Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:18

Про книжку, по которой снят этот фильм, я уже писала.

В фильме сюжет незначительно изменен. Значительно изменена только концовка. Ну чтобы соответствовала жанру, т.к. книжка подразумевает продолжение, а кино должно быть законченным.

Кому лень читать про книжку. напомню сюжет:

Жил себе в одной шведской деревне парень Берни. Жил с мамой, работал на своей ферме, очень хотел жениться. Да все как-то некогда было. А потом мама умерла и совсем худо парню стало. Ни постирает ему никто, ни ужин ни завтрак не приготовит. Нескафе залил горячей водой из-под крана и вперед доить коров.

И жила в Стокгольме девушка Дезире. Ну как девушка. Женщина за 30. Любительница дурацких шляпок:

Муж у нее погиб в катастрофе, правда она особо по нему и не скучает, т.к. сильных чувств он у нее не вызвал. У нее вообще мало что вызывает сильные чувства, ей просто нравится спокойно жить в столице, в стильной квартире и делать когда и что захочется.

И вот однажды они встречаются на кладбище. И естественно влюбляются. А разве можно не влюбиться в такого мужчину?)

Но что потом? Как совместить Дезире и коровник? Захочет ли Берни переезжать в Стокгольм? Может быть, им лучше просто встречаться? - считает Дезире. Но я к тому времени уже помру с голода! - возмущается Берни. Значит надо искать других подходящих партнеров. Решено! Но почему же с другими в постели так тоскливо, а коровы и опера вдруг начинают вызывать светлые чувства?

В общем у шведов получилась очень стильная забавная романтическая комедия. Настоящее европейское кино, но при этом без лишней драматичности.

Советую всем любителям жанра!

Мой отзыв про еще одну европейскую романтическую комедию:

Тариф на лунный свет.

Достоинства
  • Про реальных людей
  • Смешная
lyagushe4kaрекомендует
24.02.2014
Может я об этом пожалею, но чувствую посмотрю!!! Уже полезла искать на просторах интернета Smile
01.03.2014
Представляете, окрыленная вашим отзывом полезла искать фильм, а его нигде нет Sad( Вернее нашла в одном месте - обрадовалась, скачала, а он не на русском Sad( Sad( Sad( Короче, я в печали Sad
Посмотрим.