Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 20:56

1500 руб.

Моя комбинированная кожа часто хорошо воспринимает средства с салициловой кислотой, периодические воспаления быстрее проходят, и если она есть в очищающем продукте, то кожа получает более качественное очищение и Т-зона держит свежесть дольше. Однако, с возрастом средства с салициловой кислотой стали казаться более агрессивными к коже.

Из очищающих средств с салициловой кислотой постоянно покупаю пенку Kiehls (в ней еще глина). А вот гель Kiehls так же с салициловой кислотой оказался крайне агрессивным, еще и ментоловым вдобавок, пользоваться им не смогла.

Посмотрев состав пенки CTRL-A LIQUID FOAM и не увидев в нем ничего агрессивного, решила купить для очищения кожи летом, на теплый период, тем более у меня как раз были высыпания.

Линейка CTRL-A предназначена для проблемной кожи.

• Объем пенки- 150 мл.
  • Цена- 1500 руб. (на Ebay)
  • Производитель- Корея.

Пенка продается в коробке.

На упаковке имеется описание:

CTRL-A LIQUID FOAM- это мягкое, жидкое очищающее средство для чувствительной кожи. Кремовая пена очищает кожу, удаляя излишки себума и омертвевшие клетки. Очищает поры, обеспечивая ощущение свежести.

Пена привлекла так же как раз и описанием: она подходит даже для чувствительной кожи и помимо очищения, должна давать еще и легкое отшелушивание.

Пенка для умывания Dr.Jart+ CTRL-A LIQUID FOAM

Пена имеет удобный дозатор помпу. Часто бывает, что подсыхает в отверстии дозатора, образуя пробку. Но это не сильно большой минус.

Пенка для умывания Dr.Jart+ CTRL-A LIQUID FOAM

По текстуре не похожа на пенку в корейском понимании. Это скорее жидкий перламутровый гель, текучий, но вместе с тем слегка плотноватый.

Пенка для умывания Dr.Jart+ CTRL-A LIQUID FOAM

Пенится слабо, создает легкую мелкодисперсную пену. Но так же могу сказать, что гель экономичен. Небольшой горошинки, тем не менее (как на фото), хватает, чтобы вспенить в ладонях и умыться.

Запаха не имеет, что огромный плюс лично для меня (в составе не заявлено отдушек). Если принюхиваться, то имеет слабый медицинский запах с примесью салициловой кислоты.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Возраст 30+, кожа комби, бывают периодические воспаления, тонкая, чувствительная.

Тк пена предназначена все же для проблемной и больше жирной кожи, летом ей пользовалась раз в день, и мне эффекта от нее хватало (второй раз умывалась уже мягкой умывалкой). Макияж ей естественно не смывала, подобные средства для этого не предназначены.

Прежде всего, самый главный плюс средства- пенка очень хорошо и качественно очищает кожу. Смывает/растворяет излишний себум, хорошо очищает и сужает поры, подсушивает воспаления. Хотя воспаления не просто подсушивает, а так же обладает хорошим дезинфецирующим действием, с ней они проходят быстрее.

Смывается хорошо, налета/пленок, тяжести после себя не оставляет. Есть ощущение свежей и качественно очищенной кожи.

Не смотря на то, что в состав добавлен ментол (этого я боялась больше всего, тк на ментол уже давно кожа реагирует раздражением), не раздражает кожу, не вызывает покраснений. Если в геле Килс ментол ядерный, то тут ощущается минимально, лишь слегка освежает, охлаждающий эффект настолько минимален, что на нем даже не стоит заострять внимание.

Свежесть/матовость Т-зоны после этой пенки у меня держится намного дольше, даже учитывая нанесенные после уходовые средства и тональные на силиконах.

Касательно отшелушивания, т.е. удаления омертвевших клеток, о чем говорил производитель. Я бы сказала, что да, пенка обладает очень легким отшелушивающим действием, кожа после нее более гладкая, свежая, однородная по тону. Пилинги конечно она заменить не может.

Летом пенка кожу подсушивала лишь слегка, увлажняющий крем тут же исправлял ситуацию. Никакой обезвоженности или повышенной сухости с ней не было. Бывало, чередовала ее с глиняной пенкой Килс. А вот сейчас, когда уже настали холода, я ощущаю после нее чуть более явную сухость. Потому, думаю, для комбинированной кожи с периодическими высыпаниями она хорошо подойдет на теплое время года.

Не смотря на то, что пенка корейская, с плотными стандартными пенками она не имеет ничего общего ни по текстуре (я уже об этом писала), ни по эффекту, ни по составу. Большинство корейских пенок содержат щелочь и просто адски мне сушат кожу при ежедневном использовании, очищают до скрипа. Эта же умывалка как будто даже приближена к европейской. Она очищает до состояний "на грани до скрипа", причем кожа с ней так не обезжирена и не скрипит. На удивление, не смотря на то, что пенка для жирной кожи с акне, она мне подошла намного больше обычных корейских пенок! Лично для меня она намного мягче.

_________________________________________

Сравнение с аналогами.

С чем еще сравнить... Могу сказать, что пенка однозначно мягче вышеупомянутого геля Килс Herbals с салициловой кислотой.

Мягче, чем умывалка с салицилкой от Peter Thomas Roth Beta Hydroxy Acid 2% Acne Wash

Мягче, чем очищающий гель Clinique Anti-Blemish и Clinique очищающий гель №3 для жирной кожи.

________________________________________

СОСТАВ.

Состав так же не сравнить с корейскими пенками, ничего общего.

Не содержит жирных кислот и щелочи.

В основе мягкие ПАВы, глицерин, структурообразователь полимер. Так же добавлена морская вода, экстракт центеллы, масло макадамии- чтобы сделать пенку более мягкой и избежать пересушивания.

Так же в состав добавлен ментол и салициловая кислота, спирт в небольших количествах (мне не ощутим совсем)

Пенка для умывания Dr.Jart+ CTRL-A LIQUID FOAM- СОСТАВ

Пена мне однозначно понравилась! Если вам подходит салициловая кислота, рекомендую. Особенно для жирной кожи, для комбинированной склонной к воспалениям лучше всего на лето.

Очищающий крем Lierac с кислотами

Лосьон с кислотами, который покупаю постоянно

Пилинг Kate Somerville ExfoliKate

Пилинг Bioderma

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Не сушит кожу
  • Хорошо дезинфецирует
  • Хорошо смывает загрязнения
june_07рекомендует
06.12.2019
Спасибо за отличную наводку!! Пока Paeon Bubble Deep Cleancer форева, но если опять пойдут волновые воспаления, надо сразу вот эту покупать, в закладки!!)