Опубликовано 22 Август, 2020 - 23:56

Около 200 рублей.

Сегодня мне бы хотелось поделится впечатлениями от использования Маски для волос из Доминиканы Baba de Caracol Восстанавливающей на основе экстракта слизи улитки.

Привезла маску из Доминиканы ещё прошлым маем, но очередь до неё дошла лишь в этом марте, на данный момент пользуюсь ей уже практически полгода и могу рассказать о ее действии в разном состоянии волос.

🐌 Объем - 235 гр.;

🐌 Цена - около 200 рублей по курсу на момент покупки;

🐌 Покупала в Доминикане, но встречала продукцию этого бренда и на Wildberries и в Ozon, в первом кстати сейчас проходит акция и можно купить маску вполне бюджетно.

Маска находится в обычной баночке-шайбочке с зелёной крышечкой, такое оформление у всех средств бренда. На обратной стороне есть информация о продукте.

Есть описание на местном языке, чуть ниже информация о производителе, вот такое описание я нашла о маске на просторах интернета:

Восстанавливающая маска для волос Baba de caracol создана на основе экстракта слизи улитки. Экстракт из слизи улитки содержит гликолевую кислоту, витамины А, С, Е, аллантоин, коллаген, эластин. Гликолевая кислота увлажняет ткани, витамины питают волосы и кожу головы, аллантоин известен регенерирующими свойствами, коллаген и эластин придают волосам гладкость и шелковистость.Укрепляя волосы маска предупреждает выпадение волос, делая их устойчивыми к повреждениям. Маска придает блеск, возвращает здоровый вид, предотвращая ломкость и жесткость волос. Маска придает волосам мягкость и эластичность, делает волосы устойчивыми к вредному воздействию окружающей среды. Волосам, подвергшихся химическим воздействиям, окрашиванию, выпрямлению, маска на основе слизи улитки, эффективно поддерживает здоровье. Маска устраняет электростатический эффект. Для всех типов волос.

Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

Есть немного информации и на английском языке. Состав маски довольно длинный, есть как полезные для волос компоненты, так и не очень.

Срок годности напечатан на самой баночке, правда эти цифры быстро стираются.

Под крышкой не было никакой защиты от вскрытия или фольги, это мне не понравилось. На самом деле такая история со всеми продуктами бренда, с кремами было также, то есть велика вероятность что в магазине эти баночки кто-то уже открывал.

Аромат немного странный, не противный, но почему-то с явными нотками мужской косметики, как будто это мужская пена для бритья или гель для душа. С кремами та же история, их запах вообще был похож на запах шампуня. Ароматы не отталкивающие, наоборот приятные, просто немного несвойственные этим продуктам.

Консистенция кремовая, густота средняя, по волосам распределяется отлично.

Немного о моих волосах: жирные на корнях, суховатые на кончиках; окрашенные, легкая осветлённая растяжка от корней; сейчас я нахожусь на стадии восстановления, могу сказать что довольно успешно.

Маску наношу на мокрые волосы после мытья головы, она имеет достаточно питательную консистенцию и отлично скользит и распределяется по волосам. Легкая запутанность после шампуня разглаживается, волосы смягчаются и становятся очень нежными. Маска даёт просто прекрасное увлажнение и питание, отлично разглаживает их, по мере высыхания волос нет спутанности или жесткости.

Волосы блестят, это конечно заслуга не только маски, так, ещё в марте, например, маска визуально не давала такого красивого результата, так как волосы были ещё довольно повреждёнными, однако недавно мне удалось достичь хороших результатов с этой сывороткой, поэтому сейчас они визуально выглядят намного лучше.

Нет сильной пушистости, волосы гладкие, хорошо лежат. Появилась эластичность, нет пористости, они стали гладкие, лежат волосок к волоску.

Ломкость с начала использования маски уменьшилась, даже осветлённые волосы практически не ломаются.

На жирность маска никак не влияет, даже если нанести близко к корням, а я этим грешу, волосы не грязнятся сильнее и голову не нужно мыть чаще.

