Опубликовано 30 Январь, 2020 - 08:32

От 700₽

У меня в арсенале всегда есть сыворотка для лица, беру разные, от разных производителей, но все они обычно в формате 10, 30 или 50 мл. Самый мною любимый вариант - 50мл, хватает более или менее надолго.

Корейский бренд Farm Stay выгодно отличается большими объемами средств и адекватными ценами. У меня было несколько средств от FarmStay и, в целом, мне все понравилось, кроме улиточного геля (о котором я уже писала). Но здесь дело не в бренде, просто с гелями у меня неважные отношения.

Я давно хотела приобрести большую банку сыворотки 250 мл и некоторое время назад всё-таки купила, о чем не жалею. Оказалось, она отличная.

Имеются небольшие нюансы, о которых я расскажу далее, так как все зависит от типа кожи, ее состояния на данный момент и количества наносимого средства.

Общая Информация:

• Farm Stay, Black Pearl All-in-one Ampule. Омолаживающая сыворотка с жемчугом.
  • Изготовитель - MyUnGin Cosmetics, Южная Корея.
  • Объем - 250 мл.
  • Стоимость - от 700₽.
  • Где купить - Магазины корейской косметики.

Стоимость варьируется, в зависимости от места покупки, скидок и акций. Видела эти сыворотки и за чуть более 500₽, кто ищет, тот найдет Smile

Farm stay all in one Black Pearl Ampule.

Банка упакована в коробку из плотного картона. Я заказывала онлайн, при пересылке ничего не помялось и не протекло, так как сама банка была герметично запаяна в пленку. Да и коробка не выглядит дешёвой, внутри была уплотняющая вставка. В-общем, упаковка на очень хорошем уровне, не смотря на бюджетность бренда (в сравнении с другими корейскими брендами).

Открыв коробку, я вообще поразилась, там была лопаточка для более гигиеничного добывания средства, да не просто валялась в коробке, а была вставлена в специальную выемку.

Лопаточка. Farm stay all in one Black Pearl Ampule.

Все очень продумано. В итоге, хранить сыворотку в этой коробке очень удобно, лопаточка не валяется как попало, после использования я ее просто вставляю обратно на место.

Состав, инструкция и описание на упаковке. Сыворотка для лица с черным жемчугом. Farm stay.

На самой коробочке есть абсолютно вся информация о составе, меры предосторожности, сроки годности после вскрытия упаковки, описание средства. Само собой, все на корейском и английском, но есть и наклейка с русским текстом вкратце. Все фото можно открыть и посмотреть поближе. Но основные пункты я продублирую в цитатах для удобства.

Описание жемчужной омолаживающей сыворотки Farm Stay:

Сыворотка с легчайшей гелевой текстурой успешно справляется с функциями сразу нескольких уходовых средств. Обладает выраженным антивозрастным и увлажняющим эффектом, придаёт коже сияние.

Предупреждает появление морщин и сухости, выравнивает тон кожи, повышает регенерационные свойства эпидермиса.

Способ применения:

После нанесения тонера, возьмите немного средства и нанесите на всю поверхность лица массирующими движениями.

При первых признаках аллергии или раздражения смойте большим количеством воды и прекратите использование средства.

Сроки годности и хранение:

Годен 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Хранить с закрытой крышкой вдали от прямых солнечных лучей. Избегать хранения при высокой или слишком низкой температуре.

Полный состав:

Water, glycerin, butylene glycol, niacinamide, pearl extract (2,500mg), trehalose, xanthan gum, sodium hyaluronate, portulaca oleracea extract, licorice root extract, freesia refracta extract, lilium tigrinum extract, lavender flower extract, allatoin, adenosine, phenyl trimethicone, carbomer, triethanolamine, peg-60, hydrogeneted castor oil, caprylyl glycol, zea mais corn starch, microcrystalline cellulose, mannitol, tocopheryl acetate, disodium edta, fragrance.

Смотрите состав, для корейской уходовой косметики он практически натуральный, так и пестрит экстрактами всяких корешков, цветов и травок. И все они стоят в первой половине состава, что свидетельствует о том, что их там больше, чем вспомогательной химии. На первых местах стоит экстракт жемчуга и даже указано его немалое количество, то есть состав прозрачный, а не как бывает у некоторых производителей - капнут каплю на бочку и понапишут на упаковке о волшебном ингридиенте. В самом начале состава - ниацинамид.

Ниацинамид:

Ниацинамид (на этикетках косметики и в литературе можно встретить еще одно его название — никотинамид) — это форма витамина В3. Для здоровья кожи он очень важен: его дефицит в организме вызывает сухость и шелушение кожи, зуд, повышение чувствительности к солнцу. Набор этих симптомов, связанный с недостатком В3, называют пеллагрическим дерматитом.

