Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 02:02

Кровати Аскона обычно не нуждаются в представлении и славятся отличным качеством. Вот и мы с мужем, когда покупали кровать, решили остановить выбор именно на этой фирме.

Цены на кровати рассчитаны на любой кошелек и зависят от размера кровати, ткани в которой она выполнена и основания ( с подъемным механизмом или без него).

Мы взяли кровать достаточно большого размера шириной 180см, с подъемным механизмом и матрасом Аскона Discovery.

Ткань выбирали с расчетом на ребенка, легко моющуюся, остановились на типе ткани Sky Velvet, цвет 21, 3 категория ткани, средняя по цене. Как заявляет производитель, с нее легко смывается грязь с помощью простой воды даже без использования моющих средств. Вот инструкция по очистке одного из типа загрязнений:

Жидкие загрязнения:

соки, газированные и алкогольные напитки, чай, кофе, молоко, растительное масло и т.д.

- Промокните пятно насухо бумажным полотенцем.

- Нанесите небольшое количество чистой воды на пятно и снова промокните бумажным полотенцем. Повторите несколько раз, пока пятно полностью не исчезнет.

- Когда пятно полностью отчистится, накройте участок обрабатываемой поверхности мягкой тканью, чтобы предохранить ворс от деформации.

- Высушите поверхность утюгом не выше 30C, чтобы активизировать защитное действие технологии.

Чудеса, не правда ли?Smile)

Честно говоря еще не приходилось чистить какие-то трудновыводимые пятна, но при обычной уборке, очищаю влажной тканью или чищу насадкой от беспроводного пылесоса Philips Powerpro Duo FC6168/01.

Сейчас часто покупают кровати в эко-коже, но использование предыдущей нашей кровати доказало, что это не так уж практично. С эко-кожи трудно вывести загрязнения, которые возникают от постоянного контакта с кожей и подушками, она быстро вытирается и легко повреждается. Любые царапины не скрыть. К тому же, во многих отзывах читала, что со временем она трескается.

Ширина 180 см очень комфортна и удобна даже для сна двух взрослых с маленьким ребенком, места хватает всем. Раньше у нас была кровать 160 см шириной, это, как оказалось, значительно меньше, поэтому есть с чем сравнивать.

Подъемный механизм тоже очень удобен, так как создает дополнительное достаточно большое по объему место для хранения. Причем механизмы тоже бывают разные: с дном из дсп либо без дна, где все вещи хранятся на полу. У нас первый вариант и, на мой взгляд, он более удобный и практичный. Во-первых, хранимые вещи не пылятся. Во-вторых, можно хранить более ценные предметы. Минус только в том, что перед мытьем пола под кроватью, дно так называемого бельевого ящика нужно разбирать.

Очень удобная функция у кровати-съемные чехлы у царг кровати, которые легко снять и постирать, а при необходимости и заменить.

Кровать потрясающего дизайна, впишется в любой интерьер. Каретная стяжка, в виде которой выполнено изголовье, сейчас на пике моды, и в тоже время это классический дизайн, который будет актуален всегда. Смотрится дорого и благородно.

Сама кровать со скидкой в 65% обошлась нам в 29990 руб + цена подъемного механизма 8900 руб.

Не может ни радовать и 10-ти летняя гарантия на кровать!

Покупкой я невероятно довольна как эстетически, так и практически!

Также для дома рекомендую:

-чайник Bosch

-телевизор Samsung со smart-tv

lena_chрекомендует
28.11.2016
Ого как дешево вам обошлась кровать,мне сейчас насчитали 58 тыс. в 3 категории ткани 160*200 ,но со стразами (они около 6 тыс). А еще матрас нужен хороший...Что за большие скидки были, не подскажете?)))
29.11.2016
Да, была скидка 60 или 65%! А я подумада это коммерческая уловка и у них всегда такие цены) значит еще и выгодно купили)
20.02.2019
Добрый день! Хочу заказать кровать Ричард в той же ткани, что и у вас. Скай вельвет. Подскажите, за два года использования как повёл себя материал? И действительно ли он лучше экокожи? Пятна выводятся? Затирается?