Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2017 - 08:24

После отгремевших новогодних праздников как-то всё тянет писать о выпитых напитках ))))

Коньяк Чаренц / Charents в кожаной книге из кожи аллигатора я попробовала у своих родственников на праздновании нового года. После большой рекламы этого напитка ожидала от него нечто такого... ТАкОго... ТАКОГО!!!....

В-общем, новый год ждала, можно сказать, больше ради того, чтобы попробовать сей чудный напиток о котором было столько сказано...

Как показала разведка, стоимость коньяка варьируется от 6,5 до 10 тыс рублей. Да и выдержка 20 лет. Да и написано так красиво о нем... В общем, ожидала я божественный напиток....

И вот, настал тот самый момент, когда благородный напиток налит в рюмочки, мы его обнюхали, обсмотрели ииии.... Ну, в общем.... ждала я бОльшего скажу сразу.... Очень жесткий, отдает спиртом, пьется ну очень тяжело.... Короче, одну рюмку я пила очень долго и много закусывала.... Больше не захотела. Говорить о каком-то букете или послевкусии не буду - я их просто не заметила, мне чувствовался только резкий запах спирта. Хотя точно могу сказать, что коньяк не подделка и прибыл к нам непосредственно из Армении.

По рассказам тех, кто продолжил пить коньяк, на следующий день они проснулись как стеклышко и не испытывали ни похмелья, ни головной боли - это тоже можно добавить в плюсы данного напитка.

А так, меня больше всего впечатлила, конечно, упаковка из кожи в виде книги и пробка в виде скульптурной композиции (как оказалось, это скульптура армянского классика Чаренца Егише, в честь которого и назван этот коньяк). Выглядит, конечно, шикарно, но и стоимость, я думаю, процентов 60, а то и все 80, от цены составляет именно оболочка, а не сам коньяк.

Скажу сразу, что не асс в спиртных напитках и сужу чисто как дилетант в этом деле, но если мне предложат выбрать межу хенеси, митаксой или чаренцом, то я выберу хенеси =)

