Опубликовано 9 Март, 2021 - 07:09

Привет!

Я не являюсь фанатом Чистой линии, но у этого производителя есть достойные и любимые мной средства, которые я покупаю уже не по одному кругу на протяжении многих лет.

Особенно мне понравилась у ЧЛ линейка "Идеальная кожа", из которой я пробовала все позиции и практически все оставили положительные впечатления. Да и много других кремов мне так же хорошо подошли.

Когда я узнала о выходе новинок, то загорелась попробовать их, но к сожалению в наш город новую серию ещё не завезли (по крайней мере, нигде не встречала) поэтому пришлось заказывать через интернет магазин.

В первую очередь меня заинтересовал крем- гель для лица Natura 100% Organic Алоэ Вера. Не смотря на немалое количество отрицательных на него отзывов, я все равно решила попробовать этот крем-гель, так как на своем опыте убедилась, что многие крема от ЧЛ прекрасно подходят моей коже. Тем более, я обожаю косметику с алоэ и почему то была уверена, что новинка мне понравится.

Крем позиционируется как 100% органический, в составе которого содержится органический экстракт алоэ вера.

Я не буду углубляться в состав и выяснять на самом ли деле все так, как нам обещают и честно сказать не вижу в этом смысла. Если средство хорошо подходит моей коже, то зачем придираться к его составляющим, если меня и так все устраивает.

ЭКО приверженцы возможно найдут в нем подвох, но для меня это не столь важно.

Понятное дело, сейчас многие производители продвигают свою косметику за счёт громких заголовков с приставками "Натурпродукт" и для тех, кому это на самом деле принципиально, могут сами во всем разобраться и решить для себя подходит ли это средство, учитывая все его компоненты.

Помимо соблазнительного названия средство имеет немало дополнительных завлекалок, ведь нам обещают, что новинка не содержит парабенов, вредных силиконов с красителями и самое важное - в нем отсутствует спирт!

Немного о себе

Мне 34. Тип комбинированный. Кожа слегка ещё имеет склонность к сухости, есть незначительные шелушения. Т-зона лоснится, но не так быстро, как в теплое время. На лице имеются единичные воспаления, расширенные поры с черными точками (преимущественно это область подбородка, носа и лба) и следы от постакне.

С приходом весны и уже не таким агрессивным факторам внешней среды я постепенно начинаю переходить на более лёгкие текстуры, нежели интенсивно питательные и этот крем-гель оказался как раз кстати.

На данный момент от крема требую хорошее увлажнение, быструю впитываемость, чтобы отлично ладил с тональной основой, не усугублял состояние кожи ( не провоцировал высыпание и не забивал поры).

Общая информация

Цена: ок. 55-60 грн

Объем: 45 мл.

Производитель: Россия

Предназначение: для всех типов кожи, включая чувствительную

Крем пришел со слегка смятой упаковкой на лицевой стороне.

Картонный коробок якобы также намекает на эко продукт и со всех сторон исписан заманчивым описанием.

Внешне банка кажется, что выполнена из стекла (имею в виду зелёную ее часть), но на самом деле это всего лишь имитация, сделана она из пластика с двойным дном.

Крышка на винтовой основе.

На горлышке предусмотрена защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Средство полностью оправдывает свое название и по текстуре это действительно крем- гель, лёгкий, словно флюид, но в меру плотный и не густой. Цвет белый, слегка полупрозрачный. Консистенция не водянистая и сам по себе он не пустышка.

Отдушка очень приятная, травянистая, пахнет натурально и насыщенно алоэ с зелёным чаем. По крайней мере я отчётливо для себя улавливаю эти растительные нотки. Запах ненавязчивый, не раздражает, на коже слишком долго не задерживается. Аромат в духе ЧЛ, но именно этот для меня что-то новое. Он освежающий, бодрящий и от него прям веет зеленью.

В баночке крем-гель хорошо держит форму масса не ползет даже, если перевернуть банку.

Для многих такой формат не приемлем в виду гигиенических соображений, но ведь средство можно доставать спец. лопаточкой и не лезть туда пальцами. Мне тоже больше по душе практичные тюбики или флаконы с дозатором, но к таким баночкам я также отношусь спокойно.