Расход маски очень экономичный, даже маленькой горошины достаточно для распределения по моим коротким волосам, с другими масками обычно бывает больше как минимум в два раза.

Итак, главные плюсы маски:

🐌 нет «пушистости»;

🐌 появилась эластичность;

🐌 исчезла пористость;

🐌 уменьшилась ломкость;

🐌 при нанесении близко к корням не жирнит волосы;

🐌 экономичный расход.

Минусов для себя не выявила.

В целом, Маска для волос Baba de Caracol очень меня порадовала, она прекрасно ухаживает за волосами, увлажняет их, разглаживает и облагораживает внешний вид волос, поэтому однозначно рекомендую ее.

Другие средства этого бренда, которые я пробовала:

Крем для лица Baba de Caracol со слизью улитки;

Крем для рук и тела Baba de Caracol со слизью улитки.

Другие средства для волос, о которых я писала:

Кондиционер для волос Matrix Total Results;

Экспресс-маска реконструктор Vichy Kera-Solutions;

Маска для волос AIS Сияние Бриллиантов.

missEkaterinaрекомендует
23.08.2020
Вот слизь улитки мои волосы пока не пробовали 😃
Надо бы обратить внимание, ещё не пробовала
23.08.2020
Отличная масочка, до этого пробовала улитку только в кремах, для волос пока не довелось.
24.08.2020
Вау, классный блеск после маски!🙂 Необычно, что она на основе экстракта улитки, учитывая предназначение для волос. А ещё стоимость привлекательная, что захотелось попробовать🌸
24.08.2020
Ага, сама брала ее с огромным скептицизмом, хотя кремы этого бренда набрала на пару лет вперёд 🤣🤣
27.08.2020
Улитки ...для волос!??)) А вот это уже что-то новенькое
Привычный уже ингредиент в непривычном использовании
11.09.2021
Вау, первый раз маску для волос с улиткой встречаю
  • 08.02.2022 - 08:03
    Когда не возможности полететь в Доминикану, Доминикана прилетает к тебе, что придать ухоженный вид волосам.
    Доброго утра!!! В моём уходе ещё не было бальзама для волос с муцином улитки. Ярешила исправить это с помощью бальзама для волос BABA DE CARACOL "Регенеративный на основе слизи улитки из Доминиканы" от HK Cosmtics. Основные характеристики. Тип средства - кондиционер. Тип волос - любой.
  • 13.02.2017 - 16:48
    Хорошее аюрведическое масло от потери волос. Компании МейТан. Оздоравливает волосы от корней до кончиков, а так же благотворно влияет на кожу головы
    Сколько масел было в моей жизни и не передать. Все они были разной консистенции,запаха и давали разный эффект. Это же масло хорошо по своей структуре. Оно жидковато,но зато отлично втирается в кожу головы и легко распределяется по волосам. Запах имеет резкий,но довольно таки приятный.
  • 15.08.2012 - 13:05
    Рекомендую!!!!
    Девченки, Константа - это просто супер маска! Я блондинка, обесцвеченная уже несколько лет, раньше волосы были густые, длинные, крепкие - всем н зависть, но после обесцвечения постепенно.......стали ужаными(((( Я не знала что делать, не состригая волосы они за год обламались так, что не узнать,…
  • А я простила, а я простила её, опять, опять и опять....
    Что я всё о хорошем, да о хорошем, пора и о плохом поговорить. Косметику для волос я использовала на своём веку разную, и чаще косметика эта мне подходила, но видать старею я и случился в моей жизни такой коллапс: засушила я концы волос шампунем российским, Сиберикой именующимся.
  • 11.09.2019 - 19:53
    HYDRA ОБЪЕМ!? Это что-то новенькое? Увлажнение, разглаживание, стойкий объем и все в одной баночке??? Многообещающая маска! Эффект есть, но не все обещания будут исполнены!
    Здравствуйте! В моем городе открылся флагманский магазин Natura Siberica с огромным выбором. Там есть такие косметические продукты о которых я даже не слышала. До этого я спокойно относилась к этой марке, пробовала облепиховую серию, кое что брала из ухода для лица, но большой любви не произошло.
  • 28.11.2019 - 13:31
