Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 12:42

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Маска- ботокс для волос Hair Repair НR

Я очень давно увлекаюсь уходом за волосами. Несколько лет я стараюсь находить классные средства по бюджетной цене, сегодня хочу рассказать про маску, которая стоит бюджетно на фоне остального, проф сегмента.

Я всегда за то, чтобы находить средства по доступной цене, но с хорошим эффектом, которые бы радовали эффектом и не били по семейному бюджету.

? Приобрести маску можно в официальном магазине- ссылка на магазин

Стоимость: 1650 рублей за 500 гр

350 рублей за 100 гр

Прямая ссылка на маску

? Описание от производителя:

Питает, увлажняет волосы. С легким эффектом разглаживания.

Придает блеск и шелковистость волосам. Восполняет утраченную влагу. Имеет накопительный эффект.

Полезные компоненты:

гидролизованный кератин, пантенол, хитин и другие.

? Упаковка:

Данная маска идет в двух вариантах, большой (стандартной) баночке и версии на пробу (тестер). У меня второй вариант и, как я понимаю, конечно, ее внешний вид будет попроще.

Моя версия имеет объем 100 мл, для маски это не плохой объем и хватит его на несколько месяцев, но, обычно у профессиональных средств размер всегда в несколько раз больше, именно поэтому производитель назвал его тестером и наклеил соответствующую наклейку.

Баночка из белого плотного пластика с закручивающейся крышкой. Никаких ограничителей в ней не было, что для тестера в порядке вещей:

На всей площади баночки имеется наклейка зеленого, контрастного цвета. На ней имеется вся необходимая информация о производителе и способе применения, состав вынесен отдельно на донышке, его я покажу чуть ниже.

? Консистенция, цвет, аромат

Маска довольно густая, белого, однородного цвета. Не имеет никаких вкраплений, как видно по фото хорошо держит форму, не растекается.

При нанесении с волос не течет, хорошо их окутывает, с ней легко можно проходить даже больше получаса.

Пару лет назад читала, что густая маска по сути ничего не несет от себя, якобы это просто загустители и не более. С одной стороны, я согласна, густота маски не делает из нее хороший продукт, если ее состав пустой, но, с другой стороны, когда маска густая- ее расход меньше, она лучше держится на волосах, не течет, с ней комфортно ходить и ее комфортно наносить- у меня бывало такое, что жидкая маска просто стекала большой лепешкой в ванну, если я открывала ее очень резко. Расход средства в таком случае всегда большой, а вот с густой маской можно сэкономить.

Пахнет маска очень интересно и вкусно, все же хороший, профессиональные средства, зачастую выделяет именно богатый и интересный аромат. В данном случае он не сильный, на волосах не остается, что меня безумно радует, к ароматам я привередлива и зачастую они вызывают у меня головную боль, если имеют слишком яркую отдушку и долго держатся на волосах.

? Состав:

? Мои волосы:

• Длинные, по талию
  • Не крашу их года три, нижняя половина ранее была окрашена, сейчас я ее не тонирую, волос пустой, есть немного сечения и белых точек
  • Так же нижняя половина суховата и определенно ей нужно питание, без масла для волос прочесать их я не могу
  • Волосы мою раз в 3 дня, обязательно пользуюсь бальзамом или маской, всегда наношу масло на кончики
  • После родов у меня сильно выпали волосы, поэтому спереди концы очень тонкие, здорово секутся и ломаются
  • Стригу волосы раз в полгода, смотрю по их состоянию, но когда нахожу один сеченый волос бежать и срезать его не спешу, вообще в последнее время как-то проще к этому отношусь
  • Стараюсь сильно волосы не драть, расчесываю их только сухими, бережно
  • Всегда убираю их на ночь в легкую косу, давно уже с распущенными не сплю, во-первых, не удобно, во- вторых, они меньше трутся о подушку во сне

? Применение

Вымойте волосы шампунем, отожмите их полотенцем, нанесите маску-ботокс по всей длине волос, не нанося на корни.

Выдержите 5-30 минут. Чем больше время воздействия маски, тем сильнее эффект разглаживания и питания волос.

Для усиления эффекта рекомендуется использовать термошапку и/или инфракрасный утюг.

После процедуры высушите волосы с использованием мягкой расчески.

С влажными волосами спать не рекомендуется.

Я использую данную маску двумя способами, один быстрый, который дает эффект хороший, но не дает такого лоска, который дает второй, но он быстрый. Второй немного подольше, им я пользуюсь тогда, когда принимаю душ осознанно (знаю, звучит странновато, но не хочу углубляться, сейчас не об этом). Расскажу оба способа и приведу фото каждого из них:

Первый способ быстрый, им я пользуюсь чаще всего (к сожалению) и далеко не каждое средство дает при его использовании хороший результат. Этим способом, как мне кажется, пользуются практически все- быстро залезла в душ, намылила голову-смыла- намазала смыла. Это очень кратко, но по сути, так оно и есть.

Даже при этом способ, когда многие средства не работают, маска дает хороший эффект. С одной стороны, это можно подразумевать как перевод средства, но обстоятельства на данный момент таковы, что качественно душ мне принимать не всегда удается.

Второй способ - осознанный. Нужно все делать медленно и с наслаждением, открыть баночку, вдохнуть ее чудесный аромат. Обязательно после того, как помыла волосы не только отжать волосы руками, но и промокнуть полотенцем- убрать лишнюю влагу с них.

