Опубликовано 7 Июль, 2020 - 07:27

Название: Пудра KIKO SKIN TONE POWDER FOUNDATION

Цена: 770 рублей

Упаковка. Дизайн.

Пудра упакована в стильную коробочку, которая очень приятна на ощупь. Именно на ней есть вся информация о составе и производителе.

На самой пудре естественно минимум текста. Только оттенок, вес, адрес производства и все.

Футляр выглядит технологично и минималистично. Кажется, что это какой-то хай-тек девайс, но это обман. На самом деле футляр не из металла, а из металлизированного пластика, очень лёгкий, но добротный. Единственный минус: на такой поверхности остаются следы от пальцев.

Открывается и раскрывается без щелчка. Раскрывается, кстати, футляр не на 180 градусов. Его максимальное раскрытие см. на фото.

Внутри пудра состоит из 2х частей: первый отсек для спонжика. Второй сама пудра с зеркалом.

Спонжик упругий, плотный, прорезиненый.

Зеркало кажется слишком маленьким, но пользоваться можно.

Футляр удобно держать в ладони, он не скользкий и не тяжёлый.

Оттенок. Я выбирала между 2мя светлыми оттенками: слоновая кость и ваниль. Выбрала ваниль (№5), зная, что оттенок будет немного желтоват. По факту он оказался для меня слишком жёлтым. Спасает ситуацию, что сейчас лето и лицо стало чуть желтее от солнца. Но если в следующий раз буду брать эту же пудру, то возьму слоновую кость.

Текстура. Пудра имеет мелкий помол, очень пластичная и мягкая. Как будто тональный мусс высушили. Она совершенно не пылит, хорошо набирается на кисть и на спонж.

Покрытие (кроющая способность). Пудра практически не маскирует сильные пятна, покраснения, несовершенства. Это минус. С другой стороны от неё нет эффекта маски и видимости самой пудры на лице в плане текстуры. Это плюс.Если нанести её побольше, то на первый час её хватает, чтобы скрыть розовые пятна на лице, но потом они все равно поступают.

Выравнивание тона. Интенсивность сильного покраснения пудра сглаживает, но опять-таки не идеально. Тон лица, конечно становится ровнее, но ярко выраженные проблемы не скрываются под пудрой.

до и после

Матирование - это показатель на высоте. Хотя моя кожа не склонна к излишней жирности и блеску, в 30-ти градусную жару плывёт даже она.

Матирование отличное и держится пару часов на жаре точно. Потом кожа съедает пудру и все параметры сходят на нет. Обязательно нужно поправлять макияж.

пара часов на жаре

Стойкость - как я и писала выше, не самая хорошая. В сухую, прохладную погоду можно походить пару-тройку часов без проблем. Потом начинают поступать все покраснения и пятнышки. Матирование держится чуть дольше остальных показателей.

Нанесение и растушевка. Пудра наносится легко даже со спонжа. Но проблематично её растушевать. Куда её нанёсла, там она и локализуется. Прилипает намертво. Поэтому надо следить за равномерностью нанесения.

К тому же, как я писала выше, Оттенок не совсем мой и он не сливается с кожей. Поэтому при плохой растушевке может быть видна граница где есть пудра и где её нет. На фото ниже видно это видно.

Нанесение поверх бб-крема ничем не отличается от нанесения на голую кожу.

Пудра и бб крем
ББ-крем и пудра

Демакияж стандартный, я смываю пудру (вернее её остатки) мицеллярной водой от Vichy.

Экономичность расхода: даже при том, что пудру приходится поправлять несколько раз в день, а также учитывая, что она довольно пластичная, её расход все равно минимален. Как бы я не придавливала спонж при наборе, все равно прилипает тонкий слой пудры.

Итог. Моё общее впечатление от пудры подпортил тот факт, что я прогадала с оттенком. Но если не брать во внимание излишнюю желтизну, которая меня печалит, то могу выделить следующие плюсы и минусы:

Плюсы

• Пластичная текстура
  • Естественное покрытие
  • Отличное матирование
  • Не подчёркивает шелушения
  • Лёгкий и эргономичный футляр

Минусы

• Средняя кроющая способность
  • Плохая растушевка
  • Нестойкость в жару

Вообще, если бы не Оттенок, я бы пищала от восторга. Потому что пудра очень комфортно лежит на лице и в повседневной жизни смотрится естественно.

Рекомендую.

Заказ я делала на сайте KIKO MILANO. Заказала на 3290 рублей, а оплатила 986.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Roseskinрекомендует
07.07.2020
Отличная пудра👍
08.07.2020
По отзыву понравилась пудра, нужно будет тоже прикупить.