Опубликовано 12 Март, 2018 - 10:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Транспарантные пудры всегда есть в моей коллекции косметики, причем в абсолютно разных видах. На этот раз у мня в макияже задействована пудра от Holika Holika, спасающая кожу от излишнего себиума.

Компактная пудра с матирующим эффектом устраняет излишнюю жирность, маскирует недостатки кожи, регулирует работу сальных желез и защищает от внешних воздействий. Экстракт хлопка помогает создать матовый эффект, устранить жирность и сузить расширенные поры. Экстракт зелёного чая снижает активность болезнетворных бактерий и микробов, регулирует окислительные процессы в клетках, нейтрализует влияние свободных радикалов и продлевает молодость кожи. Фермент морской водоросли Alteromonas насыщает клетки белками, необходимыми аминокислотами и органическими соединениями, устраняет болезнетворные проявления, активизирует метаболизм и стимулирует микроциркуляцию. Масла ши, лаванды, розы, можжевельника - смягчают и увлажняют кожу, обогащают её витаминами и полезными микроэлементами, устраняют воспаления и защищают от болезнетворных проявлений. Способ применения: с помощью спонжа или кисти нанесите равномерно пудру на лицо похлопывающими движениями

Меня прямо удивила довольно миниатюрная упаковка, хотя пудры внутри не очень то и мало – 8 грамм, некоторым такого количества на год хватает. Упаковка сделана очень качественно, внутри есть зеркало и пуховка (очень миленькая).

Сама пудра настолько мельчайшего помола, что я такой никогда не видела. Нанести можно тончайшим слоем. Хоть спонжик в комплекте и отличный, но мне привычнее наносить кистью, плюс так и слой получается совсем тонким.

Мне матировать особо ничего не нужно, мое акне не зависит от выработки кожного сала, но в качестве пудры, закрепляющей макияж, эта прелесть прекрасна. Любой консилер держится как прибитый в течение дня.

Так что я искренне рекомендую эту пудру всем, кто в принципе пользуется подобными продуктами, тем более, что стоит она совершенные копейки, а себе уже заказала парочку про запас, лишними точно не будут.

_______________________

Белые пудры для матовости кожи:

Пудра рассыпчатая Holika Holika Gudetama Sweet Cotton Pore Cover Powder

Пудра компактная Limoni матирующая Transparent matte powder

Пудра компактная NYX "HIGH DEFINITION" finishing powder

Пудра фиксирующая Make Up Factory FIXING POWDER рассыпчатая

Достоинства
  • Качество
  • Комфортная
  • Стоимость
  • Тонкое покрытие
FoxRedрекомендует
Интересная пудра)
12.03.2018
Я пользуюсь привычной пудрой, но у твоей не могу не отметить умилительный дизайн! Laughing out loud Love
12.03.2018
Эта пудра есть в версии Гудетама - вот где умиление!