Опубликовано 20 Июль, 2022 - 16:02

Какую маску для лица выбрать: очищающую и отшелушивающую или увлажняющую и подтягивающую?

Делать такой сложный выбор не придётся, ведь можно взять сразу дует из двух масок от Sammy Beauty, о котором я сегодня и хочу рассказать.

Это Набор масок для лица Ideal Face Mask Duo Sammy Beauty.

Общая информация:

Бренд: Sammy Beauty

Производство: Россия

Объём: 50мл * 2шт

Цена: 2100 рублей

Где купить: Официальный сайт бренда

Описание от производителя:

Набор масок для лица Ideal Face Mask Duo – это идеальный дуэт для красоты и молодости вашей кожи. Энзимная маска деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивает тон и текстуру.

Лифтинг-маска интенсивно восстанавливает, увлажняет и подтягивает кожу. Комплексное применение средств мгновенно преображает кожу, придавая тонус, гладкость и сияние. Инновационный комплекс ActiRegX на основе антистрессового олигопептида и гиалуроновой кислоты, входящий в состав масок, замедляет биологические процессы старения, обеспечивает лифтинг-эффект и улучшает упругость. Формулы средств Sammy Beauty разработаны по современным технологиям в синергии с природой. Создано компанией-участником проекта «Сколково».

Набор масок продаётся в вытянутой картонной коробочке с очень нежным и симпатичным дизайном.

Коробочка светло-розового цвета, на ней изображена россыпь звёзд, а также золотыми буквами указано название бренда и название набора.

У коробочки предусмотрено прозрачное окошко, которое позволяет рассмотреть содержимое набора. Внутри коробочки баночки с масками стоят друг на друге.

На обратной стороне упаковки можно прочитать описание набора, описание каждой маски в отдельности, состав каждой маски, способ применения, информацию о производителе и о сроках годности.

Дата производства стоит на наклейке внизу упаковки. Мой набор был изготовлен в июне 2022 года. Срок годности масок составляет 36 месяцев с даты производства.

А после вскрытия упаковки срок годности сокращается до 6 месяцев.

Бренд трепетно относится к экологии и к животным, поэтому при производстве своей косметики бренд не проводит тестирований на животных, о чем нам сообщает значок с кроликом на коробке.

В состав набора Ideal Face Mask Duo Sammy Beauty входят две маски: энзимная маска и лифтинг-маска.

Обе маски находятся в небольших пластиковых баночках, выполненных в одинаковом дизайне.

Сами баночки светло-розового цвета полупрозрачные, на баночках переливающимися золотыми буквами указано название бренда и название самой маски.

Объём каждой баночки с маской составляет 50мл, обычно такого объема одной баночки хватает на длительное время использования, а так как здесь целых две упаковки, то такого набора мне хватит скорее всего на целых полгода.

На обратной стороне баночек указано небольшое описание каждой маски, способ применения, информация о производителе и о сроках годности.

Также на баночках стоит штамп с датой производства, не нужно хранить упаковку, можно смело ее выбрасывать.

У баночек пластиковые винтовые крышечки, которые откручиваются и полностью снимаются с баночек. Крышечки однотонные нежно-розового цвета.

Под крышечками находится защитная мембрана со специальным язычком для удобства использования маски.

Внешне маски очень похожи по цвету, консистенции и по своему аромату.

Обе маски прозрачные гелевый консистенции с пузырьками, которые распределились по всему объёму маски.

Маски практически бесцветные с легким светло-розовым оттенком.

Маски в меру густые, по коже хорошо распределяются.

Аромат у масок тоже похожий, обе маски имеют приятный сладковатый цветочный аромат, который хорошо ощущается в баночке, но при нанесении на кожу быстро выветривается.

Но не смотря на своё внешнее сходство у этих масок кардинально отличается состав и действие.

Маски можно использовать как по отдельности, так и в дуэте, нанося одну маску вслед за другой.

Я пользуюсь масками по отдельности в зависимости от потребностей моей кожи.

Перед нанесением любой маски я тщательно очищаю кожу лица при помощи пенки для умывания и тоника. И уже на подготовленную кожу я наношу маску для лица.

