италия
  • Где купить: в любом магазине, где представлен бренд Catrice
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

От производителя:

Этичная, экологичная, эффектная: новая помада Clean ID Ultra High Shine Lipstick не содержит частиц микро-пластика, силиконов и глютена. Мягкая, обволакивающая текстура помады обеспечивает невесомое полупрозрачное покрытие с сияющим финишем. В составе новинки – 95% натуральных ингредиентов, в том числе масла жожоба, авокадо и клещевины, которые ухаживают за губами, даря потрясающее ощущение мягкости и гладкости.

Прежде всего хочется отметить упаковку помады - она не пластиковая! Выполнена из очень плотного картона и очень комфортно ощущается в руке, гладкая и приятная, без негативных ощущений. Я считаю, что такая инновация - очень значимая и полезная для природы, радует, что любимый бренд это осуществил.

Не забыли и про дизайн - упаковка выглядит стильно и симпатично, даже круче помад, находящихся в пластмассовом футляре.

У меня две помады в оттенках 010 True Color И 040 Nude Beach. Всего в палитре представлено 6 оттенков и все их можно отнести к нежным, какие-то более, какие-то менее.

Понравилась и текстура помад, она нежная, с легкостью распределяется по губам, не растекается, совершенно не ощущается, такая невесомая, это опять же, плюс. Финиш получается глянцевый, сияющий, на губах смотрится круто. Присутствует легкий аромат, характерный помадам, он осметический, быстро выветривается с губ.

Теперь более подробно расскажу про оттенки, разберу каждый из них и подведу итог по обоим.

• Оттенок 010 True Color

Это очень нежный и приятный коричневый оттенок, когда увидела его в тубе - подумала об отличном нюде, который подойдёт как на особый случай, так и на каждый день. В стике видны небольшие блестки, которые придают ещё большее сияние.

На свотче смотрится шикарно, когда первый раз красила - была приятно удивлена и ожидала применения на губах, но на губах эффект немного разочаровал. Свотч помады на руке выглядит даже как переливающиеся тени, очень красиво!

Изначально были ожидания об идеальном нюде, но так не сложилось. На моих губах (не слишком ярких), помада ложится не равномерно, полосит и остаются небольшие проплешины, что не особо радует. Особенно заметно это вблизи, в дали выглядит более менее нормально.

При разном освещении оттенок выглядит по-разному, но отличия не значительны. Мне нравится использовать этот оттенок помады в макияже, когда делаю насыщенный акцент на глаза, тогда выглядит неплохо.

• Оттенок 040 Nude Beach

Это просто любовь! Изначально, до свотчей и нанесения на губы мне первый оттенок нравился больше, но потом влюбилась именно во второй. В стике видны мелкие блески, которые уже придают некую изюминку.

На свотче оттенок симпатично переливается, выглядит необычно и красиво. Этот оттенок не плотный, легко наносится, при этом совершенно не полосит и не плешивит.

На губах смотрится шикарно, мне цвет отлично подошёл. Сначала думала, что название свзано с нюдовым оттенком, но нет. В нём шикрно всё: начиная текстурой, заканчивая эффектом на губах.

Я даже не могу точно описать этот оттенок, что-то темно-розово-бордово-малиновое. В общем, просто красиво, а цвет и по фото можете разглядеть. В разное время суток и разное освещение оттенок практически не меняется.

Мне кажется, он универсальный и подойдёт всем. На губах ложится не плотно, но при этом равномерно. Чем-то напоминает блеск для губ, но совершенно не липкий.

Обе помады имеют глянцевый финиш, при использовании совершенно не сушат губы, для меня это большой плюс, так как губам хватает сухости от холодов. В составе есть масла, поэтому присутствует даже легкий ухаживающий эффект. Не могу ещё раз не отметить крутую упаковку, производитель молодец!

Оттенок 010 я использовала всего пару раз, а вот оттеком 040 крашусь регулярно. Стойкость хорошая, помада переживает перекус, при этом сходит равномерно и естественно. Если в течение дня обхожусь легкими перекусами, то помадаотлично "доживает" до вечера.. При полноценном употреблении пищи стирается.

Демакияж помад прост, они смываются ватным диском, смоченным мицеллярной водой. Если необходимо полноценно кушать в течении дня, то я зачастую сама стираю влажной салфеткой - тоже без проблем, не приходится сильно и дого тереть.

В итоге хочу отметить, что оба оттенка разные. Если по свотчам оба красивые, то на деле один всё же похуже другого по качеству. Оттенок 040 - моя любовь, смело РЕКОМЕНДУЮ его к покупке, а вот 010 лучше обойти стороной.

________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

pumpidyрекомендует
Жаль, 010 расстроил тем, что ложится плоховато. А сам оттенок мне очень понравился, я бы такой попробовала. А второй эффектный, красиво выглядит Love
28.03.2021
Красивые оттенки Glasses
28.03.2021
Губки просто великолепны Love
29.03.2021
мне понравился 040 оттенок)
оттенки интересные, жаль не все удачные
Второй оттенок мне бы подошёл Smile