Опубликовано 19 Май, 2018 - 18:33

Давно я хотела этот комбинезон, и не разочарована, не смотря на цену. Оригинал - это чудесная, качественная вещь, которую нужно подержать в руках, оценить его невесомость, нежность, качество пуха, который после стирки сам восстанавливается. Ну и конечно же, он самый теплый. На морозы только его. Но цвет маркий и ткань нежная. Он не для активного катания на горках, падений и всего такого. Он больше подойдет спокойным детям или на выход. Иначе можно сжечь все нервы, опасаясь его порвать, зацепить и вымазать.

1. Немного о самом бренде и его истории

Moncler (рус. Монклер) – итальянский бренд, специализирующийся на производстве элитной мужской, женской, детской одежды и аксессуаров для профессионального спорта, активного отдыха и городской жизни. Марка относится к люксовому сегменту рынка. Бренд основан Рене Рамийоном (René Ramillon) в 1952 году во французской коммуне Монестье-де-Клермон (Monestier-de-Clermont).

Верхняя одежда Moncler включает в себя ветровки, пуховики, пальто, жилеты и комбинезоны. Благодаря высокотехнологичному производству, пуховая куртка весит в среднем 160 граммов при толщине 3 миллиметра в горизонтальном положении. При этом эксперты отмечают, что одежда Moncler подходит странам с суровым климатом.

Moncler Enfant – линия спортивной одежды и аксессуаров для детей. Коллекции разрабатывает команда дизайнеров. Модели Moncler Enfant предназначены для новорожденных и детей до 14 лет.

В 1968 году Рене Рамийон и Андре Венсан создали экипировку сборной Франции по горнолыжному спорту для участия в Зимних олимпийских играх в Гренобле. По этому случаю был придуман логотип Moncler – изображение горы и галльского петуха, являющегося символом страны.

Вот он на моих штанишках:

В 2009 году была запущена линия детской спортивной одежды и аксессуаров Moncler Enfant.

В этом же году компания внедрила технологию Certilogo с целью защиты своей продукции от подделок. Каждую бирку Moncler начали маркировать в виде 12-значного кода. На этикетке стали указывать адрес сайта, где система мгновенно идентифицировала оригинальное изделие по введенному коду. О коде и подделках расскажу чуть ниже.

2. Сам комплект, его части, теги и замеры на размер 86 (18-24 мес). Попутно основные отличия от подделок

Комплект, который часто называют комбинезоном, на самом деле все же комплект из пуховых штанов и пуховика с пояском и двумя карманами. То есть это не полукомбинезон (что почти во всех подделках встречается, мне доводилось видеть эти жуткие вещи с пришитым ярлыком монклер, они, как правило, гораздо тяжелее, у них ужасная яркая с дешевым глянцем ткань и сшито именно полукомбезом. в оригинале такого не бывает.), а именно штаны на таких широких лямках.

Куртка, поясок, штаны, капюшон, мех (енот) - части, которые можно отделить.

У меня редкая модель одновременно с пояском и карманами. Обычно что-то одно. Вообще если есть выбор, то рекомендую именно модель с пояском, т.к. это удобнее, красивее и куртка отдельно очень хорошо сочетается со всем - и с юбками и с брюками, получается такое пуховое полупальтишко. Чаще носили саму куртку, чем весь комплект.

Основные ярлычки вшиты на куртке в левом части сбоку и на штанишках, все ярлыки прячутся в кармашек из ткани (в подделках нет кармана и ярлыки не полные).

Там же вшит тег с кодом, который подтверждает подлинность изделия. код может быть исполнен по-разному. Три варианта: вышитый (как у меня), голограмма или QR код.

И комикс с гусем, рассказывающий в картинках о правилах ухода за изделием. В подделках научились вшивать такие же комиксы, но они крупнее, шрифт там более такой размытый что-ли, судя по всему оригинал был сфотографирован, и потом печать на ткани, но разница есть. Я даже видела продают на ярмарке мастеров эти нашивки, как и значки монклер, есть даже очень качественные, но вот код никто не сможет подделать, поэтому главное отличие это все-таки код, хотя внешне особо дотошные люди все-таки обязаны видеть разницу в качестве и весе.

Код состоит из 12 цифр, которые проверяются и даже вернее регистрируются на сайте монклер или сертилого.

То есть когда я год назад ввела эти цифры на сайте, мне выдал он название Жероме и указал, что это штаны и куртка, и цвет. И на этом все. Теперь же спустя год сайт монклер просит указать название магазина, где был куплен товар, прислать основные фото ярлыков, фурнитуры и прочее.

А сертилого вообще платно, просит 5 евро.

То ли количество подделок уже дошло до предела и стали подделывать коды (то есть берут цифры с какого-нибудь оригинала и вышивают их), или просто если уже один раз зарегистрировал комбинезон, то второй раз непонятно зачем спрашиваешь. Но честно говоря, я не встречала ни одной так называемой "копии" (копий не существует- если или оригинал или подделка) на которой был хоть какой-то код.

