Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 18:32

несколько дней

Здравствуйте! Искали мы местечко для отдыха, и так чтобы было чисто, да мало людей! И не далеко от Краснодара ехать. По всем критериям подходила Ольгинка! Ох! И не прогадали мы!

Ольгинка находится в Туапсинском районе, в 145 км от Краснодара.

Мы ездили 8.06.19.

Кода отъезжаешь от Краснодара, буквально через 50 км, уже начинают виднеться горы.
Красоты такие словами не описать.

Через стекло автомобиля, не передать.

Трасса хорошая, отремонтированная. Сначала четырех полосная 30-40 км, потом всю дорогу три полосы, и они меняются периодически.

Дорога очень извилистая, где-то прям серпантин.

То поднимешься в гору, то спустишься. У меня периодически закладывало уши.

Развилки и развязки все простые, ничего сложного, по навигатору легче всего ехать.

Обещанных пробок мы не застали, заторы пятиминутные. Мы стояли в пробках и по серьезнее, это вам скажу ерунда, или мы ехали в такое время.

Потом начинаются такие виды, от которых я верещала как ребенок.

Посёлок находится прям у подножья гор. В первые увидела горы которые в деревьях.

Где мы были ранее, везде горы "лысые". А тут я была невероятно удивлена. А дома построенные в горах, так это вообще диковинка.

Сам поселок чистый (есть конечно грязные закоулки, но они есть везде), усыпанный отелями. На любой кошелек и вкус от 1000 и выше. Чем дороже тем ближе к морю и круче отель. Сразу скажу если вы без авто, не поскупитесь возьмите по ближе к морю отель. Идти по такой жаре, тем более после пляжа, очень тяжко будет.

Так же посёлок усыпан шашлычными, кафешками, ресторанами не нужно искать где покушать.
Мы жили в отеле и рядом был магнит, магнит косметик, и красное и белое, которые стоят вдоль главной дороги. Но шума от дороги не было. И до моря на авто 5 минут.

У пляжа если платная охраняемая парковка. 100-200 рублей, в зависимости от того в какое время приезжаете. Вход на пляж свободный.

Пляж в гальке, ребенок бегал как по облачкам Laughing out loud, мы конечно по осторожнее с мужем ходили.

Чистый, ухоженный. Если вы утонченная натура, для вас есть лежаки. Так же есть беседки.

Пляж находится у подножья красивейших гор. Невероятный, непередаваемый воздух, никакой вони нет. Дышишь и не можешь надышаться.

На пляже есть туалет, 3 кабинки для переодевания, но их достаточно.
Единственный минус, отсутствие мусорок, очень сложно найти, чтобы выкинут мусор.

Народу не много.

Море очень чистое без тины и водорослей. Голубое, глаз невозможно оторвать.

Водичка теплая +23 была, когда заходишь кажется прохладной потом все хорошо.
Мой совет возьмите зонт. Плечики смажьте по жирнее кремом.
Когда ты на пляже такой кайф, не ощущается что солнце там жарит, так как прохладный ветерок с моря охлаждает воздух.
Когда мы были температура воздуха была +27, у моря это не ощущалось, как отходишь дальше от моря, погибаешь.

Я знала что мои плечи как всегда подгорят. Но как же я ошибалась, что это будут плечи. В этот раз у меня 2 дня полыхали ляхи. И это с учетом крема + у нас был зонт и мы находились на пляже не долго. Я белокожая, и если вы такие же, первый день приходите часов в 17 и на 30 минуток. Иначе не будите знать как потушить пожар. Laughing out loud

А что касается остальных частей тела, они круто загорели, ровным и красивым загаром. Нет, плечики чуток все равно чувствительные, и лицо красноватое, но без боли.
У моря есть множество магазинов, так же мини рынок, пляжных принадлежностей,где обычные цены.

Периодически предлагают катамараны, прокатиться на банане.
Так же имеется аквапарк. Крокодилья ферма, и вроде сад с бабочками. На все цены приемлемые,не космические.

Насчет ротовируса и прочих прелестей. Первое правило приезжим в Краснодарский край, ни в коем случае не пейте воду из под крана. Объясните ребенку, и сами не глотайте воду из моря. И никакой бяки вы не подхватите. И МОЙТЕ РУКИ! Как бы это смешно не звучало. Ну и конечно же не кушайте все подряд.

Не пугайтесь если у ребенка заболел животик от фруктов. Это на один день или вечер, дайте ребенку абсорбент если боитесь. У меня у взрослой, от местных фруктов живот иногда болит, хотя овощи ем все нормально.

Обратно мы ехали так же без пробок, время на дорогу мы потратили 2 часа, в одну сторону.

Да и время идет очень быстро, пока любуешься этими прекрасным видами.

Вывод:
Ольгинка мне очень понравилась, с удовольствием побывала бы там еще. Так как меня привлекла чистота, приемлемые цены. Люди местные приветливые, вежливые. И отличное место для отдыха с ребенком, тихо и спокойно.
Теперь будем иметь виду это место. И советовать его друзьям и знакомым.

Достоинства
  • Вокруг горы
  • Доступное жилье
  • Наличие аквапарка
  • Природа
  • Тихо
  • Хорошие пляжи и чистое море
  • Цены приемлемые
Оксаночка1811рекомендует
Очень красивые фото!!! Smile
В живую ещё красивее Love
20.06.2019
Говорят,там конные прогулки очень увлекательны!
Love вау, не слышала...
20.06.2019
Я проезжала в том году Ольгинку и мой взгляд был прикован к голубому наичистейшему морю, так сразу захотелось туда...
Данное место стоит посетить, хотя бы один раз Laughing out loud
24.06.2019
Море и правда очень красивое, лазурное!
Но сколько народу... и это самое начало сезона.
01.07.2019
Давно в Ольгинке не была
Прям позавидовала вам Big smile , можно в выходной съездить, поплескаться в море Love
02.07.2019
эх, если бы, такие пробки.... не наездишься
09.08.2020
Такое море красивое и чистое, очень было бы здорово увидеть в живую🙂😎🤠🍇🍉🍋