Недостаток витамина В3 нарушает микроциркуляцию, ухудшает состояние стенки капилляров, снижает активность синтеза коллагена и эластина», — утверждают они. Но есть и хорошие новости: косметика с ниацинамидом способна решить эту проблему.

Этот компонент стоит в самом начале. Далее мы видим гиалуронат натрия, что есть гиалуроновая кислота высокомолекулярная, то есть та, что проникает глубоко. Далее идут экстракты цветов и трав, а потом аллантоин и аденозин.

Аллатоин:

оказывает регенерирующее действие. Это особенно заметно, если прежде на коже имелись небольшие повреждения. При использовании этого вещества стимулируются процессы клеточного деления, в результате чего кожа начинает быстро восстанавливаться.

Аденозин:

- активно влияет на производство коллагена,
- провоцирует производство эластина в клетках эпидермиса,
- снижает количество морщин, появляющихся с возрастом, уменьшает их глубину,
- выравнивает рельеф кожи,
- уменьшает скорость развития возрастных процессов,
- защищает клетки от окисления,
- залечивает ранки в ускоренном темпе,
- оказывает противовоспалительный эффект,
- провоцирует на выработку проколлаген 1 (вещество, которое влияет на тургор и силу кожного покрова).

В итоге мы имеем шикарный увлажняющий и антивозрастной состав. Касаемо цены. Средняя стоимость - 700-800₽, в банке 250мл сыворотки, за такой объем это прям недорого. А можно найти и дешевле, в зависимости от места покупки, скидок, акций и тд.

Farm stay all in one Black Pearl Ampule. Консистенция и аромат.

Банка с закручивающейся крышкой, сделана из пластика, крышка металлическая. По консистенции - жидковатый, полупрозрачный гель с пузырьками и вкраплениями. Честно говоря, я всегда не особо дружила с гелями, так как на них очень плохо ложится тональное средство, может скататься или неравномерно лечь. Да и те, что у меня были, давали слабоватое увлажнение. Я люблю очень выраженный увлажняющий эффект, который достигается только с помощью тканевой маски или многослойностью средств - тонер, сыворотка, крем. А потом мне ещё надо, чтобы тоналка на все это легла хорошо. В-общем, запросы у меня большие.

Эффект.

Кожа лица у меня комбинированного типа - нос и прилегающая к нему часть щек жирная, остальная нормальная. Возраст 39 лет. Имеется купероз и комедоны различного типа - открытые (черные точки) и закрытые. Все это дислоцируется, в основном, на жирных участках. Обычно, я очищаю лицо с помощью гидрофильного масла, например, а потом гелем или пенкой. Затем использую тонер, далее сыворотку.

Кожа после тоника, до нанесения сыворотки Farm stay black pearl.

Сразу после нанесения лицо выглядит влажным и блестящим, что обычно после гелевых средств.

Farm stay all in one Black Pearl Ampule. Сразу после нанесения.

Ощущения просто отличные, чувствуется увлажнение, кожа перестает быть стянутой, что бывает после очищения. Впитывается сыворотка достаточно быстро, но комфорт увлажнения не проходит.

Через пару минут после нанесения. Farm stay all in one Black Pearl Ampule.

Особенность этой сыворотки в том, что она придает коже сияние, не жирное, а влажное. То есть, кожа выглядит немного блестящей. Если переборщить с количеством, то будет лёгкое ощущение липкости, но только если кожа жирная или комби. Если она сухая, то впитывается досуха. Покажу на примере рук. Там у меня очень сухая кожа, спасают только масла + постоянное использование кремов.

Консистенция сыворотки FarmStay с черным жемчугом.

Сыворотка для лица с экстрактом черного жемчуга. Farm stay.

Farm stay all in one Black Pearl Ampule. Впитываемость на сухой коже.

Как видите, сыворотка впиталась без следа, даже не оставив глянцевого блеска. При этом кожа очень хорошо увлажнилась и успокоилась. Поэтому для сухой кожи на лице следует сверху запереть сыворотку подходящим кремом. Это касается и обезвоженной кожи. А вот жирной и комбинированной, как моя, достаточно одной этой сыворотки. Я вообще и не ожидала такого поворота, оказывается сыворотка Farm Stay Black Pearl Ampule способна заменить хороший увлажняющий крем! Сперва я делала все как обычно - очищение, тонизирование, сыворотка, потом крем. Но этого было слишком много, судя по ощущениям, прям пирог из средств.

Эффект сияющей кожи. Сыворотка для лица с черным жемчугом.

