Опубликовано 31 Август, 2015 - 21:50

Доброго времени суток, дамы! Рада вас видеть!

Сегодня о ШИКАРНОМ тонирующем средстве для волос поговорим. Это мое открытие 2015 года.

Nirvel (Нирвель) Professional Nutre Color Красящая гель-маска

• Где купить: в продаже есть в специализированных магазинах для парикмахеров, в салонах, работающих на этой продукции и в некоторых интернет магазинах.
  • Цена: колеблется от 500 до 600 рублей за 200 мл. Этого количества мне хватает на 5-6 окрашиваний, волосы ниже плеч.
  • Производитель: Испания.

Описание:

Специально разработанная формула прямых пигментов для получения, как креативных, так и пастельных оттенков, характеризующихся особым блеском и яркостью. Входящий в состав ухаживающий комплекс, привносит в структуру питательные вещества.

• • Подчеркивает и обновляет косметический цвет
  • • Тонирует осветленные и светлые волосы
  • • Дарит блеск окрашенным и натуральным волосам
  • • Улучшает структуру волос
  • • Цветовые оттенки смешиваются между собой

Nirvel (Нирвель) Professional Nutre Color Красящая гель-маска, старый и новый дизайн флакона.

Палитра оттенков

Широкая цветовая палитра позволит выбрать оттенок по душе.

• арт. 8278 SAND - песочный
  • арт. 8279 DARK BROWN - темно коричневый
  • арт. 8280 COPPER - медный
  • арт. 8281 GRANAT RED - гранатовый
  • арт. 8282 VIOLET - фиолетовый
  • арт. 8283 GREY - пепельный
  • арт. 8284 SILVER - серебристый (антижелтый)
  • арт. 8286 GOLDEN - золотистый
  • арт. 8410 BLUE - синий (антиоранжевый)
  • арт. 8411 DARK AUBERGINE - темно баклажановый
  • арт. 7988 ORANGE - оранжевый.
  • арт. 7994 WHITE – белый (прозрачный)
  • арт. 7990 FUCHSIA – фуксия
  • арт. 7991 GREEN – зеленый
  • арт. 7992 PURPLE – пурпурный
  • арт. 7989 YELLOW – желтый

Мои волосы

Тонкие прямые средней густоты, ниже плеч. Свой тон волос на уровне 6, сначала было редкое мелирование с основной массой своего оттенка, затем поддерживала этой гель-маской ровный темный оттенок (фото будут ниже), потом было омбре (фото в отзыве), сейчас редкое мелирование+ остатки омбре.

Мою голову 2 раза в неделю.

Общее впечатление от продукта и подробно о каждом оттенке.

Маска находится в пластиковой тубе, дозатор-"дырочка", выдавливается хорошо,консистенция бальзама для волос, распределяется тоже. При работе с интенсивно окрашенными оттенками-одевайте перчатки, т.к. гель-маска сильно окрашивает руки, кожу головы и все вокруг. Смывается плохо.

Аромат приятный, парфюмерно-парикмахерский, на волосах сохраняется сутки.

При использовании маски для равномерного нанесения, лучше расчесать волосы расческой.

Схема применения красящей гель-маски Nirvel (Нирвель) Professional Nutre Color:

1. помыть волосы шампунем
  2. в течение нескольких минут подсушить полотенцем
  3. наносить как краску на волосы, расчесать, выждать время, смыть без использования шампуня
  4. нанести бальзам или маску.

Каждый оттенок я наносила на разное время- цветные оттенки на 10-15 мин; бесцветный и серебристый- на 20-30 мин, темно-коричневый мне мастер наносила минут на 40 в салоне. В целом, время воздействия прямо пропорционально интенсивности полученного оттенка. По моим наблюдениям держать свыше 40-50 мин не стоит- средство в этом случае несколько высушивает волосы.

Дамы и господа, обращаю ваше внимание:

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

арт. 8283 GREY - пепельный

Это первый оттенок с которым я познакомилась. На момент использования у меня было редкое мелирование с основной массой моих темно-русых волос. Мастер порекомендовал это средство для оживления основного тона волос между покрасками.

Мне очень понравилось первые несколько использований. Волосы русые приобретают более глубокий оттенок, шикарный блеск. Мелированные пряди были пепельные, красивые. Использовала раз в две недели. Именно за этот период цвет почти полностью вымывается.

После 3-4 использований, стала замечать, что мелированные и седые пряди стали грязно-серого оттенка, очень некрасивые.

Резюмирую: этот оттенок рекомендую дамам с темно-русыми волосами, которые хотят оживить свой натуральный цвет, придать холодный пепельный оттенок темным волосам, без окрашивания краской. Седые волосы превращает в грязно-серые, быстро за 1-2 раза вымывается из них.

