Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 13:48

Привет! Пост для лакоманьяков) Для нас, девочек важна не только красота маникюра, но и долговечность, скорость и простота. И набирающие популярность гель- лаки сочетают в себе все эти преимущества. но маникюр с гель- лаками невозможен без 1 простой составляющей: лампы для полимеризации. Что же это за зверь такой? Лампы бывают трех видов: UV, LЕD и ССFL+LЕD. Мой выбор пал на LЕD- лампу. По нес Я выбрала для себя лампу LED. Почему? Для того, чтобы разобраться, краткий экскурс по вопросу *почему так, а не иначе*.

1. Лампы с UV-излучением гель- лак полимеризуют медленнее, чем другие лампы. Помимо этого, в лампах с УФ-излучением идет излучение зеленого ультрафиолета, который стимулирует выработку такого вещества, как меланин. Все ж знают, к чему это приводит?... Конечно, излучение мизерное, но лучше не рисковать. Плюс УФ- ламп в том, что у них невысокая цена, от 500р.

2. Лампы LED. Лак они полимеризуют ну очень быстро: 15-30 секунд. И твердое покрытие готово! Еще один плюс этих ламп, они излучают синий или же фиолетовый свет. Он не стимулирует выработку этого несчастного меланина, а расщепляет только тот, что уже есть в коже. Ну проще говоря, эти лампы безвредные. Но и у них етсь минусы. минус один. Если верить интернету, в лампах этого типа застывает не любой гель- лак. Не согласна, тк у меня в ней полимеризуются все те многочисленные марки, которые есть в арсенале. И минус 2. Высокая цена.

3. Лампы совмещенного ССFL+LЕD. Их фишка в том, что считается, что они универсальнее ЛЕД, т.е. полимеризуют все и вся.

Проштудировав кучу статей, мой выбор пал на ОРI LЕD. Смотрим, что говорит про нее производитель:

Лампа имеет компактные размеры, выполнена из высококачественного пластика. Имеет длительный срок эксплуатации. Полимеризует покрытие очень быстро, что в целом сокращает время обработки ногтей, не нагревает ногти и кожу рук. Благодаря пластиковому покрытию, лампу без проблем можно обрабатывать жидкими моющими средствами, а также применять для очистки и дезинфекции специальные препараты. Имеет низкое напряжение сети и является энергосберегающей. Благодаря геометрическому размещению 32 светодиодных лампочек и зеркальному покрытию внутри лампы обеспечивается равномерное распределение света. Для максимального удобства лампа также оснащена сенсорным активатором светоотверждения.Длина волны от 400 до 780 нанометров. Вес с коробкой 2,300; вес только лампы без проводов 1,300. Свет включается автоматически, когда средний палец касается сенсорной пластины Размеры: 23x22x8,5 см. Помещается одна рука. Гарантия: год.

Теперь, что видит простой потребитель. Начнем с коробки. Увесистая, большая. На коробке есть ручка из пластика. По бокам на разных языках описание самой лампы.

Теперь коробку можно открыть. И что мы видим. Содержимое уложено очень аккуратно, сама лампа в пластиковом пакете. Помимо лампы в коробке лежат адаптер+ предохранитель, книжка-инструкция на нескольких языках, гарантийный талон в конверте, диск ОРI, пакетик со специальной фольгой с накладками для снятия гель- лака.

Смотрим непосредственно лампы. Тяжелая, 1,5 кг. На ней есть ручка. Когда несешь, как будто несешь маленькую корзиночку. Пузико лампы с 32 светодиодами, которые призваны служить 50 000 часов. На задней панели лампы наклеечка, подтверждающая, что лампа к нам приехала из США. так же сзади 2 дырочки для адаптера. так же есть специальные "ножки"- скрепочки, которые нужны при делании педикюра.

Все, с лампой познакомились, начинаем делать маникюр. Долго я расписывать не буду, тк не о том пост сейчас.

1. Снимаю старый гель- лак, делаю необрезной маникюр. Готовлю лампу к работу: подключаю в сеть, выбираю режим таймера.

2. Слегка шлифую баффиком, обезжириваю ногти.

3. Наношу безкислотный праймер. Жду, когда высохнет.

4. Наношу базу гель- лака тонким слоем. Я использую Shellac CND, но можно и любую другую. Теперь, что по времени. В лампе таймер, у которого четыре режима; 15 секунд,30 секунд,45 секунд и 1 минута. Для базы я выбираю 35 секунд. Можно и 15 выбрать, но я люблю перестраховаться. Таймер выбран, кладем ручку внутрь лампы, срабатывает сенсор и включается счетчик на заданное время. каждый раз нажимать кнопочку со временем не надо, лампа запоминает необходимый режим.

5. После базы наносим цветной слой, я наношу 2 слоя, предварительно каждый просушив в лампе 35 секунд. Цветной лак у меня марки Bluesky. С Базой и топом от Шеллака не конфликтует, все отлично. Косяки при нанесении исправляем ПРЕЖДЕ, чем сунуть руку под ультрафиолет.

6. Наносим финищ-топ. У меня опять же, шеллаковский. Его я уже полимеризую 1 минуту, чтобы уж точно.

7. В заключение снимаем липкий слой, радуем кутикулу специальным маслицем. Маникюр готов!

Вот фото включенной лампы с таймером и руки в ней.

Маникюр держится 2,5 недели как прибитый. Я специально носила ради эксперимента. Потом стерла, тк надоело. Ничего не трескается, не скалывается. У меня ногти растут быстро и полоска отросшего ногтя у кутикулы выглядит неэстетично. Делаю маникюр раз в неделю.

Эта лампа- незаменимая для меня вещь в маникюре. Не променяю ни на какие другие лампы.

Цена: это был подарок, но пошарив по интернету, можно сказать так: Цена колеблется от 12 000 р до 20 000.

Меня зовут Сабина, спасибо за внимание!

Достоинства
  • +быстро сохнет
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • *высокая цена
Kisa_Sabinaрекомендует
02.12.2014
Благодарю. Исчерпывающий отзыв. Все ясно. Осталось только денег скопить.)