Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:34

Пареньский булатный нож - это уже второй нож в моей коллекции от фирмы Русский Булат. История началась с того, что где то 2 года назад я захотел купить настоящий булатный нож, и стал выбирать фирму, у кого его заказать. Многие знают, что на рынке продаются ножи, которые с внешнего вида похожи на булат, хотя таковыми не являются. Я пересмотрел кучу видео в ютубе, отзывов с сайтов производителей. Посещал выставки в Москве, где держал "якобы булатные ножи", общался с производителями ножей и делал для себя выводы. С выбором не торопился, короче потратил много времени на изучение этих ножей. В итоге я заказал булатный нож от Русского Булата. Это был булатный нож "Канадец". Когда получил и порезал ножом, я понял, что эта фирма заслуживает уважения. Этим летом получил нож Пареньский, о котором идет речь в этом отзыве.

Итак, этот нож очень удобен в работе, рукоять его похожа на форму якутского ножа и от этого я вижу удобство при использовании зимой.

Длина клинка около 165 мм, спуски прямые от обуха, который толщиной 4 мм. Это дает оптимальный угол для реза. И в сочетании с булатной сталью, которая долго не садится, очень приятно работать ножом по сухожилиям и парному мясу. И кстати, булат очень легко правится алмазным брусочком.

Достоинства
  • добротный кожаный чехол
  • красивый узор клинка
  • настоящий булатный нож
  • отлично режет
  • удобная рукоять
  • хорошо держит заточки
Недостатки
  • цена кусается
nikolay-gunsрекомендует
11.08.2016
Фирма классная, я давно уже на их "узбекский" облизываюсь, но ценааа((
11.08.2016
Лучше облизываться, когда держишь нож в руке Smile
Это вообще непередоваемое чувство настоящей ручной работы!
11.08.2016
Интересный нож. Добавьте фото, пжл...