Опубликовано 29 Январь, 2017 - 14:32

Мой отзыв, думаю, многих людей заинтересует и Вы, так же как и я, захотите собрать Алмазную мозайку сами.

Как Вы поняли, мой отзыв будет о мозайке.

История знакомства с таким видом рукоделия у меня случилась на выставке украшений, сделанных своими руками. Меня очень заинтересовали картины, которые переливаются, спросив, я узнала как и что нужно делать, чтобы такая красота получилась, а главное где можно приобрести нужные детали для творчества.

Сходив в магазин я поняла что самый маленький холст, который будет едва заметен на стене, стоит тысячу рублей, да и маленький холст меня не интересовал, потому что не красиво будет смотреться на стене.

Поэтому я вспомнила про всемилюбимый сайт Алиэкспресс, решила там посмотреть на предлагаемые работы с размерами холста и соответсвенно ценами у продавцов.

На Али очень много различных размеров и картинок, которые в итоге должны получиться.

Выбрала холст 40X30 cm​. Приобрела алмазную мозайку в день скидок за 355 рублей, очень выгодный продавец попался, потому что на холст более меньшего размера другие продавцы выставляли ценник намного выше этого.

Пришел товар очень быстро, хотя, с такой скоростью мне только единицы доходят. Пришел такой сверток, думала холст будет весь мятый и жматый, как писали некоторые на сайте в отзывах, но нет, все в порядке.

В комплект, что я заказала входит холст очень много чего, я даже была немного удивлена - как это все в сверток поместилось.

Поэтапно буду говорить что туда вошло -

1. пинцет, для крепления камушков,
  2. поднос, для хранения камушков,
  3. палочка с круглой выемкой, для прессования камней, когда нанесла их на картину, чтобы держались крепче,
  4. липкий квадрат - так и не поняла для чего он, не пригодился в процессе,
  5. камни, отдельно упакованные и пронумерованные в соответствии с цветом указанным на схеме

Цветов очень много, сначала боялась, что какого-нибудь цвета, да не хватит, но после, когда уже стала доделывать картину успокоилась.​

Некоторые цвета даже остались, и не 2-3 штучки, а хватило еще на пол картины.

Схема покрыта пленкой, нужно отрезать ее понемногу, и выкладывать нужный цвет.

Как понять какой цвет нужно выкладывать? - Все просто, по бокам есть рисунок, который дублируется на схеме, рядом же указан номер цвета,

Вы просто берете нужный пакетик, открываете его и выкладываете на схему. Все просто!

3анятие очень увлекательное, особенно когда видишь результат своей кропотливой работы, когда картина приобретает цвет, ты хочешь уже поскорее увидеть ее в готовом виде.

Кстати на сайте можно встретить камни не круглой формы, но и квадратной, в следующий раз я приобрету себе картину с квадратными камнями.

Очень красиво переливается картина при любом свете, мерцает превосходно- не передать словами.

Как ни пыталась запечатлеть, на камеру не сильно передается это блистание.Отличное и полезное занятие, когда у Вас есть свободное время, а так же если просто нужно убить время до какого-либо момента, от скуки. Очень затягивает.

Собрала полностью картину за 5 дней, при этом не особо торопясь под сериал или музыку, где-то 2-3 часа.

Это спокойно можно назвать ювелирной работой. Такую картину можно подарить на любой праздник своим знакомым и родным. Кстати, рамку не сложно на такой размер найти.

Всем спасибо за внимание! Думаю мой отзыв был полезен для Вас!!

Dark Horseрекомендует
29.01.2017
какая красотища, тоже себе хочу заказать, только пейзаж какой нибудь.думаю будет красиво))
Вот это удачная у вас покупка на Али для досуга! Розы очень красивые получились! Издалека мне вышивку немного напоминает, но с таким приятным блеском Smile
29.01.2017
А у меня руки не доходят, начать начала, а продолжать времени не хватает...
Результат потрясающий! Smile
29.01.2017
Tiana-Tianochka, Вы всю пленку отклеивали? Если клеевые участки не закрыты пленкой, то лучше доделайте до того участка, где есть пленка, а то клей у Вас высохнет и камни не будут крепиться на схему Wink
29.01.2017
Dark Horse, я только кусочек отклеила и залепила камушками)) остальное всё под пленкой, я решила, что постепенно буду отклеивать, так как за один "присест" точно мне не сделать эту красоту)))) Big smile
29.01.2017
Клеящийся прямоуголник с розовой ручкой заметно убыстряют процесс. Набираете немного клея в стик и на него начинают с легкостью набираться стразы.
Чтоткасается этой картинки, тоже такую все заказать хоч Smile Но нужно сначала завершить все, чточтоже есть Smile
29.01.2017
Отличный результат и цена порадовала. Я уже пару картин выложила из алмазиков, это занятие очень затягивает.
Dark Horse, а можно ссылочку на продавца Smile
29.01.2017
Давно уже посматриваю на эту интересную вещь, которая может увлечь. Прекрасно и красиво получается.
29.01.2017
какая же красота Love вот именно с цветами картина очень моей маме понравилась бы Smile
Получилась очень красивая картина Smile
Красиво очень!
29.01.2017
Красота какая! Тоже хотела бы попробывать алмазную вышивку сделать.
01.02.2017
Здорово, что камни покрывают ВСЮ картину, а не только отдельные ее фрагменты.
08.02.2017
Очень красиво получилось! Да, в живую она блестит куда красивее Love
Сама недавно закончила алмазную сирень в вазе (как раз квадратной формы камни были и очень удобно брать по несколько штук пинцетом!)
Можете дать ссылку на продавца?)
13.02.2017
какая красота получилась Love
03.05.2017
Красивая нежная картина! Тоже хочу себе прикупить для досуга что-то подобное!
04.11.2018
Какая красотень! А я первую картину собираю, мне попалась с квадратными камнями. Я и не знала, что бывает с круглыми... Похоже, я подсела на эту вышивку на долго...
16.11.2018
Я сейчас выкладываю квадратными, лучше бы не заказывала, картинка хоть и выглядит без просветов схемы клеевой, но камни не уверенно держатся (