Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 11:24

19 000 руб.

В один прекрасный вечер, мне приходит сообщение от мужа: жена, вечером приведу новую девушку. Многие бы наверно сразу нахмурились, но я то знала, что муж хотел умную колонку Алису. Посмеялись вместе.

Как её включить есть подробно в инструкции. Изначально, я хотела фиолетового цвета, но в наличии муж сказал, был только серый, ну да ладно, она прекрасно вписалась в интерьер. Так как она работает только от питания, пришлось поставить её возле телевизора и розеток, жалко конечно, что питание обязательно всегда.

Мне нравится, что на ней постоянно отображаются часы, и мне не надо говорить: Алиса скажи время, но было бы здорово, если бы можно было бы выбирать заставку самому.

И так, что же умеет Алиса:

- Заводить будильник;

- Отвечать на вопросы;

- Можно поставить напоминание;

- Играть в игры;

- Включать музыку или радио;

- Включать робот пылесос, увлажнитель, телевизор если конечно он у вас не старого года, например 2016;

- Включать свет, светильники;

При этом всегда, первым делом вы должны сначала сказать Алиса, и когда у неё загорается такой значок,

вы говорите то, что от неё хотите. Например, в музыке, если вам что-то понравилось, вы можете сказать Алиса лайк, появится сердце, и она внесет в список ваших любимых треков. Когда говорите, Алиса давай поболтаем, появляются глазки. Так же громкость Алисы можно регулировать и при помощи усилителя сверху. Пока что, она мне очень нравится. Есть конечно недороботки, но думаю со временем она станет получше.

Достоинства
  • Конект с другой техникой
  • Отличный звук
  • Распознаёт команды
  • Стильный дизайн
  • Упрощает жизнь
Недостатки
  • Wi-fi иногда глючит
  • Нет собственной батарейки
  • Работает только от сети питания
M.i.r.aрекомендует
19.11.2021