Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 14:11

Недавно я познакомилась с творчеством Дины Рубиной, Русская канарейка моя первая книга, этой писательницы. Когда читаешь эти книги, кажется, что автор разговаривает с тобой, рассказывает тебе историю, сидя в кафе за бокалом вина. Язык повествования потрясающий и иногда проскальзывающие "маты" делают его еще глубже, вкуснее и интереснее))) Эти книги хочется читать и читать. Первую книгу проглотила быстро, правда запуталась в персонажах, в поколениях, кто кому кем приходится) Зато каждый персонаж - это отдельная песня, они колоритные, чудоковатые и каждый со своей изюминкой и гениальностью. Построить такой сюжет, это талант. Как по мне очень много крылатых фраз, которые хочется записать и не забыть.

Еще было очень приятно и душевно читать про старую Одессу, я знаю ее современной и так интересно читать про нее ту, довоенную, военную, колоритно-еврейскую про ту, которую рассказывала мне пробабка.

Вторая книга, очень эмоциональная, это любовь, разочарования.

Ой дочитала до конца третью книгу, плакала, а теперь все думаю и думаю и уже как неделю не могу ничего нового начать. Запала мне в душу эта книга. Суперная, интересная, интригующая, музыкальная, а какая там любовь Мммм.

Читать всем!!!!

Достоинства
  • Живое изложение
  • Интересный сюжет
  • Прекрасный слог
  • Увлекательно
  • Широкий охват по времени и месту
Недостатки
  • Разбитое сердце читателя
ksyshinksрекомендует