Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 11:15

один раз

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!

Вышла я на станции метро Петровско-Разумовская, не стала ждать 300 электробус ( он только что уехал, а следующего надо было бы ждать от 30 минут) и пошла пешком по навигатору. Ехать надо всего две остановки, а идти пешком 30 минут (2,5 километра).

Сначала идти можно спокойно, дорога хорошая, но вот потом местами глубокие следы от протекторов строительных машин и иногда приходится идти по дороге ( по встречке, по краю). Но такая дорога всего около 7 минут, а дальше начинается красота.

Если пойдёте по моему маршруту, то выбирайте " Большой Садовый пруд" ( 2 Гис), но до пруда прямо идти не надо, сегодня я прошла лишний километр, немного запуталась. Подробнее расскажу дальше.

Ну и, конечно, если будете проходить мимо стройки, а она идёт с двух сторон и обойти невозможно ( если только электробус ждать), то уберите временно телефон и обязательно внимательно смотрите под ноги! Идите медленно, аккуратно и обязательно в удобной обуви!

Я пришла погулять в это место в осенний погожий денёк, было +8 градусов, солнечно. Оделась удобно ( куртка/кроссовки).

Можно попасть и через метро Войковская, но мне навигатор показал этот путь и я не пожалела, что воспользовалась его подсказкой, ведь дорога была потрясающе красивой, особенно приятно здесь гулять в солнечную погоду, хотя и в пасмурную, думаю, будет тоже очень хорошо!

С правой стороны - огромное поле. Прямо - лиственницы. С левой - старые малоэтажные кирпичные строения.

Конечно, я не знаю что это за здания и кто в них живёт и/или работает и было бы здорово, чтобы было можно взять гида ( думаю, что эта услуга была бы здесь актуальна), но... Когда я гуляла здесь, то думала и мечтала о чём - то своём, представляла свою картинку в голове, а не то, что мне бы рассказали. Возможно, идеальный вариант : метка на здании, чтобы поднести телефон и прочитать/прослушать именно про это здание ( а их там много).

В самом парке ( и по дороге к нему) я видела только один общественный туалет и одну урну. Это очень мало!

Лиственная аллея - реально лиственная и с деревьев ( лиственниц) опадают мягкие жёлтые иголки. Что мне здесь ещё приглянулось? Это реальная природа, здесь не выметают осень ( листья), не складывают всё в большие чёрные мешки.

Какие-то деревья полностью уже без листьев, какие-то вообще вечно зелёные. Зимой и летом одним цветом? Это ёлки ( и дальше по дорожке их будет очень много).

Я прочитала отзывы авторов на это место, но мне тяжело было представить как на самом деле в этом парке. Здесь особенная природа, особенный потрясающий воздух и архитектура прошлого ( индустриальное прошлое меня радует, однако встречались места, где возвышались многоэтажки и портили весь вид). Пока ( минут 20) можно спокойно идти прямо и наслаждаться видами, воздухом и... И хоть немного забыть о Короновирусе, ведь здания стоят тут более 50 лет и они необычные, как будто не Москва это, а Подмосковье.

В принципе по моим фото можно спокойно дойти до этого места и не потеряться 😉

А ещё я обратила внимание на маленькие красивые цветочки 😍

Ведь я была здесь ещё 31 октября!

Отзывы пишу заранее и выкладываю постепенно.

Цветочков было много, выглядит это всё неожиданно ( рядом с иголками от лиственниц и кленовых листьев).

В общем-то это целый городок! Здесь общежития, корпуса учебные и другие здания.

Жаль только, что здания ветшают и их не реставрируют. А между тем, много где висят таблички, что это " памятник архитектуры".

Ну очень красиво здесь! Фотографии на самом деле не передают всей красоты)

Мне интересно кто живёт в этих деревянных домиках?

Здесь очень уютно)

Когда я дошла до этого пруда, то поняла, что вход я пропустила и пошла обратно. Будьте внимательны! Сразу как перейдёте дорогу - где флажки, идите левее, там вход!

А вот Большой пруд меня огорчил, вернее люди, которые отдыхали здесь и кинули бутылки и прочий мусор прямо в пруд! 🥺

Внутри есть сад, но я не поняла как туда зайти... Возможно, что туда и нет входа для всех, есть только для сотрудников...

А вот и вход! Внутри нет туалетов, скамеек, урн, палаток с едой и в общем-то кроме дорожек, пеньков и красивой архитектуры почти ничего и нет.