Благодаря своей податливой скользящей и тающей текстуре крем-гель с лёгкостью распределяется по лицу.

В процессе нанесения он создаёт на коже приятный холодок и свежесть. Ощущения приятные, пощипывания и прочего дискомфорта не возникает.

Крем-гель быстро впитывается и обеспечивает хорошее увлажнение. Не сказать, что оно столь интенсивное и глубокое, но он неплохо увлажняет.

Питания не даёт, но о нем нигде и не было упомянуто, да и стоит ли его ждать от такой текстуры?

Средство больше направлено на увлажнение и прекрасно с этим справляется.

Финиш изначально оставляет полувлажный, но вскоре лицо выглядит слегка матовым, поры немного сглажены, общий тон заметно выравнивается и на вид кожа выглядит посвежевшей.

Крем-гель не оставляет после себя липкости, совершенно. Неприятной пленки и ощущения маски нет. На ощупь чувствуется мягкость и гладкость. Тактильно все очень приятно, но и визуально все достаточно прилично.

Крем-гель не перегружает кожу, не провоцирует преждевременного образование жирного блеска. Он служит замечательной базой под макияж. С тональной основой не конфликтует и не скатывается под ней.

При регулярном применении он отлично себя показал и выдался даже лучше, чем я ожидала. С ним моя кожа получает достаточное увлажнение. Мне нравится эффект, который он даёт и как лицо выглядит после него.

Крем-гель устраняет сухость, стянутость и шелушение, способен успокаивать кожу, воспаления не провоцирует и не забивает поры.

Он подходит как для дневного, так и для вечернего использования.

За весь период применения состояние кожи не усугубил, напротив она стала выглядеть даже немного лучше.

Помимо основного предназначения, а именно использования в качестве крема, производитель ещё предлагает второй вариант применения, а точнее как маску для экстренного и более мощного увлажнения.

В таком случае будет немалый расход. Для этого дела у меня есть множество других масок, а эту баночку я использую рационально. Правда, в первые пару дней когда была выраженная сухость кожи, то ради интереса пробовала носить 2 слоя. И вот действительно - при более плотном слое увлажняет вообще супер! При этом повторный слой совсем не лежит маской и абсолютно не утяжеляет.

После
После

Достоинства

• Доступная цена;
  • Хороший состав;
  • Не содержит спирта, парабенов и силиконов;
  • Наличие алоэ вера;
  • Приятная лёгкая текстура;
  • Быстро поглощается кожей;
  • Хорошо увлажняет;
  • Придает мягкость и гладкость;
  • Положительно влияет на состояние эпидермиса;
  • Имеет классный аромат;
  • Подходит как база под макияж;
  • Не оставляет липкой пленки.

Недостатков не обнаружила. На мой взгляд за такую цену это прекрасный вариант. Собственно, мне и не к чему придираться. Меня все в нем устраивает.

Новинка мне очень понравилась. Я планирую продолжить свое знакомство с другими средствами из этой линейки, а покупку крем-геля непременно ещё повторю и возможно не раз.

На теплое время он станет вообще идеальным.

Я осталась довольна, советую присмотреться и вам, особенно если вы поклонник ЧЛ и многие крема данной марки вам подходят. Возможно для слишком сухой и обезвоженной кожи он будет слаб в плане увлажнения, но лично мне его вполне хватает.