Недостатки
  • Резкий вкус
  • Тяжело пьется
Ольга З.не рекомендует
  • 10.06.2019 - 14:03
    660 рублей за армянское разочарование, или «Ах, какая бутыль!»
    Разве можно представить шашлыки без коньяка? Конечно нет! В этот раз мне захотелось приобщиться к напитку, который был изготовлен в Армении. Старый Ереван стал отличной «кандидатурой», да и 5-летняя выдержка манила не меньше.
  • 17.01.2020 - 06:41
    Мне не понравился
    В этом отзыве я расскажу о армянском коньяке "5 звёзд" Абовянского коньячного завода. Данный коньяк объёмом 0,5 литра я приобрел для празднования Нового 2020 года. Ранее также покупал данный коньяк, только объёмом 0,25 литра. Но в этот раз мне откровенно не повезло.
  • Армянский Бог - весьма не плох...
    Данный продукт армянского коньячного производства попался мне на глаза на полке в одной "притягательной" сети, с большим дисконтом. Я вообще, с сомнением отношусь к большей части подобного ассортимента, а тем более за такие деньги.
  • 21.09.2019 - 16:37
    Отличный армянский коньяк
    Куплен коньяк в магазине "Магнит" за 699 рублей. Бутылка находилась в красивой коробке, поэтому коньяк отлично выглядит и для подарка. Бутылка объёмом 0.5 литра красиво оформлена, наклейки хорошо проклеены и на их рисунках есть углубления, что является подтверждением того, что это неподделка.
  • 23.02.2020 - 15:02
    Гвоздь программы на столе
    Коньяк создан на древнейшей земле армянского Армавира у подножия горы Арагац в Араратской долине. Напиток впитал в себя солнце этой долины и имеет неповторимый вкус и аромат местного винограда. Цвет напитка просто брызжет лучами светила, взрастившего его.
  • 17.11.2018 - 21:48
    Хуже еще не пила
    Доброго дня, друзья-товарищи. Не так давно мне удалось опробовать "армянский коньяк семилетней выдержки" - пишу в кавычках, потому что так оно и есть.
  • 11.05.2020 - 11:46
    Коньяк высокого уровня и немалой цены.
    Намедни приобрел для себя любимого армянский коньяк "АрАрАт АХтамар 10 лет". Давно уже очень хотелось вкусить чего-нибудь действительно "стоящего". А стоит он и вправду немало. Обычный ценник, без всяких скидок, составляет 2000 - 2400 рублей за бутылку 0,5 литра. Но, как говорится, знал на что шел.
  • Коньяк, играющий на контрасте аромата и вкуса.
    Всем привет! К новогоднему столу приобрели несколько видов коньяка, среди которых был и армянский"Ной традиционный", 5 звезд. Дело в том, что нам очень нахваливали армянские коньяки, вот и решили мы устроить дегустацию из нескольких коньяков данного государства.
  • 30.10.2018 - 00:16
    Хороший коньяк в своей категории.
    Привет заглянувшим! Сегодня у нас на дегустации был армянский коньяк, купленный в Пятёрочке. Оказался очень даже приятным напитком. Аромат достаточно нежный, с присущей армянским коньякам ноткой ванили, без сбивающего с ног запаха спирта.
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 30.08.2020 - 12:39
    Не ожидала, что мне так понравится.
    Всем доброго времени суток и отличного настроения! В данном отзыве я поделюсь своим мнением про Безалкогольное пиво Балтика 0 Малина Место покупки: магазин Магнит. Цена: 37 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем: 0,33 л. Вкус: Малина. Алкоголь: Безалкогольное. Срок годности: 6 месяцев.
  • 12.09.2020 - 13:02
    Для меня скорее хороший, чем отличный.
    Несколько лет назад мы частенько покупали в магазине "Магнит" другой Дагестанский коньяк , вот он был отличный и по качеству, и по цене, но исчез из продажи. Увидев на полке Дагестанский коньяк Российский пятилетний,   начали изучать этикетку.
  • 21.10.2020 - 21:58
    Да это же вылитый Мажитэль, только натуральнее и полезнее! Nemoloko Экзотик - один из любимых вкусов
    Я очень люблю Nemoloko, но пожалуй ещё сильнее я люблю всякого рода сывороточные напитки, типа Мажитэль. Но брала я их не столь часто, в общем то из-за состава.
  • 19.10.2020 - 17:26
    Хересное великолепие
    В магазине Карусель взяли такой виски - односолодовый шотландский из региона Спайсед. 0,7 литра по акции обошлись в 1950 рублей. "Коренастая" бутылка из прозрачного стекла упакована в солидную тубу красного цвета.
  • 08.09.2020 - 16:40
    Бюджетный молодой бренди.
    Здравствуйте! Не знаю, хорошо это или нет, но тянет иногда купить бутылочку недорогого, но крепкого алкоголя, и чтобы он отличался от водки и коньяка. И вот довольно бюджетный вариант, несколько напоминающий на вкус самогон.
  • 12.09.2020 - 08:40
    Коньяк Болеро энд Компани Лтд. Daisi коллекции "Somelie"
    Зашёл я намедни в свой любимый "Мясновъ" и увидел новое поступление коллекции "Somelie" - серию коньяков Daisi производства Болеро энд Компани Лтд - 5-ти летний Даиси, 7-ми летний Варцихе и 9-ти летний Греми. Купил сразу все - на пробу. Ну что ж, начну по-тихоньку с самого молодого.
  • Безалкогольное пиво Amstel Natur Lemon- Ну не, ребят, это вообще ни разу не пиво, это лимонад и тот плохой! Фото и видео в отзыве...
    Я уже писала про новинку от Heineken Amstel Натур Малина и Лайм , напиток немного разочаровал, но всё же оказался вполне приятным. Но самые большие ожидания у меня были возложены на безалкогольное пиво Amstel Natur Lemon, вот тут разочарование века!
  • 11.10.2020 - 17:31
    Терпеть не могла водку! До тех пор, пока не попробовала анисовую из Греции. Вкусная и ароматная, легко пьется. На искушенного любителя! Есть ли от нее похмелье?
    Здравствуйте! Недавно мой хороший приятель вернулся из Греции, откуда привез много всяческих сувениров, часы и алкоголь. При встрече мы разговорились и он решил открыть для меня анисовую водку, несмотря на то, что знает мою нелюбовь к крепким напиткам. А все потому, что я обожаю аромат аниса.
  • Капуста брокколи вкусна, полезна...в ней витаминов бездна!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю разную капусту: и белокочанную, и брюссельскую, и цветную…Сегодня особенно хочу выделить родственницу обычной капустки брокколи. Не понимаю, почему многие терпеть её не могут? Она же такая вкусненькая и красивенькая.