Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 23:20

780 рублей 50 копеек

Приветствую всех!

Мне 41 год, кожа лица начинает потихоньку увядать. Соответственно, и ухаживающая косметика мне уже нужна антивозрастная.

Потому, когда в конце 2019 года я делала заказ в интернет-магазине 4 fresh, я обратила внимание на Гель для умывания Zeitun Saida возрождающий для зрелой кожи с 24К золотом.

Зейтун Гель для умывания SAIDA Возрождающий для зрелой кожи с 24K золотом

Стоил гель по тем временам не слишком бюджетно, но и не пугающе - 780 рублей с копейками.

Самое забавное, что сейчас, спустя год, средство стоит на Вайлдберриз даже дешевле, чем я его покупала, всего 613 рублей.

Я приобрела гель Zeitun Saida для своей комбинированной кожи с расширенными порами, и ни разу не пожалела о покупке, так как Саида ежедневно радует меня и своим ароматом, и своей нежностью и мягкостью.

Разумеется, с этим гелем я не омолодилась, не стала выглядеть, как 18-летняя, но средство подарило мне то, что я от него ожидала:

- тщательное, но при этом бережное, очищение,

- отсутствие шелушений и неприятного чувства стянутости кожи,

- гель не вызвал аллергии, появления прыщей, раздражения на коже лица.

За все это я говорю Саиде спасибо.

Немного официальной информации.

Произведено средство в Иордании, но в соответствии с российским ГОСТ.

Объем флакона - 200 миллилитров.

Срок годности содержимого невскрытой упаковки - 2 года, а про открытую упаковку я ничего не нашла.

Осмелюсь предположить, что, раз гель натуральный, то и хранится он не более полугода.

Далее пройдемся по значкам с упаковки.

Гель не содержит в своём составе SLS/ SLES,

- не содержит в составе алкоголя.

- не тестировался на животных,

- подходит для веганов.

Внешний вид.

Поставляется гель в высоком узеньком флаконе, изготовленном из матового пластика.

Дизайн упаковки красивый и богатый, с золотом, всё оформлено в восточном стиле.

Стенки флакона прозрачные, сквозь них видно, что гель достаточно жидкий и что он имеет приятный бледно-желтый цвет.

Зейтун Гель для умывания SAIDA Возрождающий для зрелой кожи с 24K золотом

Дозатор у флакона классный, помпа работает без нареканий, качает гель бесперебойно, как нефть в Персидском заливе.

Дозатор очень надежный, не забивается, не плюётся, гель в носике не засыхает.

Аромат у средства очень приятный, ласкающий мой чувствительный к запахам нос.

Чем именно пахнет гель, сказать трудно, я бы определила аромат, как цветочный.

Аромат не сильный, он чувствуется в процессе умывания, а потом смывается с лица и бесследно исчезает вместе с пеной.

Состав средства радует своей натуральностью. И да, золото в составе на самом деле есть, это не маркетинговый ход, и стоит оно в списке не на самом последнем месте.

Консистенция.

Это гель, не слишком густой, но при этом он расходуется экономно.

Мне хватает всего одного несильного и аккуратного нажатия на носик дозатора, чтобы получить небольшую порцию средства, достаточную для умывания.

Зейтун Гель для умывания SAIDA Возрождающий для зрелой кожи с 24K золотом

Умываюсь я Саидой и утром, и вечером, а гель и не думает заканчиваться.

Применение.

Пользоваться этим средством очень приятно.

При контакте с водой гель Zeitun Saida образует нежную и приятную, легкую и ароматную пенку.

Зейтун Гель для умывания SAIDA Возрождающий для зрелой кожи с 24K золотом

Пенка не слишком пышная и не агрессивная, она очень качественно очищает кожу от загрязнений и кожного сала, дает ощущение чистоты и свежести.

Декоративную косметику я при помощи этого геля не пробовала смывать, по этому поводу не могу ничего сказать.

Мои глубокие поры средство прочищает хорошо.

После умывания я наношу на лицо крем Кериум от Ла Рош Позэ, но в планах купить на Вайлдберриз крем из той же серии Zeitun Saida.

Общее впечатление.

Гель очень достойный, и определенно стоит потраченных на него денег.

Могу его посоветовать обладательницам комбинированной кожи (не обязательно возрастной, можно и в 30 лет им пользоваться, хуже не будет).

Какие могу отметить плюсы?

- Хороший натуральный состав,

- Удобный и качественный дозатор,

- Экономный расход,

- Нейтральный, не ядреный, цвет,

- Большой объем флакона,

- Качество ГОСТ,

- Мягкое , нежное очищение кожи,

- Цвет кожи лица стал более свежим.

Особых недостатков для себя не обнаружила, но озадачило, что не указан срок годности косметического средства после вскрытия упаковки.

Моя оценка - 5 баллов.

Гель рекомендую.

Достоинства
  • Отлично и бережно очищает кожу
  • Отличный состав
  • Приятный аромат, хорошо пенится, не сушит кожу
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не нашла
Jemma-Nolanрекомендует
22.02.2021
Много хорошего уже читала о средствах этой марки.
Отличное средство.
Оказывает положительное действие на состояние кожи Innocent
23.02.2021
Марка мне знакома, хвалят многие и гель для умывания не принес разочарования по отзыву.
надо попробовать
23.02.2021
В гелях для умывания приписка "для зрелой кожи", мне кажется, это лишь условность Wink более нежное, мягкое очищение без пересушивания
24.02.2021
Такой красивый дизайн! Аромат и свойства очень привлекательные Love