Так что, если поедете сюда, то не забудьте взять перекус и чай в термосе. Сейчас снова локдаун и всё закрыто, а так можно было бы зайти в ТЦ в ресторанный дворик около метро Петровско-Разумовская.

Мне понравилась эта архитектура, вазоны очень красивые, но... Их срочно надо помыть и отреставрировать, ведь если не сделать этого сейчас, то наши дети/внуки/правнуки уже не смогут любоваться этой красотой!

Последний день октября, а такая ясная погода!

Трава очень яркая, зелёная и если бы не голые деревья и желтые/красные/бордовые/коричневые листья на траве, то можно было бы подумать, что сейчас вообще лето!

А какое синее небо!

Фонтаны сейчас не работают, а если бы этот фонтан работал, было бы ещё красивее!

Полюбуйтесь природой этого места:

Дети бегают по этим пенькам ( единственное развлечение) :

У этого здания мне очень понравились ажурные балконы)

Вот такую красоту в основном все фотографируют:

В конце этого парка ( около забора) есть небольшой пруд.

Как интересно! Здесь маленький мальчик одной рукой обнимает своего брата, а второй ягнёнка) Вот бы ещё отмыть!

Там есть такое необычное место : это возвышенность, туда можно легко подняться и спуститься оттуда, однако попасть внутрь, за решётку, невозможно, но...

Там столько мусора, рисунков и надписей, что...

Такое ощущение, что там внутри были люди!

Как они туда попадают!?

Или это дети, которые настолько худые, что пролезают через решётки!?

Отзыв у меня получился полным, подробным. Но если вдруг у вас остались какие-то вопросы, то пишите в комментариях или в личку)