Начнём с энзимной маски, и предлагаю сначала рассмотреть более подробно ее состав:

Aqua, Ammonium Polyacryloyldimethyl, Taurate, Propylene Glycol, Betaine, Polysorbate 20, Papain, Bromelain, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer-3, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, PBS (Phosphate Buffered Saline), Phenethyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Glyceryl! Laurate, Parfum, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributy! Citrate, Disodium EDTA, Sodium Sulfate, Cl 28440, Cl 14720.

Состав у энзимной маски Sammy Beauty очень достойный!

В составе нет силиконов, парабенов и минимальных масел, зато маска обогащена компонентами, которые увлажняют и смягчают кожу, очищают кожу, оказывают отшелушивающее, противовоспалительное и антисептическое действие.

Маску я наношу на все лицо тонким слоем при помощи кисти, избегая область вокруг глаз.

У маски приятная текстура, маска во время нанесения приятно охлаждает кожу, маска не капает и не стекает с лица, а хорошо держит свою форму.

От маски моя кожа немного краснеет и в первые секунды возникает чувство пощипывания на щеках, но это ощущение очень быстро проходит.

Маску нужно выдерживать на лице 10-15 минут, я выдерживаю маску подольше, 15 минут, и за это время маска успевает немного впитаться в кожу.

Смывается маска с лица немного проблематично, мне потребовалось чуть больше времени, чем обычно, чтобы смыть всю маску с кожи. И если маска попадает в глаза, то глаза немного раздражаются, лучше их промыть обильным количеством воды.

Энзимная маска хорошо освежает кожу лица и приводит ее в тонус, маска делает тон кожи более светлым и ровным.

После использования маски кожа на ощупь становится более гладкой и нежной, микрорельеф кожи выравнивается, за счёт чего тон кожи выглядит более ровным.

По ощущениям кожа задышала, как после использования пилинга. Имеющиеся воспаления маска немного подсушивает, что мне понравилось!

Теперь давайте познакомимся с лифтинг-маской из набора Sammy Beauty.

Состав лифтинг-маски:

Aqua, Ammonium Polyacryloyldimethy|Taurate, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Butylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy
Protein, Pectin, Arginine, Proline, Serine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer-3, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, PBS (Phosphate Buffered Saline), Phenethyl Alcohol, Glucose, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Glyceryll Laurate, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Sulfate, Sodium Benzotriazoly| Butylphenol Sulfonate, Buteth-%, Tributyl Citrate, Disodium EDTA, Cl 14720.

Состав лифтинг-маски также приятно порадовал!

В составе этой маски тоже нет ни силиконов, ни парабенов, ни минеральных масел.

В составе маски мы видим компоненты, которые эффективно смягчают, питают и увлажняют кожу, оказывают тонизирующее действие, подтягивает кожу, защищают от ультрафиолетовых лучей, улучшают структуру кожи, отбеливаются и восстанавливают кожу.

Маску я также наношу тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз.

Мне нравится текстура маски, использование очень комфортное, лифтинг-маска не вызывает никаких неприятных ощущений, хотя от маски моя кожа тоже краснеет.

Маску я выдерживаю на лице тоже 15 минут, и за это время маска успевает впитаться в кожу, но не полностью, видно, что на кожу нанесена маска.

Смывается лифтинг-маска также немного проблематично.

Результат от использования лифтинг-маски мне понравился!

Маска действительно работает!

Она хорошо питает и увлажняет кожу, чувствуется именно глубокое, а не поверхностное увлажнение кожи. Маска снимает чувство стянутости и устраняет чувство сухости. Кроме того лифтинг-маска дарит коже ощущение свежести, кожа словно приходит в тонус от использования маски.

Кожа по ощущениям становится нежной мягкой бархатистой и более подтянутой.

Набор масок для лица Ideal Face Mask Duo Sammy Beauty мне понравился!

Шикарное оформление набора и необычные текстуры масок подкупают, также радует и эффект от использования масок, маски выполняют все обещания производителя.

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко наносятся на лицо
  • Можно использовать вместе или отдельно
  • Объем
  • Оформление
  • Приятная текстура
  • Эффект от использования
Недостатки
  • Немного краснеет кожа во время использования
  • Проблематично смываются
Oksana1506рекомендует
Хороший набор Smile .
Я тоже их попробую 🥰
20.07.2022
Какой классный набор, отличный эффект
Люблю пробовать новые маски )) Возьму ее на заметку
23.07.2022