Опубликовано 11 Май, 2020 - 16:23

Так случилось, что в нашей старой кофеварке треснула колба и стало невозможно ее использовать. Купить аналогичную колбу нереально, так что пришлось выбирать новую кофеварку.

Я, как всегда, стала шерстить отзывы и остановилась на этой замечательной кофеварке фирмы "Бош". Да еще и такого шикарного цвета.

Заказывала в интернет-магазине. По картинке слабо представляла ее размер, но думала, что она такая же небольшая, как и наша старая кофеварка. Но как я ошиблась!

Новая оказалась раза в 2,5 больше, чем старая. так что имейте в виду, кому это важно. Для меня это было существенным моментом, так как места на кухне очень мало и каждый сантиметр на счету.

Но возвращать не стала, потому что кофеварка действительно классная!

Во она в первозданном виде. На передней части внизу имеется кнопка включения. Больше никаких кнопок нет.

Фильтры для кофеварки используем бумажные.Их я заказала вместе с ней. Это существенный минус для нашей семьи, потому что прошлая кофеварка имела съемный фильтр, что являлось очень удобным (помыл и забыл). И не нужно было тратиться на сменные фильтры. очень жаль, что старый фильтр не подошел по размеру к новой кофеварке.

Итак, кофеварка выполняет все свои функции на отлично. Единственный момент, что очень пачкается дно кофеварки, где расположен кувшин. На фото после протирания. То есть видно, что до концы очистить пригоревший кофе невозможно. Но такая же проблема была и у старой кофеварки.

Ну и естественно, отсек для фильтра тоже быстро загрязняется. Буквально, 2-3 дня и нужно мыть. Отсек снимается.

В целом, несмотря на необходимость смены фильтров и размер самой кофеварки, я ее рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Бренд
  • Надежная
Недостатки
  • Нет фильтрующих пакетов в комплекте
Полночьрекомендует