Первая бирка справа от кода размерная и указан состав и условия ухода: указан рост 86, и возраст 18-24 месяца. Стирка при 30 градусах или химчистка. Я стирала в машинке на деликатном режиме Лаской для белого, вывернув наизнанку. Предварительно мылом могла застирать грязь на рукавах и внизу штанишек. Поясок стирала вручную. Все прекрасно стирается, сохнет, расправляется. Не нужно бояться стирать, и химчистка это лотерея, я не рискнула, могут испортить вещь.

На обратной стороне подробно об уходе не значками, а словами: машинная стирка в холодной воде (это 30), вывернуть наизнанку, нельзя гладить и отбеливать, разрешена химчистка.

Точно такая же на штанишках. вообще ярлычки на штанишках точно такие же, нет только кода ярлыка на мех (и не должно быть, т.к. мех есть только на капюшоне), и так же на куртке есть бирка с указанием на то, что ремень не игрушка, в соответствии с требованиями безопасности.

В составе: верх нейлон (он же полиамид), подкладка нейлон, наполнитель 90/10 пух/перо. Шрифт мелкий, четкий.

На подделке присутствуют только одна-две вшивные бирки очень похожие на оригинал. Одна из них - это ярлык с вышитыми буквами, подтверждение качества пуха (нижняя на фото) Указано, что пух новый и первого класса.

Наверное, эта бирка как-то идет при покупке меха и ее легче достать или вышить. Я точно видела на подделке такую бирку и она была единственной)

На обратной стороне указано, что эта вещь наполнена натуральным пухом, очищенным и стерилизованным согласно международным каким-то требованиям (вроде госта), номер и дата этого документа (от 76 и 81 годов).

Далее бирка про мех. указано, что это мех азиатского енота. Происхождение меха: Финляндия. Далее указано, что мех перед стиркой нужно отстегнуть и чистить спецсредствами. Я просто отстегивала, он не пачкался.

Бирочка про ремень, сказано что аксессуар ремень - это не игрушка и может только под наблюдением взрослых находиться у ребенка.

Ее не должно быть в куртке без ремня и обязательно она есть в куртке с ремнем. Если есть бирка, но нет ремня (если купили б/у), посмотрите, не отпороты ли шлевки. Возможно, ремень утерян и следы его присутствия в виде шлевок (петли, куда продевают ремень - их 4 шт.) убрали. То есть она доказывает то, что ремень точно был в комплекте.

Также очень важная вшивка на спине. Вот эта:

На ней не должно быть снизу пришито никаких там размеров, типа S или еще чего-то, это прямое свидетельство подделки. Вверху красно-синяя петелька-вешалка. И всё. Размеры все сбоку. Но только не тут.

Так,с ярлыками все. Теперь о замерах. Куртка:

есть защита подбородка на воротнике

На всей фурнитуре значок бренда. Единственный минус, очень стирается.

Ремешок царапается. От падений на асфальт, например.

Застежка удобная, щелк - и все. Без ремня, где много весит пряжка, весь костюм не более 500 граммов.

Карманы внутри на мягком белом флисе.

Капюшон на белых кнопках, на каждой надпись moncler внутри (2 шт) и снаружи одна.

Мех:

На морозе распушается и выглядит шикарно. Игольчатый.

без меха можно носить в осенью, жарко не будет. Свойства пуха такие.

Штанишки регулируются по высоте в двух положениях кнопками.

Вот кармашек для бирок:

низ

замеры

ребенок ростом 90 примерно

3. Фото на ребенке ростом 92:

Иногда носили без ремня, тоже вариант:

С ремнем:

В целом, вещь, конечно, классная, но не практичная. Только для разнообразия если есть мембрана или если ваш ребенок спокойный) У меня не спокойный, поэтому носить пришлось редко. Но все равно не жалею, хотелось такую вещь. Цена этого добра 500-540 евро. Можно купить на распродаже за 400, но вряд ли меньше. Б/у продают вдвое дешевле, в зависимости от состояния. В российский рублях около 30000-35000 новый. 8000-12000 б/у на авито. Спрос на них на вторичном рынке очень высокий,оригиналов не так много как подделок, я продала очень быстро. Поэтому покупая, подумайте, что Вы его легко продадите и вернете себе половину потраченного назад. При сохранении хорошего состояния, разумеется.

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Легкий
  • Легкий уход
  • Модный
  • Самый теплый
Недостатки
  • Дорогой
  • Маркий
  • Непрактичный
  • Часто встречаются подделки
katy_polotskayaрекомендует
19.05.2018
Отличный комплект вот только белый цвет малышу
19.05.2018
да, белый маркий. но все отстирывается. Если есть возможность, лучше другой цвет выбирать, у меня был только такой выбор на этот размер. А фуксия, красный, фиолетовый очень красивые и практичнее.
12.09.2018
Какой он красивый ? я влюбилась. Мы как раз присматриваем, что-то на зиму.
01.02.2021
Хорошо все описано, но Moncler не шьёт свои вещи в Китае! Детские комбезы шьются в Румынии, Венгрии, Армении, но не в Китае( там вообще ничего не шьётся) . Бирка может повторять номер оригинала, но made in China- это говорит о подделке 100%.
А скажите как вы его стирали? Я звонила в магазин, но они сказали, что стирка должна быть сухой, я им откровенно не верю, потому что потом они заботливо дали адреса прачечных .