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile красиво

Smile чистый воздух

Smile интересная архитектура

Smile интересная дорога туда от метро Петровско-Разумовская

Sad в парке почти ничего нет

ИТОГ: ставлю высшую оценку, ведь в это место надо ехать ради природы!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Ирина Фадеенковарекомендует
Отличное место для прогулок
17.11.2021
Как раз ясный денёк под такую приятную прогулку
Красотка
Люблю Ваши уютно-прогулочные отзывы😍
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Вот бы там погулять.
17.11.2021
Я хоть и вряд ли сюда попаду когда-нибудь, но было интересно посмотреть на эти места.
Какие красивые места😍
17.11.2021
как говорится, чисто не там где убирают, а там где не сорят
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
17.11.2021
Интересный отзыв, буду знать о таком месте!)
17.11.2021
Уютное место для прогулок!
Обожаю позднюю осень в солнечную погоду, красивые фото!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Красиво как)
Отличное местечко!
как красиво 😍😍😍
Красиво
Интересно)
17.11.2021
Очень красивое место, даже просто прогуляться..
17.11.2021
вы всегда по таким красивым местам гуляете, что мне тоже хочется туда))
17.11.2021
училась в Тимирязевке, каждый день бегала по этой листевенничной аллее Smile
Milady de Winter, ого, как же это здорово! Love
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Очень здорово
17.11.2021
Погулять воздухом подышать, самое оно)
17.11.2021
там реально чудесная осень!
Классное место
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
17.11.2021
Не была там. У нас в Кузьминках тоже в грот залезают "художники"...
Так уютно и чудесно!
17.11.2021
Молодец, находишь время для прогулок
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
17.11.2021
Хотела бы я там побывать Innocent
17.11.2021
Такие домики уютные! У меня в таком училка жила, я к ней заниматься ходила дополнительно. Там так уютно было, потолки высокие, полы деревянные и теплоо так, что аж спать хотелось
17.11.2021
Красивое, умиротворенное место для осенних прогулок
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
17.11.2021
Эх, почему это от меня так далнко!
17.11.2021
Хорошо когда есть время и возможность вот так неспешно и приятно прогуляться!
17.11.2021
Не люблю позднюю осень и представляю как там круто ранней осенью Love
Красота, и людей мало Innocent
Ещё 21 комментарий
  • 18.08.2020 - 15:17
    Он сказал: "Поехали!" и махнул хвостом.
    Деньдобрый. Да, да, я в курсе, что Лайка- это "она". Продолжаем обзор памятников столицы, посвящённых зверюшкам. Сегодня на прицеле объектива- двортерьер белой масти- Лайка.Вряд ли думала-гадала животинка, что станет первым барбосом, окончившим свои дни не на планете Земля.
  • 28.10.2021 - 22:18
    Прогулка вокруг старинной усадьбы. Маршрут и интересные места.
    В этом отзыве расскажу о нашей прогулке вокруг усадьбы Покровское-Стрешнево. Будет маршрут, обзор интересных мест, полезная информация. Это продолжение большого отзыва о парке Покровское-Стрешнево . Вокруг усадьбы я гуляла в августе 2021 г. Со мной было двое детей 8 и 5 лет.
  • 10.08.2019 - 00:44
    Хороший парк, если оказался рядом. И построили детскую площадку.
    Всем, добрый вечер! Мне так нравится, что Москва преображается и открывается все больше и больше мест для отдыха. Они становятся интереснее и еще более ухоженными.Такой оказался Петровский Парк.
  • 05.08.2017 - 21:54
    Симпатичный, не раскрученный музей центра Москвы
    Есть музеи, о которых знают все. Мемориальная усадьба Фёдора Шаляпина к ним не относится. А зря это очень душевное место без лишнего пафоса. И находится прямо в центре, около метро Баррикадная, недалеко от зоопарка и Планетария.
  • 30.08.2020 - 17:51
    Хорошо прогулялись
    Это лето у нас получилось посвященное различным паркам и усадьбам. Усадьба Пехра-Яковлевское расположена довольно близко к Москве, в Балашихе. Есть указатель, на котором можно прочитать про историю усадьбы, чтобы лучше проникнуться атмосферой этого места.
  • 31.07.2014 - 09:48
    Борщ готовят быстрее кофе )))
    Пошли с друзьями завтракать в Арт - кафе Гончаров, прикольное местечко, рядом с домом, уютный интерьер, интересно разглядывать пока сидишь. я заказала: кофе, мохито, цезарь, штрудель. каково же было мое удивление, когда после 10 минут ожидания нам принесли, борщ (друзья заказывали)!
  • 07.10.2020 - 18:25
    Кофе на вынос
    Как часто производители кофеен могут экономить на качестве кофе, в итоге вкус кофе может быть отвратительный, а возвращаться в такие кофе не хочется. А ведь с кофе начинается утро у многих людей, поэтому и к подбору кофеен иногда приходится подходить более тщательно.
  • 27.11.2011 - 21:27
    Очень милое место (+ много фото)
    Район Фрунзенской - это район моего детства, одно из любимых мест Москвы. Там каждый метр пронизан историей и красотой. По крайней мере, на мой взгляд. И детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (Парк Мандельштама) - яркий тому пример. Занимает всего 10 га, но очень красив.
  • 28.05.2021 - 21:47
    Белки есть, пруды есть, туалеты тоже есть, но не все рабочие
    Облагороженная территория Воронцовского парка не настолько велика, чтобы потеряться, но достаточна для продолжительных прогулок. Как добраться: Расположение Усадьбы позволяет добраться до нее пешком от трех станций метро: Новые Черемушки, Калужская, Проспект Вернадского.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 04.10.2021 - 14:22
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 29.11.2021 - 22:04
    Приют помог в нашей нелёгкой ситуации, очень хорошо, что есть такие места.
    Однажды мы ехали домой и нам чуть ли не под колёса бросилась кошка. Не знаю, как я это поняла, но попросила мужа остановить машину и мы пошли спасать кошку. И правильно сделали. Оказалось, что малышка уже не первую неделю бегала по полупустым деревням, отморозила лапы.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • 16.09.2021 - 11:26
    От эмбриона до лёгких курильщика. Стоит ли сходить на выставку частей тела 18+? Много фото и видео внутри отзыва. Не для слабонервных.
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент сейчас у меня отпуск в Москве, и первым делом я посетила выставку частей тел которая находится территориально на ВДНХ. Скажу сразу, что отзыв советую читать не брезгливым людям. Фото будет ооочень много! Полное название выставки: Body worlds мир тела.
  • 16.10.2021 - 21:26
    🌃 На 10 этаже... Очень уютный чистый номер и комфортная тишина! Расположение рядом с метро и до центра Москвы всего чуть больше 20 минут! 🌃
    В гостиницах "Измайлово" я уже не раз останавливалась, и в 3-звёздочных, и в 4 . Пришло время исследовать "Дельту" . Находится недалеко от ст.м. Партизанская или от станции МЦК "Измайлово" .
  • 22.09.2021 - 14:10
    "Музей мертвых кукол"-жуткие куклы в полной темноте. Как добраться в этот музей и советы, которые пригодятся, когда там в темноте лазить будете.
    "Музей мертвых кукол" я решила посетить, поскольку люблю необычные музеи. Расположен он около метро Арбатская, и добраться до него можно минут за 10, однако из за того, что нигде нет подробной информации, я устала, промокла под дождем и ходила довольно долго, поэтому для желающих посетить этот…