В который раз делаю для себя выводы, что даже из бюджетного сегмента есть достойные средства, которые дают эффект не хуже, чем более дорогостоящие. В общем, Чистая линия в очередной раз порадовала качеством, исполнением и результатом от применения.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Доступная цена
  • Комфортный финиш
  • Легкая текстура
  • Легкий охлаждающий эффект
  • Неплохой состав
  • Нормальная база для макияжа
  • Освежает
  • Приятный аромат
Tiffany_рекомендует
спасибо за наводку, присмотрюсь
09.03.2021
Очень интересный вариант, надо присмотреться!
  • 25.06.2020 - 08:32
    На что способен крем за сотку? Новинка от Чистой линии очень даже на многое! Три способа применения, я довольна❤️
    Всем привет! С маркой Чистая линия мы находимся достаточно в сложных отношениях. И если в подростковом возрасте я любила их уход, то сейчас отношусь с опаской. То ли я раз баловала свои волосылицо, то ли что-то ещё, но было много разочарований.
  • 22.01.2021 - 08:31
    Лучший недорогой гель для лица!
    Долгое время я не могла подобрать подходящий очищающий гель и наконец-то нашла 1. Он РЕАЛЬНО не сушит кожу! Каждый раз после душа чувствовала, будто лицо сжимается в комок от сухости, бесконечно пользовалась увлажняющими кремами. С этим гелем все иначе)) 2.
  • 09.01.2018 - 10:13
    Новинка! Крем-гель с блестками? Удачное пополнение в линейке "Идеальная кожа". Достоинства, недостатки и нюансы средства.
    Привет!   Не так давно Чистая линия не только обновила линейку "Идеальная кожа ", но и выпустила еще несколько средств по уходу за лицом. А так как я просто обожаю эту серию, то решила познакомиться с новинками и выбор остановила на крем-геле для нормальной и комбинированной кожи.   Цена : 59 грн.
  • 11.05.2016 - 15:23
    Разочарование в Чистой Линии ๏̯͡๏ Фото. Состав. Впечатления
    Я люблю уход от ЧЛ , так как за свою стоимость кожа получает неплохой результат. Жаль, что это делают не все продукты данного бренда Крем-тонус мне приглянулся своим описанием и хорошим рейтингом на IR.
  • 09.07.2013 - 16:22
    Наполняет кожу живительной влагой!+фото
    Не очень люблю крем-гели для лица, но этот мне очень понравился. Как и всю косметику Sabai-arom, этот крем-гель я тоже приобрела в Тайланде. Он сразил меня своим нежным приятным запахом, легкой текстурой, натуральностью ингридиентов в составе (86) и низкой ценой.
  • 24.08.2018 - 04:01
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ скраб с абрикосовыми косточками! Заслуженная ли у него ПОПУЛЯРНОСТЬ? Мои личные ПРАВИЛА использования этого скраба. А так же, о ПЛЮСАХ, и МИНУСАХ! Фото в процессе использования.
    Всем привет! Скраб от Чистой Линии, с абрикосовыми косточками, это продукт, который просто взорвал интернет. В свое время, он был безумно популярным. Видела, о нем много обзоров не только на айреке, но и на ютубе. Конечно, я тоже не могла пройти мимо этого продукта, что меня должно было остановить?
  • 30.07.2015 - 15:56
    Он опасен для здоровья! Разбор состава и почему я его выкинула + фото
    "Сто рецептов красоты" - это лотерея. Дешевый бренд, у которого можно найти хорошие средства, а можно нарваться и на такую вот гадость. Когда-то я пробовала его и быстро прекратила знакомство с этим кремом, а сейчас посмотрела на его состав и волосы у меня встали дыбом!
  • 19.01.2013 - 22:56
    Мой секрет матовой кожи! (++ФОТО крема и КОЖИ ПОСЛЕ НЕГО)
    Я очень не люблю жирный блеск на лице, не люблю жирные крема. Искала такой же крем, только Young (начитавшись положительных отзывов здесь, конечно же), но так и не нашла, купила этот.
  • 29.05.2019 - 16:23
    Гель для ног Чистая линия Снятие усталости мята+медуница имеет место быть в вашем уходе, не всемогущ, но хорош! Много фото моих уставших пяточек!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Кто то покупает лотерейные билеты на Почте, а я вот участвую в акциях с регистрацией чеков за покупку определенных товаров участников акции.
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 19.04.2021 - 20:16
    "Ромашка и овсяное молочко". Мягкий гель от ЧЛ с ароматом миндального десерта
    В какой-то момент ЧЛ утеряла пользовательскую лояльность. При чём повсеместно. Признаться, я тоже стала гнуть пальцы, да ещё и на пустом месте, перестав покупать косметические средства от "Чистой линии".
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 28.03.2021 - 11:18