Опубликовано 20 Август, 2013 - 19:58

Что я могу сказать,наверное,это один из лучших шедевров Хаяо.Смотрела его еще в детстве,а недавно решила пересмотреть.И не пожалела.Очень глубокое,красочное,поучительное и трогательное аниме учащее многому.Автор отобразил в нем историю взросления каждого ребенка.Увидела в нем себя.Смотря его я даже прослезилась.Очень редко что-то пробуждает во мне подобные чувства.Безусловно,его должен посмотреть каждый.Да и все аниме Хаяо достойны похвалы.Smile)

Достоинства
  • добрый
  • жизнеутверждающий
  • интересный
  • интересный сюжет
  • красочный
  • особенный
  • поучительный
  • у мультфильма есть суть!
  • увлекательный
Кэмрекомендует
  • 26.08.2013
    Смотрела этот мультфильм в 2003 году. В силу своего юного возраста я его не поняла, но спустя несколько лет я пересмотрев его снова начала понимать смысл. Самое интересное каждый раз смотря этот фильм я открываю себе все новое и скрытое в этом чудесном мультфильме.
  • 20.08.2013
    Это один из самых лучших фильмов анимэ. После его просмотра, я полностью изменил своё мнение о анимэ, теперь для меня это не просто бредовые восточные мультфильмы, а настоящее восточное искусство. Глубокий философский сюжет для взрослых, и интересная, сказочная история для детей.