    Маска, которая идеально подойдет для тех, кто часто пользуется плойкой, но не знает, как сделать так, чтобы волосы всегда оставались блестящими и здоровыми!
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Расскажу Вам сегодня о своей структуре волос и как я делаю так, чтобы они всегда выглядели здоровыми и блестящими! В настоящее время на рынке представлен большой ассортимент косметических средств для ухода за волосами: шампуни, бальзамы, тоники, гели,…
  • 18.04.2016 - 22:43
    Нормально. Но больше не куплю-2. Отзыв о маске с чесноком от Farmasi
    Пользовалась этой маской в комплексе с шампунем. Но т.к. использовала маску не при каждом мытье головы, то маска осталась, когда шампунь внезапно закончился. Но продолжать ею пользоваться особо не хотелось несмотря на наличие пробников шампуня.
  • 02.10.2015 - 11:04
    С шоколадной маской для укрепления и роста волос от Царство ароматов я поняла, что кругом обман. Как можно рекомендовать наносить средство на корни, если этого делать категорически нельзя? И чем же на самом деле пахнет шоколад?
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня у меня для Вас негативные эмоции от использования шоколадной маски. Но для начала я Вам расскажу, что меня подтолкнуло на покупку: - шоколадная серия. Я такая любительница сладенького, что просто не могла не купиться на название; - натуральный состав.
  • 22.08.2017 - 20:15
    Что было, что есть, чем сердце успокоится
    Уж никогда не была особо суеверной, но этот год заставил меня пересмотреть свое отношение к гороскопам. Такое ощущение, что год Красного Петуха решил меня заклевать. Петух не красный, а какой то кровавый в этом году ко мне прилетел.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 28.03.2022 - 15:06
    Одна из самых бюджетных и самых рабочих белорусских масок. Мой секрет, как достичь максимального увлажнения волос, улучшив любую маску.
    Девочки, всем привет!   После того, как некоторые любимые бренды покинули российский рынок, а из-за резкого скачка цен на другие бренды, у меня появился азарт найти достойную замену среди российской и белорусской косметики.
  • 12.03.2022 - 13:12
    Для высокопористого блонда, пушистых, ломких и сухих – «питательная» находка.🐝 Маска–«пчелка» Kaaral Jelly с выраженным эффектом
    Всем борцам за красоту и здоровье (пускай и визуальное) волос посвящается... ! Я все время пробую. Стремлюсь, радуюсь, разочаровываюсь, воодушевляюсь, покупаю гору нужного и не очень, борюсь за красоту своих подопечных, убираю желтизну с блонда.
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 15.05.2022 - 11:00
    Маска от российского бренда с потрясающим ароматом и адекватной ценой
    Маска для волос-важный элемент ухода за волосами. Они помогают придать волосам ухоженный внешний вид и рассыпчатость. Сегодня поведу речь о своей находке, которую я планирую ввести в свой регулярный уход.   Описание Маска для волос Holly Polly Ocean Drop Увлажняющая. Производство: Россия.
  • 13.03.2022 - 11:19
    Одна из лучших бюджетных масок для волос! Показываю результаты спустя почти весь литр и 10 месяцев использования
    Всем здрасте)) Покупка этой маски была совершенно спонтанной, я не читала отзывы, я никогда не видела эту марку. Просто я умудрилась уехать отдыхать в Крым весной прошлого года и забыть косметичку с шампунем, маской и остальным уходом дома.
  • 22.03.2022 - 04:55
    Это просто МАГИЯ какая-то! ✨ Окрашенные повреждённые волосы выглядят, как натуральные 😍 ЛАЙФХАК: как получить от маски Londa Professional Fiber Infusion максимальный эффект
    - Ого у тебя волосы отросли! Ты витамины пьёшь?- Нет, я хорошо за ними ухаживаю.   Именно такой диалог состоялся у меня с подругой, которую я не видела несколько месяцев.   Нет смысла ускорять рост волос и не бороться при этом с сухостью и сечением кончиков.