Опубликовано 8 Май, 2020 - 20:11

неделя или более
    700 руб.

Добрый день!

Сегодня продолжу рассказывать о суперпитательных маслах для тела в исполнении Зейтун. Речь пойдет о крем-масле для тела "Персидский хаммам" детокс и обновление, которое очень подходит для осенне-зимнего питания кожи и не только.

Внешний вид продукта при вскрытии
Внешний вид продукта при вскрытии

Это масло уже не первое в моей коллекции продуктов от Зейтун. Предыдущий продукт Омолаживающее крем-масло "Магрибские специи" меня очень впечатлил, поэтому я не раздумывая решила попробовать новый вариант.

МАРКА. Зейтун - название марки, переводится как "оливковое дерево, маслина", что очень символично, ведь восточных и других экзотических масел в составе продукции более чем достаточно. Марка специализируется на производстве широкого ассортимента косметических средств: кремов для тела, масел, гелей для душа и т.д. Поэтому вся продукция компания позволяет получить роскошный уход за кожей с погружением в чудесную атмосферу сказочного Востока благодаря ароматерапии.

УПАКОВКА. Стандартная коричневая круглая пластиковая банка объемом 200 мл, оформленная очень красивым восточным орнаментом.

Этикетка продукта
Этикетка продукта
Весь дизайн проникнут насквозь арабскими мотивами: логотип арабской вязью, восьмиконечная звезда, и переливающиеся золотым отблеском надписи. Все так и манит взять в руки банку, словно это восточная шкатулка, инкрустированная драгоценными камнями. Но самое интересное все же внутри. Снимаем крышку и видим, что масло запаковано защитной фольгой.
Защитная пленка на баночке
Защитная пленка на баночке
Данное масло производитель предлагает использовать в качестве средства для ухода за кожей тела в лучших традициях хаммама - для обновления и релакса, а также как средство ароматерапии.

Смягчает, обновляет кожу, выводит токсины и дарит экзотический аромат.

Выпуклые буквы на этикетке
Выпуклые буквы на этикетке
КОНСИСТЕНЦИЯ. Крем-масло имеет белый цвет с небольшими вкраплениями эфирных масел. По структуре это твердый баттер, имеющий плотную масляную консистенцию. Его невозможно зачерпнуть рукой.

Внешний вид продукта
Внешний вид продукта
СОСТАВ. Крем-масло, как понятно из названия, состоит практически на 100% из натуральных масел. Основа - масла кокоса и ши, а также ценное амарантовое масло. В качестве ароматизаторов использованы композиции эфирных масел. Как и все масла из этой серии, это крем-масло имеет очень яркий восточный аромат.

Состав крем-масла
Состав крем-масла
Аромат просто потрясающий: насыщенный, плотный, окутывает восточным флером роскоши и наслаждения. Его очень сложно разложить на отдельные ноты: на мой вкус в нем очень сильно чувствуется гвоздика и эквалипт. Мне чудится в масле запах бальзама "Звездочка" (вьетнамский травяной). Также есть могу отметить соблазнительные эротические нотки, может масло еще и афродизиак.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Крем-масло мне очень понравилось, несмотря на трудности его применения. Масло удобно наносить, предварительно разогрев его в руках. Перед этим я достаю его из баночки лопаткой. Можно дробить его на отдельные кусочки, так можно легко разнести его по телу. Масло проще наносить на влажную кожу, так оно впитывается лучше.

Консистенция продукта
Консистенция продукта
Масло очень жирное, поэтому впитывается оно не быстро. Если нанести масла много, то на коже ощущается жирной пленкой. Помимо разглаживающего и питательного эффекта масло оказывает ароматерапический эффект: он окутывает томными восточными нотами, обеспечивает приятное настроение. Не советую использовать масло на ночь или в то время, когда нет возможности его "проветрить", т.к. аромат стойкий и может показаться тяжелым и удушающим.

Консистенция крем-масла
Консистенция крем-масла

Покажу эффект от нанесения масла на сухой коже ног. Не пугайтесь, это кожа пятки, так нагляднее показать эффект от крема, потому что там кожа еще и обезвоженная. Как видно, кожа после применения масла становится гладкой, увлажненной и ухоженной. конечно, хаммам не заменит, но удовольствие доставит, это я Вам гарантирую.

До/после применения крем-масла
До/после применения крем-масла

Я всем советую попробовать это питательное масло, если есть желание погрузиться в томные ароматы Востока.