Потом я попробовала исключить из этой цепочки крем и получилось просто идеально, причем на весь день. Что интересно, на эту сыворотку прекрасно ложится тональный крем, но только спонжем (я использую тоже корейский), тогда получается очень живое покрытие, не наглухо матовое, как бывает с плотными тонами. Липкость исчезает. Хорошо получается и с сухим, и с чуть влажным спонжем.

Использование сыворотки Farmstay black pearl как базы под тон.

Разные тональники я особо не использовала, но с теми, что у меня есть, все получалось нормально.

В долгосрочной перспективе сыворотка не проявила себя негативно - черных точек больше не стало (но это больше вопрос качественного очищения), поры не забила, подкожников не вызвала. Про аллергии, жжения и зуд и говорить не приходится, такого не было ни разу за достаточно долгий срок использования. Липкость имеет место быть только если нанести слишком много, здесь все индивидуально. После очищающих масок на основе глины, например, сыворотка впитывается полностью, без блеска и липкости. Вообще, учитывая объем 250мл, я ее не жалею, после кислотных масок или глиняных наваливаю на лицо толстым слоем и наслаждаюсь мега увлажнением. С этой сывороткой я уже почти забыла про крема, и это не преувеличение. Бывает, что я и на ночь ее использую вместо крема, так мне нравится эффект. Просто мажу слой пожирней и все.

Антивозрастной эффект есть. Всякая мимическая мелочь действительно разглаживается, так как увлажнение мощное, кожа выглядит ровнее. И имеется накопительный эффект, что немаловажно, после умывания кожа обратно не высушивается. Аромат, кстати, у средства, прекрасный - лёгкий, приятный, навевающий мысли о чем-то морском.

По итогу, все заявленное сыворотка выполняет - увлажняет на отлично, что аж можно обойтись без крема (на жирной и комби коже), сухой и обезвоженной крем нужен. Имеется антивозрастной и накопительный эффект. Цена более чем адекватна, учитывая огромный объем. Подходит как база под тональное средство.

Farm Stay All in one Black pearl ampule. Сыворотка для лица с черным жемчугом.

Да и состав отличный. Для сравнения мне захотелось взять и другую сыворотку в такой банке, любопытно, будет ли она также хороша, их в этой серии много - с медом, улиткой, витаминная, с коллагеном и так далее.

Корейская тональная основа Privia использованная в паре с сывороткой.

Не очень удачный улиточный гель Farm Stay.

Достоинства
  • Большой объём - 250мл
  • В комплекте лопаточка для нанесения
  • Может быть использована как самостоятельное средст
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Отлично как база под тон
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкая, если много нанести.
AnnaLusciniaрекомендует
Результат крутецкий Love Какая красивая кожа
30.01.2020
Спасибо) сыворотка даёт классный эффект.
30.01.2020
Шикарное соотношение цена/качество/объём! Посмотрела состав - отличный! Куча полезностей для меня 35+??
Спасибо большое! Сделала скрин!
30.01.2020
Вот и я о чем, давно эти сыворотки у меня в хотелках были из корейской темы) вообще не разочаровалась.
30.01.2020
У меня была с коллагеном, понравилась тоже) На лето вообще самое то. Но теперь хочется что-то более антивозрастное)
30.01.2020
Я думаю, потом либо улиточную, либо витаминную взять, ещё не определилась)
30.01.2020
Вот это я понимаю размерчик Laughing out loud
По-моему отличная сыворотка! У тебя просто талант искать перлы Big smile
30.01.2020
Big smile так я продуманная хехе могу часами шарить по имагам, кремик хороший выбирать.
Вау, я бы купила))
31.01.2020
Вот это объемище! И состав классный, определенно надо брать!
31.01.2020
Пока не пробовала , но вы так описали , что захотелось и мне купить сыворотку эту.
01.02.2020
Да потому что сыворотка эта меня прям вдохновила, одна из лучших, что у меня были)
02.02.2020
Отличное средство, нужно поискать! Smile
02.02.2020
Ух ты! То есть, слоя сыворотки даже зимой достаточно?
03.02.2020
Да, у меня комби кожа, мне хватает, сухой надо с кремом. Я днём перестала пользоваться кремом, только этой сывороткой, увлажнение весь день.
09.02.2020
По-моему отличная сыворотка!
Нужно плотно знакомится с этим брендом. Вот не знаю правда есть ли у них варианты сыворотки в разовых капсулах, очень мне уж нравится такой формат.
12.02.2020
Я не видела разовых капсул у farm stay, может и есть, но я, наоборот, больше люблю бутылочки с пипеткой, хотя ампулы удобно с собой брать в отпуск или ещё куда.
Вот и я к этому))) удобно с собой брать очень