Nirvel (Нирвель) Professional Nutre Color Красящая гель-маска, GREY - пепельный

Nirvel (Нирвель) Professional Nutre Color Красящая гель-маска, GREY - пепельный

арт. 8282 VIOLET - фиолетовый

Этот оттенок купила по ошибке, думала, что он убирает желтый цвет мелированных прядей. По типу, "фиолетовых" шампуней для блондинок. Поэтому и интенсивный фиолетовый цвет геля меня совершенно не смутил. Нанесла-подержала 15 мин-смыла. И вуаля, прекрасный освежающий фиолетовый цвет готов. Там где седина и мелирование-более интенсивный.

У меня была истерика-я смеялась и плакала одновременно. А надо сказать, что это окрашивание произошло сразу же после моего желто-зеленого эксперимента...

Жесть просто!

Позвонила в салон, попросила "за ради Бога" взять меня и справить мои "художества". Меня взяли и ...

Резюмирую: оттенок для экстравагантных натур, которые жизни не смыслят без розовых волос. Брюнеткам постарше его можно взять для тонирования единичных обесцвеченных прядей. Смотрится очень эффектно!. Имейте ввиду пачкает этот оттенок все-руки, кожу, сантехнику. Отмывается очень плохо! Первые несколько раз, когда моете голову пачкает полотенце. Одежду, постельное белье не пачкает.

арт. 8279 DARK BROWN - темно коричневый

...протонировали этой же гель-маской только темно-коричневым оттенком. Получилось неплохо- темно- коричневый оттенок в тени, на солнце "красное-дерево" с розовым подтоном. Но с таким оттенком хотя бы можно было жить.

Умоляла своего мастера промелировать, она не разрешала, говорила, что результат может быть непредсказуем. Надо ждать, пока этот фиолетовый оттенок вымоется. А вымывался он полгода из волос, вместе с темно-коричневым.

Резюмирую: оттенок очень красивый. Подойдет как оживления своего тона волос, так поможет придать ровный тон волос при отращивании своего цвета. Держится долго.

При окрашивании сильно пачкает все вокруг.

Nirvel (Нирвель) Professional Nutre Color Красящая гель-маска

арт. 8284 SILVER - серебристый (антижелтый)

Купила для того, чтобы придавать серебристый оттенок осветленным прядям. По факту, серебристый оттенок практически не уловим. Желтые пряди не выбеливает, придает ЛЕГКИЙ серебристый оттенок и светлым и темным волосам. На фотографиях разница не видна.

Резюмирую: если и покупать этот оттенок, то только для придания блеска волосам. Или что бы разбавлять более интенсивные оттенки.

Nirvel (Нирвель) Professional Nutre Color Красящая гель-маска, SILVER - серебристый (антижелтый)

арт. 7994 WHITE – белый (прозрачный)

Аналогично серебристому, придает блеск волосам. Можно использовать для разбавления интенсивных оттенков.

Итого: очень достойный продукт, окрашивает и не портит волосы. Волосы после окрашивания живые, блестящие, яркие и красивые. Можно экспериментировать с цветом. Никаких негативных последствий для волос не заметила. Я пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться и вам рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание!

Красивых и здоровых волос вам!

© деffчонка,2015.

awarenessрекомендует
31.08.2015
классно, что не портит волосы)
31.08.2015
Очень интересная находка! Окрашиание без вреда для волос! Супер!
01.09.2015
АнастасияСластена, YLaLarina, девушки, спасибо за внимание к отзыву и комментарии. Средство, действительно бесподобное.Я очень рада, что узнала о нем. От всей души советую попробовать, надеюсь, вам оно тоже понравится и подойдет!
14.05.2017
Спасибо большое Вам за отзыв!!! Shock Утащила себе в закладки) недавно сделала балаяж, мастер посоветовала купить эту штуку в оттенке grey. У Вас прям мега подробно все описано! Smile А не пробовали больше ничего от nirvel? Мне говорили, что у них ампулы уходовые очень хорошие)
14.05.2017
Donna Bobo, спасибо за комментарий, рада, что отзыв оказался полезен.
Другие средства ухода от Нирвель не пробовала, не подскажу.
30.10.2017
А фиолетовый долго держался? И как закрасился? Я бы попробовала для разнообразия))).
31.10.2017
Werewolfka, я в тот же день закрасила фиолетовый темно-коричневым. Но розово-фиолетовый подтон проступал на волосах на солнце еще около полугода.
28.11.2017
Ясненько... Примерно представляю. Я однажды так зеленая ходила))).