Достоинства
  • Большое количество масел
  • Натуральный состав
  • Нет консервантов
  • Приятный натуральный аромат
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Аромат может показаться тяжёлым
  • Высокая цена
  • Неудобство нанесения
  • Ощущались крупинки при нанесении
МаринаAquaрекомендует
Отличный товар. Я не отказалась бы от покупки
  • 22.01.2021 - 15:14
    Крем-масло для тела "Марокканский полдень" с лифтинг-эффектом - нежное ароматное лакомство для кожи. Лифтинг - не лифтинг, а удовольствия на 100%.
    Добрый день всем любителям масел и баттеров для тела и всем, кому интересны новые продукты! Думаю, многие знакомы с маркой иорданской косметики Зейтун , которая уже третий год в числе моих фаворитов по уходу за кожей тела.
  • 29.04.2020 - 22:25
    Восхитительное масло с ароматом рождественского глинтвейна. Состав, запах и результат - все на высоте
    Всем доброго дня! Хочу познакомить Вас с отличным средством для ухода за кожей тела, незаменимом в осенне-зимний период, - омолаживающем крем-масле "МАГРИБСКИЕ СПЕЦИИ" от марки Зейтун .
  • 10.11.2020 - 20:34
    Хороший уход, но этот ужасный аромат... О крем-масле Зейтун Восточные сладости...
    Сегодня расскажу о крем-масле "Восточные сладости" марки Зейтун, которую я люблю нежной любовью за безумно приятные косметические средства. Не знаю почему, но именно это средство мне не понравилось, хотя я думала, что напишу очередной хвалебный отзыв этому баттеру. КОМПАНИЯ.
  • 18.10.2018 - 21:59
    Кусочек Иорданского королевства в моем доме! Все цветы Садов Семирамиды для вас! ЦЕЛЕБНОЕ СНАДОБЬЕ для здоровья и молодости кожи!
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет об увлажняющем крем масле для тела « Сады Семирамиды». Произведено в Иордании. Расфасовано и упаковано в Москве. Срок годности 18 месяцев.
  • 18.07.2018 - 14:14
    Ароматный зимний уход для красивой кожи
    Почему зимний? Потому что, на мой вкус, "баттер" больше подходит для зимы, чем для тёплого времени года, для защиты кожи от мороза и перепадов температур: "дом- улица". Аромат специй- меня привлекает и повышает аппетит. Я, вообще, любительница арабских специй.
  • 03.12.2018 - 19:53
    Поговорим о крем-масле "1001 ночь" начистоту! Почему я жалею о покупке?
    ღ ღ ღ ღ ღ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ღ ღ ღ ღ ღ   Сегодня мой отзыв посвящен крему-маслу для тела Zeitun Чувственный афродизиак "1001 ночь" . Такое крем-масло я купила на холодное время года, когда моя кожа наиболее сильно нуждается в увлажнении.
  • 14.02.2016 - 15:59
    Как избавить кожу от природной сухости всего за неделю? Крем прямиком из Болгарии, разбор состав и фото.
    Всем доброго времени суток!   Начну с предыстории, которую, при желании, можно промотать до 1 картинки, с которой и начнется полноценное описание крема. У меня ужасно сухая кожа.
  • 14.05.2017 - 12:18
    Grapefruits N Cream! Или отзыв о самом вкусном цитрусово-сливочном крем-масле для тела (+++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Любите натуральную косметику? Предпочитаете питательные масла для тела с легкими цитрусовыми ароматами? Тогда добро пожаловать в мой отзыв:   Начну с того, что я обожаю цитрусовые ароматы. Особенно в теплое время года.
  • 09.03.2016 - 18:18
    Восхитительный запах и мгновенное преображение кожи (не подойдет тем, кто сильно озабочен составом!)
    Я совсем не фанат продуктов по уходу за телом - будь то молочко, крем, бальзам или масло. Мне лень распределять все это и еще больше лень - ждать, пока оно впитается, и можно будет одеться. Но этой зимой меня доканала сухость кожи, и я решилась.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 18.11.2020 - 22:36
    Нежный, питательный уход и манящий аромат. Тонизирующее масло для тела Riche мне точно подходит
    Всем привет! Мы так стремимся ухаживать за лицом, но порой забываем о теле. Увлажнение и питание кожи нужно везде. Тем более в период отопления, тем более, когда уже чувствуются возрастные изменения. Где купить: ИМ RICHE Прямая ссылка: тут . Цена: 1980 рублей.
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • Работающее антицеллюлитное масло с бомбическим ароматом ❤️ фото ДО и ПОСЛЕ месяца регулярного использования
    Вот уже на протяжение месяца я пользуюсь антицеллюлитным комплексом RICHE: - кофейный скраб Мандарин; - антицеллюлитное масло для тела; - дренажная щетка для сухого массажа. Делюсь результатами и мнением о каждом продукте. Сегодня о масле.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 14.11.2020 - 17:00
    Самое необычное средство для тела с ароматом апельсиновой шоколадки 🍊 пользоваться им сплошное удовольствие
    Привет всем! Моя кожа уже давно сходит с ума от нереальной сухости и зуда благодаря центральному отоплению и холоду. Потому специально заказала для нее крем-масло Levrana Цитрусовая свежесть. Планировала напитать тело как следует насладиться ароматом апельсина. Что из этого вышло, сейчас расскажу.
  • 27.12.2020 - 17:12
    Как работает дорогущее натуральное масло для похудения Anti-Eau от CLARINS и почему его хочется покупать постоянно? В чем секрет этого масла и можно ли его изготовить самостоятельно?
      Масло для тела, способствующее похудению Anti-Eau от Clarins я покупаю уже не в первый раз, чередуя его с тонизирующим маслом для тела Tonic этого же бренда: да, это очень дорогие бутылочки (даже по акции два по цене одного, которой я обычно пользуюсь), но я почему-то покупаю их снова и снова и…
  • 10.11.2020 - 12:58
    Не простое, а золотое ✨ Масло Хаск Аргана с учётом цены, объема и расхода своих денег точно не стоит 💔 Расскажу подробно почему + фото волос после его использования
    Силиконовые масла в моем уходе есть всегда.На влажные после мытья волосы я обязательно наношу спрей для облегчения их расчесывания и финальным штрихом масло.
  • 13.01.2021 - 14:11
    Лоснящиеся и мягчайшие окрашенные пористые кудряшки 70 см - досягаемая реальность с Elizavecca Cer-100 Hair Muscle Essence Oil.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Сознательно решила попробовать первый продукт для волос от бренда Elizavecca, так как, после феерического и тотального провала с нашумевшей и жутко популярной маской Lador, которая в ноль иссушила мне волосы , я с опаской отношусь к корейскому уходу за волосами.