В данном методе я так же не держу маску на волосах очень долго, прошло то время, когда я ходила с маской часами на голове (думаю, что это дало бы очень классный эффект), но эта маска работает и при не большой выдержке хорошо, ходить час с ней просто не вижу смысла.

Как Вы поняли, отличие в том, что во втором случае я трачу немного больше времени в душе, лишний раз отожму волосы, уберу с них влагу при помощи полотенца, немного дольше ее выдерживаю, потому как в целом душ принимаю подольше, результат не заставляет себя долго ждать, качество, блеск, мягкость- все на уровне. Хочу отдельно отметить, что сейчас в Петербурге солнца нет совсем, фото сделано в унылый и серый день, и даже в него видно, как блестят волосы. На фото они высушены естественным способом, масло на них я не наносила, укладки никакой не делала.

Я не могу сказать, что при первом способе волосы как-то сильно хуже, нет, скорее чисто визуально они немного меньше блестят и менее рассыпчаты, в целом, ощущения, как после хорошей маски. А вот второй способ дает эффект, как после салонной процедуры, в этом случае не хочется даже наносить масло на кончики- они отлично выглядят итак.

Так же волос по ощущениям становится больше, если собирать волосы в хвост, он смотрится гуще, но при этом нет эффекта, сухости волос, который дают средства для объема.

Так же хочу отметить, что волосы с этой маской намного дольше сохнут, видно по ним, что они не хотят отдавать влагу, маска ее задерживает в них, они не стоят колом и нет эффекта одуванчика. Она хорошо их сглаживает, убирает визуальные дефекты, как белые точки и сечение. Кончики выглядят лучше- не топорщатся и не торчат в разные стороны, подкручиваются как здоровые и выглядят очень хорошо, по ощущениям они так же гладкие, сечения не ощущается.

Так же отдельно хочу отметить, что любой бальзам и маску я наношу исключительно на чистые, свежевымытые волосы и не наношу его на корни, всегда наношу средство начиная от уха.

Производитель советует сушить волосы феном после применения маски, в этом есть свой смысл, теплый воздух, если его направлять вдоль кутикулы волоса, хорошо ее сглаживает, закрывает волос и помогает маске раскрыться. Если у Вас очень убитые волосы (я знаю о чем говорю, восстанавливала свои после обесцвечивания в салоне, когда волосы у меня просто ломались), я любую маску наносила под шапочку и прогревала ее феном, так ее эффект усиливался. Некоторое время назад появились даже специальные утюжки, которые предназначены для использования совместно с маской, строит он не дешево, но эффект дает отличный.

Мне нравится ее небольшой формат, с одной стороны, это не очень много, всего 100 мл, но с другой стороны, маска настолько экономична и даже на длинные волосы по талию ее расход минимален. Я пользуюсь маской один- два раза в неделю (в зависимости от состояния волос), но расход у нее настолько мизерный, что расход совсем незаметен.

Так же этот объем хорошо подойдет тем, кто хочет продукт попробовать перед тем, как покупать большой объем, у меня дома очень много проф масок, которые мне не подошли, стоят большие банки, часть я, конечно, раздала подружкам, но если был бы вариант купить его в небольшом формате (хоря я считаю 100 мл все же неплохим объемом), то я с радостью взяла бы именно его- если не подойдет, не так жалко потраченных средств.

? Кому подойдет?

У меня волосы хорошие примерно до половины, нижняя часть волос не совсем хорошая и именно на данном контрасте можно понять, что на убитых волосах она действует очень здорово, хорошо может подойти убитым волосам, окрашенным, сухим и секущимся. На них она даст максимальный эффект, но и для здоровый волос она даст хороший результат, особенно если Вы ищите средство для разглаживания волос, чтобы убрать пух и пригладить волосы, сделать структурными локоны, чтобы они держали красивый, природный завиток.

Очень жалею, что в то время, когда я восстанавливала волосы, данная маска мне на глаза не попалась, думаю, что для тех задач, которые я требовала от масок в то время (восстановление структуры, увлажнение, питание и приглаживание пуха), она справилась бы очень здорово, сужу по своей длине, которая сейчас не в самом лучшем своем состоянии.

? Подытожим :

✔️ Делает волосы мягкими и очень приятными на ощупь, податливыми

✔️ Выравнивает структуру волоса, сглаживает его неровности, отсюда дает хороший блеск

✔️ Отлично смягчает, скрывает белые точки и визуально делает волосы здоровыми

✔️ Хорошо увлажняет и питает волосы

✔️ Очень экономичная

✔️ Хорошая альтернатива дорогим салонным средствам

✔️ Густая, не течет, очень приятна в использовании

✔️ Возвращает хороший вид волосам

✔️ Очень приятно пахнет

✔️ Делает визуально больше волос

❌Белые точки маскирует только первое время, потом они все равно становятся заметными

Итого:

Маска- ботокс для волос Hair Repair НR - маска, которая дает отличный, салонный эффект дома, способна привести в порядок самые убитые волосы и вернуть им природную красоту. Отлично подойдет окрашенным, сухим волосам, на них эффект будет намного ярче.

Маска не требует танцев с бубнами, хорошо работает соло при минимальном времени выдержки, так же с ней можно устраивать настоящее спа на дому.

С удовольствием повторю данную покупку.

Магнитнаярекомендует
05.11.2019
Стоит присмотреться, густые тоже люблю.
Работающие средства мне нужны
Я бы хотела попробовать Smile