Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:26

год или более
    240р

Доброго времени суток) Сегодня я поделюсь с вами своим рассказом о прекрасной итальянской пряже Сеам Sapfir Lux.

Пряжа Sapfir lux Seam (Сапфир люкс) отзывы

Но для начала расскажу вкрадце о ее так называемой предшественнице.

В 2011 году я решила купить замечательную ниточку Сеам Sapfir. Она была тонкой, но прочной, блестящей и струящейся.

Производитель о ней:

Пряжа представлена изысканным вискозным шелком. Невесомая струящаяся нить практически универсальна в весенне-летнем сезоне: повседневная одежда, вечерние наряды, ажурные салфетки, скатерти и другие аксессуары для дома. Возможно использовать эту нить и в вышивке, аппликации и так далее. Несложно выбрать в огромной цветовой гамме — более 50-ти оттенков — то, что вам нужно. Вязаное изделие, обладая нежностью и блеском шелка, гигроскопичностью вискозы и приятным холодком в жару, наверняка будет одним из любимых.

Тогда я выбрала черный и салатовый цвет. И вот что вышло из этого:

рукава впоследствии перевязала голубой вискозой
рукава впоследствии перевязала голубой вискозой
С салатовой покажу даже шикарную текстуру изделия. Итак, наслаждаемся!
на мне спустя 5 лет
на мне спустя 5 лет
изнанка
изнанка
лицевая
лицевая
Вискозой,хоть и крученой, вязать было непросто. Крючок-полуторка то и дело цеплялся за тончайшие волокна, а нить была настолько упругой,что нельзя было оставлять изделие без крючка или незакрытый клубок без присмотра- одно случайное движение, и ваши клубок с изделием распустится моментально! Но со временем я приноровилась.

Эта пряжа хороша как для летней одежды (топы, кофты, платья), так и для бижутерии. Примеры серег и колье к вашему вниманию

мой свадебный комплект
мой свадебный комплект
аналог свадебного колье
аналог свадебного колье
Пряжа Sapfir lux Seam (Сапфир люкс)
2 комплекта: серьги и подвеска.
2 комплекта: серьги и подвеска.

Пряжа достойная! Но, сожалению, ее сняли с производства, по-моему, уже в том 2011 году, когда я с ней только-только познакомилась. Где-то до 2013 года я покупала остатки этой пряжи, а после на пару лет забыла о ней.

В конце 2015 года я решила сделать себе подарок- купить пряжу (вспомнить молодость), и с радостью узнаю, что есть аналог той самой итальянской пряжи! И название у нее похоже - Сеам Sapfir Lux. Как мне сказала продавец, разница между простым сапфиром и люксовым незначительная- люксовая немного тоньше.

Пряжа Sapfir lux Seam (Сапфир люкс)

Тогда я заказала два оттенка.

Место приобретения: [ссылка]

Цена: 300р, зимой приобретала за 240р.

Упаковка этих нитей мне не очень нравится-тонкая прозрачная обертка с этикеткой - даже с ней моток может распуститься.

Общие характеристики:

Вес -100 гр

Длина -500 м

Состав-100% вискоза

Производитель-Италия

Категория-пряжа для крючка

Как раз я вяжу крючком, но и с ним за пряжей нужен глаз да глаз! Нитка все такая же ускользающая, для безопасности нитей я засовываю бобину в пакет, из него выпускаю конец нити, а горловину затягиваю:

Пряжа Sapfir lux Seam (Сапфир люкс)

Сначала я хотела связать себе платье из этих прекрасных золотых нитей, но меня вдруг понесло в другую степь-я захотела попробовать сделать что-нибудь в технике ирландского кружева!

Ирландское кружево — одно из красивейших кружев в Европе. Согласно легенде, первое такое кружево сшили ирландские моряки. Во время путешествия они скучали по родным краям. И шили узоры в виде листьев, веток, цветков. После приезда они соединили узоры в полотно и получилось кружево. В настоящее время правдивость легенды не доказана.

Основной популярности искусство достигло в XIV веке. В настоящее время популярность кружева зависит от моды. Основной частью работ в технике ирландского кружева являются листья, цветы. Ценность ирландского кружева в его эксклюзивности, неповторимости.

Мне не хватает терпения и усидчивости, поэтому я периодически забрасываю и возвращаюсь к этому кружеву. Но, согласитесь, даже сами мотивы, связанные из такой роскошной пряжи, выглядят шикарно!

Пряжа Sapfir lux Seam (Сапфир люкс) отзывы

У меня много недовязанных вещей. И следующее изделие, которое я начала вязать из зеленого мотка, не исключение. Сначала я хотела платье(кофту,топ,украшение или любую другую женскую безделушку), но потом решила связать летнее платье своей дочери. Не скажу, что это детская пряжа. ЭТО НЕ ДЕТСКАЯ ПРЯЖА! Но мне захотелось связать нарядное летнее платье. На коже в жаркий день ощущаешь прохладу(знаю, носила такое)),так что можно сказать, что это идеальный летний вариант.

Пряжа Sapfir lux Seam (Сапфир люкс) отзывы

Возможно, я совершаю ошибку,что вяжу маленькому ребенку платье из такой пряжи, но моя творческая душа требует нетипичного выхода. Отзыв, несомненно, будет пополняться моими новыми работами.
Спасибо за внимание, с вами была Дарья. До скорого)

Достоинства
  • большой метраж
  • итальянское качество
  • красивая фактура изделия
  • огромная палитра цветов
  • прочность нити
  • роскошный блеск
Недостатки
  • крючек цепляется
  • непрочность в мокром виде
  • слишком подвижная нить
HellerOstрекомендует
Очень красивые вещи
04.06.2016
Так здорово, у вас золотые руки просто Smile
Мне бы терпения не хватило начать вязать вещи.
04.06.2016
Lady KiaRa,спасибо Wink сама удивляюсь своему терпению)
Мама_Я ,стараюсь Smile
10.03.2017
Классная пряжа и отличные вещички получились Smile
15.03.2017
Lina_ESC